Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
6231
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
147
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 869 890
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Анастасия
Братск
#1
12.04.2015 05:55

У нас будет ликвидация предприятия, организация нас уведомила, как положено и мы подписали приказ, но сейчас весь коллектив 3 человека хочет уволиться, не дожидаясь ликвидации, что нас ждет? Плюсы и минусы? Спасибо.

Мышьяков Сергей Валериевич
Великий Устюг
Отзывов:38 087
Оставить отзыв
Ответов:118 783
12.04.2015 06:47

Здравствуйте. Пишите по согласию с работодателем- в этом случае выходное пособие должны выплатить в полном побъеме согласно ст 180 ТК РФ или по собственному- по ст 80 ТК РФ : согашсно ст 140 ТК РФ вам положен только расчет.

Статья 140. Сроки расчета при увольнении

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

Email: myshyakovsv@yandex.ru

Валерий
Тихвин
#2
31.10.2015 09:36

Произошла ликвидация предприятия, по Трудовому договору я нахожусь в ликвидированном предприятии, Ген директор ликвидированного предприятие требует

подписать уведомление о сокращении.

Мышьяков Сергей Валериевич
Великий Устюг
Отзывов:38 087
Оставить отзыв
Ответов:118 783
31.10.2015 09:37

Да, подписывайте.

Email: myshyakovsv@yandex.ru

Геннадий
Новокузнецк
#3
15.12.2001 10:25

Хотел бы получить консультацию по ликвидации предприятия по инициативе трудового коллективаю А также получить порядок работы ликвидационной комиссиию

Заранее благодарен,

геннадий.

Ванунц Екатерина Александровна
Санкт-Петербург
Отзывов:1
Оставить отзыв
Ответов:189
15.12.2001 11:59

Уважаемый Геннадий,

Согласно ст. 61 ГК РФ,

юридическое лицо может быть ликвидировано:

по решению его учредителей (участников) либо органа юридического лица, уполномоченного на то учредительными документами, в том числе в связи с истечением срока, на который создано юридическое лицо, с достижением цели, ради которой оно создано, или с признанием судом недействительной регистрации юридического лица в связи с допущенными при его создании нарушениями закона или иных правовых актов, если эти нарушения носят неустранимый характер;

по решению суда в случае осуществления деятельности без надлежащего разрешения (лицензии) либо деятельности, запрещенной законом, либо с иными неоднократными или грубыми нарушениями закона или иных правовых актов, либо при систематическом осуществлении общественной или религиозной организацией (объединением), благотворительным или иным фондом деятельности, противоречащей его уставным целям, а также в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом.

Требование о ликвидации юридического лица по основаниям, указанным в пункте 2 настоящей статьи, может быть предъявлено в суд государственным органом или органом местного самоуправления, которому право на предъявление такого требования предоставлено законом.

На собрании, принявшем решение о ликвидации, устанавливаются также порядок и сроки ее проведения , определяющий регламент работы ликвидационной комиссии.

Владислав
Баштанка
#4
04.12.2014 09:27

Сокращают должность на работе, в связи с ликвидацией предприятия. Какие мне обязаны произвести выплаты, что на счет биржи труда? Какие можете дать рекомендации? Спасибо за ранее. С ув.

Губарева Марианна Владимировна
Лабинск
Отзывов:85
Оставить отзыв
Ответов:230
04.12.2014 11:00

При ликвидации организации работник вправе требовать следующие выплаты:

заработную плату за период, фактически отработанный работником и не оплаченный работодателем – то есть до момента издания приказа об увольнении;

компенсацию за неиспользованный отпуск;

выходное пособие.

С уважением, Марианна Владимировна.

Клара
Екатеринбург
#5
11.04.2016 10:50

У меня сноха дома по уходу за ребенком, организация где она работа не платит детские и ФСС в том числе и к то муже ее уволили по ликвидации предприятия, что делать, только прокуратура.

Юрист
на сайте
Написать
Сушков Максим Вячеславович
Кандалакша
Отзывов:16 982
Оставить отзыв
Ответов:58 540
11.04.2016 11:04

Пусть обращается в управление соцзащиты, предприятие ликвидировано

maksimsushkov@yandex.ru - все консультации платные, стоимость обговаривается индивидуально.

★★★★★
29.10.2014, 17:48
66
Ликвидация предприятия
В каких случаях увольнение сотрудника без его согласия будет законным? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
06.02.2015, 17:12
24
Ликвидации предприятия — какая компенсация положена?
Что нужно знать работникам о ликвидации предприятия? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
Вопрос юристу 8 800 505 9111