Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
6307
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
103
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 869 590
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Как мне получить развод

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Оксана
Краснодар
#1
07.07.2016 11:37

Вынуждена повторить свой вопрос, так как был указан неверный адрес почты и ответ не получен. Добрый день! Я гражданка Украины, проживаю на территории России два года, временное убежище, официально замужем, с мужем не живём более 5 лет, как мне получить развод, не выезжая из России?

Музалевский Виталий Александрович
Краснодар
Отзывов:8
Оставить отзыв
Ответов:29
07.07.2016 11:51

Вопрос необходимо уточнить. Есть нюансы. Для полной консультации обратитесь по телефону.

Межкраевой Правовой Центр

приемная: 8 (861) 290 90 91

Анна
Санкт-Петербург
#2
19.08.2015 15:24

Вопрос по поводу бракоразводного процесса. Я замужем за гражданином узбекистана. Достаточн долгое время мы не живем вместе и сейчас мне нужен развод. Брак зарегестрирован в Питере. Проживаю я тоже в Питере. Моя постоянная прописка в тверской области. Добровольно супруг на развод не согласен. Как мне получить развод?

Давидович Людмила Борисовна
Саратов
Отзывов:2 477
Оставить отзыв
Ответов:12 668
19.08.2015 15:28

В судебном порядке - ст. 3 гпк рф.

Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 13.07.2015)

""Статья 21. Расторжение брака в судебном порядке

1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.

""2. Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния (отказывается подать заявление, не желает явиться для государственной регистрации расторжения брака и другое).

Юрист

ООО "Северо-Западная Ассоциация юристов "ЛюМар"
Санкт-Петербург
Отзывов:2 078
Оставить отзыв
Ответов:5 528
19.08.2015 15:32

Здравствуйте, Анна. В случае несогласия супруга оформить развод в органах ЗАГС вам необходимо подать заявление в суд.

С пожеланиями всего наилучшего, Северо-Западная Ассоциация юристов "ЛюМар" тел. 8-953-163-24-03

Мешкова светлана николаевна
Санкт-Петербург
#3
19.05.2015 17:40

Год назад зарегистрировалась в фиктивном браке. Сейчас я в положении и собираюсь замуж! Мужсогласия на развод не дает, потому что хочет получить гражданство. Как мне получить развод без его согласия и участия? И еще, проживаю я в спб, а прописка карельская, где прописан и где проживает мойсупругне имею понятия! Как мне быть?

Адвокат
Написать
Русакова Ирина Борисовна
Санкт-Петербург
Отзывов:2 662
Оставить отзыв
Ответов:10 537
19.05.2015 17:58

обратитесь в мировой суд с иском о расторжении брака, но ни в коем случае не указывайте, что брак был фиктивный, возможны неприятности.

С уважением, адвокат Русакова И.Б.

запись на платную консультацию по тел.: 8-911-793-02-22

Адвокат
Написать
Пугачева Ирина Александровна
Абдулино
Отзывов:28 611
Оставить отзыв
Ответов:74 230
19.05.2015 17:59

Здравствуйте !

Обращаться в суд по последнему известному его месту жительства - раз не придет - два - потом разведут в любо случае . Но ребенок будет записан на мужа - поскольку с момента его рождения до развода не пройдет 300 дней

Дополнительные вопросы отправляйте на электронную почту abdzashchita@mail.ru! Я никогда не звоню первая, остерегайтесь мошенников!

Ирина Юрьевна
Белгород
#4
17.03.2015 22:07

Хочу развестись с мужем, это второй брак и есть общий ребенок, ему 1 год. От первого брака двое детей. Дали в мир. Суде бумаги с которыми нужно идти к семейному психологу и в опеку и попечительство. Муж идти отказывается, мировое соглашение о воспитании и содержании сына подписывать не хочет. Как мне получить развод? Он пьет, дети его не любят и боятся.

Антюхин Алексей Владимирович
Новосибирск
Отзывов:102 890
Оставить отзыв
Ответов:297 655
17.03.2015 22:09

Здравствуйте! [i] Обратитесь в суд с иском о расторжении брака по месту жительства отца согласно ст.28 ГПК РФ.[/i]

www.sudebniki.ru

Абраменко Александр Юрьевич
Москва
Отзывов:23 809
Оставить отзыв
Ответов:77 551
17.03.2015 22:09

Ирина, развод в вашем случае возможен только через суд. В суде и порядок общения с детьми и алименты необходимо вопросы решать.

ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru

Лигостаева Антонина Васильевна
Ставрополь
Отзывов:54 855
Оставить отзыв
Ответов:191 755
17.03.2015 22:10

---обращайтесь в суд. расторгайте брак и взыскивайте алименты

С уважением. эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Власенко Ольга Александровна
Грайворон
Отзывов:203
Оставить отзыв
Ответов:607
18.03.2015 13:09

здравствуйте. Вы обращаетесь в районный суд в порядке ст. 21 СК РФ о расторжении брака и одновременно с этим требованием подаете заявление об определении места жительства ребенка.

С уважением, Ольга Александровна.

Татьяна Викторовна
Невинномысск
#5
10.07.2015 10:24

Мой бывший муж, с которым мы жили в законном браке полгода, живёт от меня в нескольких тысячах километров, но он не прописан нигде и по месту жительства тоже не зарегистрирован, потому, что он живет в приюте при храме. Хочу подать на развод, т.к. мы не проживаем вместе 15 лет. Детей совместных нет, имущества совместно нажитого тоже нет. Как мне получить развод?

Смирнова Любовь Николаевна
Красноярск
Отзывов:8 981
Оставить отзыв
Ответов:29 582
10.07.2015 10:26

Узнайте адрес этого приюта и подавайте заявление о разводе мировому судье по месту нахождения приюта (мужа).

Так и указывайте, что место проживания ответчика такое-то и адрес.

Либо можете подать заявление по последнему известному вам месту жительства (регистрации) мужа. Судья вынесет заочное решение.

Смирнова Любовь Николаевна, юрист, Красноярск, тел. для записи на консультацию 8-904-8-95-81-31

Красильников Дмитрий Борисович
Кузнецк
Отзывов:172
Оставить отзыв
Ответов:541
10.07.2015 10:45

Здравствуйте, Татьяна Викторовна! Если нет совместных детей и оба супруга согласны на расторжение брака, то брак расторгается не путём подачи иска в суд о расторжении брака, а путём написания заявления в органе ЗАГС заявления о расторжении брака. Если один из супругов при отсутствии совместных детей не согласен брак расторгнуть, то тогда брак расторгается в суде. Если Вы регистрировали брак в той же местности, где сейчас проживаете Вы, то Вам целесообразно сначала обратиться в орган ЗАГС за консультацией, как лучше сделать. Потом пишете иск в Мировой суд и мировой судья выносит заочное решение о расторжении брака!

Центр Правовой Помощи
Ставрополь
Отзывов:218
Оставить отзыв
Ответов:644
10.07.2015 10:53

Здравствуйте, Татьяна Викторовна! Можем Вам помочь оформить развод через суд! Обращайтесь!

С Уважением, Центр Правовой Помощи!

Если остались вопросы звоните по тел.

8(968)266-91-93!

г. Ставрополь, пр. К. Маркса, 75.

Вопрос юристу 8 800 505 9111