Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
4634
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
89
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 873 994
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Реестр прав на недвижимое имущество

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Алексей
Ростов-на-Дону
#1
18.08.2012 23:24

Квартира принадлежит продавцу на основании договора купли-продажи от 1998 года, а право собственности продавца зарегистрировано в Едином гос. реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним в 2010 году.

Адвокат
Написать
Лавринов Геннадий Анатольевич
Ростов-на-Дону
Отзывов:3 663
Оставить отзыв
Ответов:15 065
18.08.2012 23:36

Думаю, что нет. Основание: ст. 6 ФЗ «О гос.регистрации прав на недвижимое имущество».

Адвокат Лавринов Г.А.: только реальная работа без обещаний чудес и мгновенного волшебства.

т. 89185573386

E-mail: lg757@yandex.ru

Павел
Москва
#2
01.12.2014 15:04

Есть ли у суда возможность, по исковому заявлению о разделе совместно нажитого имущества, внести запись в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним о регистрации половины квартиры, которая находится в ипотеке в силу закона до полной ее выплаты?

Самарин Александр Валерьевич
Москва
Отзывов:16 117
Оставить отзыв
Ответов:51 631
01.12.2014 15:05

Здравствуйте. обязать может внести, а далее с решением суда туда

Получить более подробную консультацию можно в личном чате или написав на e-mail: lawyerconsultation@mail.ru

Плясунов Константин Андреевич
Москва
Отзывов:25 894
Оставить отзыв
Ответов:121 386
01.12.2014 15:05

Здравствуйте, Павел!

Вы можете подать ходатайство по ст.35 ГПК РФ о внесении в договор изменения. Успехов Вам.

При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com

Паламарчук Алексей Николаевич
Москва
Отзывов:1 812
Оставить отзыв
Ответов:6 751
01.12.2014 15:09

суд может только обязать соответсвующий орган внести запись, сам не вносит.

Удачи!

Тел. 8 (495) 632-70-92, 7(903) 226-56-94, www.jc-k.ru

Дина
Волхов
#3
13.03.2015 18:26

У меня сложилась такая ситуация. Приобрела земельный участок (по доверенности с правом передоверия) .Но при оформлении документов мне было отказано в праве на собственность. Дело приостановили, пришло уведомление об отсутсвии в ед гос реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним запрашиваемых сведений.

Адвокат
Написать
Гаврилова Анна Юрьевна
Санкт-Петербург
Отзывов:5 731
Оставить отзыв
Ответов:20 751
13.03.2015 18:53

Выясняйяйте все у лица выдавшего доверенность. Вы по доверенности ничего не могли купить. Так - попользоваться

Адвокат Гаврилова Анна Юрьевна.

Запись на консультацию по тел. 948-79-89.

сайт: www.advokat-annagavrilova.ru

эл. почта: advokat-gavrilova@mail.ru

Богданова Светлана Геннадьевна
Электросталь
#4
14.10.2003 15:58

Cитуация: моя племянница признана недееспособной вследствие психического расстройства. Она хочет продать свою квартиру. Как мне предотвратить продажу квартиры? Я понимаю, что все сделки, произведенные ею являются недействительными. Возможно ли внести в регистрирующий орган ходатайство о внесении в реестр прав на недвижимое имущество отметки, что недвижимость обременена?

Адвокат
Написать
Саломатова Татьяна Вячеславовна
Москва
Отзывов:6 312
Оставить отзыв
Ответов:43 810
14.10.2003 16:47

Там должна быть такая отметка. Но если вы сомневаетесь - то обратитесь в орган опеки, и в орган по регистрации прав.

Обращайтесь, помогу даже в трудноразрешимых ситуациях.

С уважением, адвокат Саломатова Татьяна, тел. 8(495)920-94-27, www.family-lawyer.ru

Александр
Кириши
#5
16.05.2016 16:21

Мне пришло уведомление об отсутствии в едином реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним запрашиваемых сведений.

Вид запрошенной информация: о зарегистрированных правах недвижимого имущества.

Объект недвижимого имущества: вид объекта: квартира, адрес.

Правопритязания: отсутствует.

Заявленные в судебном порядке права требований: данные отсутствуют.

И мне не понятно могу ли я приватизировать это имущество?

Собина Наиля Аукатовна
Челябинск
Отзывов:162
Оставить отзыв
Ответов:632
16.05.2016 16:28

Обратитесь к юристу с документами и полной информацией

Юрист Собина Наиля

+7 (351) 776-75-15

info@bpchel.ru

Вопрос юристу 8 800 505 9111