Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 867 111
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Рустам
Адыгейск
#1
21.08.2010 18:26

Скажите пожалуйста, может ли моя бывшая жена забрать мою 14-ти летнюю дочь в другой город без моего согласия? Она собирается переехать в другой город, дочь сейчас живет с ней.

Адвокат
Написать
Гаврюшенко Людмила Викторовна
Москва
Отзывов:2 491
Оставить отзыв
Ответов:22 378
21.08.2010 20:27

Может, так как место проживания ребенка вами не определялось

практикующий адвокат, член Московской городской коллегии адвокатов, участвую по уголовным, гражданским делам любой сложности,

Вячеслав
Москва
#2
15.08.2011 18:43

У нас квартира в 3-х равных долях, меня мать и брата, и ещё прописан мой сын и бывшая жена, может ли мой родной брат, прописать свою дочь к нам в квартиру без нашего согласия?

Адвокат
Написать
Бирюкова Ирина Анатольевна
Москва
Отзывов:76
Оставить отзыв
Ответов:440
15.08.2011 19:12

Здравствуйте, Вячеслав!Скорее всего я Вас огорчу, но дело вот в чем. Если дочь Вашего брата несовершеннолетняя, то, согласно п. 12 Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 11.11.2010) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию" регистрация несовершеннолетних детей по месту пребывания родителей (усыновителей, опекунов) производится независимо от согласия лиц, указанных в абзацах втором - четвертом пункта 10 настоящих Правил.

Следовательно, согласия других родственников и не требуется.

С уважением,

Ирина

Адвокат
Написать
Борсаков Сергей Александрович
Москва
Отзывов:3 053
Оставить отзыв
Ответов:11 822
15.08.2011 19:38

Может, несовершеннолетние дети могут быть прописаны по месту жительсва родителей без согласия собственников и проживающих

Практикующий адвокат АПМО

Коллегия адвокатов «Адвокат» г. Москва

тел. 8-929-623-60-36 для платной консультации

e-mail: advokatborsakov@mail.ru

Елена
Воронеж
#3
08.04.2015 19:00

Дочь сама дала согласие на лишение род-х прав своего отца. С ее матерью они в разводе. Он до этого платил. Сейчас его бывшая жена и теперь уже бывшая дочь живут с новым папой.

Чубенко Владимир Сергеевич
Сочи
Отзывов:833
Оставить отзыв
Ответов:2 703
08.04.2015 19:01

добрый день. в чем вопрос

С Уважением к Вам,

Чубенко В.С.

e-mail:chubenko.v@list.ru

Адвокат
Написать
Казацкер Дмитрий Александрович
Воронеж
Отзывов:268
Оставить отзыв
Ответов:1 181
08.04.2015 22:30

можете теперь задать сам вопрос, что интересует

8-903-855- 63-86 (сот.) АДВОКАТ.

консультации, составление документов, представление интересов в суде. ВОРОНЕЖ

Нина
Хабаровск
#4
04.11.2015 11:41

У моего имеется в собственности квартира, в ней прописана бывшая жена и несовершеннолетний ребёнок. Квартиру хотим продать. Как их выписать? (если не захотят сами выписаться?)

Адвокат
Написать
Шевченко Ольга Павловна
Пермь
Отзывов:50 920
Оставить отзыв
Ответов:131 571
04.11.2015 11:42

Выписка возможно только на основании решения суда. Собственник квартиры имеет право обратиться в суд с таким иском

✉️ advo59@yandex.ru

Ксения
Новосибирск
#5
24.02.2016 12:17

У мужа от первого брака есть 10-летняя дочь, у нас тоже есть ребенок. Муж в настоящее время не работает и живем мы в Новосибирске, а бывшая жена с ребенком в Тюмени.

Подскажите, пожалуйста, какую сумму должен выплачивать муж?

Касицын Андрей Васильевич
Ульяновск
Отзывов:3 377
Оставить отзыв
Ответов:11 682
24.02.2016 12:20

33% на обоих детей

представительство в суде по Ульяновску и Среднему Поволжью

Обращение в личную почту на платной основе от 400 руб.

С уважением,

Касицын А.В.

e-mail: ad

Симонов Михаил Владимирович
Новосибирск
Отзывов:209
Оставить отзыв
Ответов:633
24.02.2016 12:21

Подайте на алименты и Вы - с мужа будут удерживать 1/3 на двух детей и делить пополам. При отсутствии постоянного дохода - будут производиться начисления исходя из средней заработной платы по месту жительства мужа. На одно ребенка (от четверти) - сумма составляет около 8 т.р., значит на двух детей будет около 10, значит один ребенок будет получать около 5 т.р.

Заочная консультация без анализа документов может носить лишь обзорно-рекомендательный характер.

Вопрос юристу 8 800 505 9111