Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 836 435
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Игорь
Кривой Рог
#1
14.12.2014 15:56

Моему сыну исполнилось 18 лет 27 ноября он учился в училище бросил сейчас переводиться в другое училище бывшая жена наежает чтоб дальше платил алименты как быть подскажите.

Адвокат
Написать
Фролова Эльвира Фаритовна
Набережные Челны
Отзывов:1 092
Оставить отзыв
Ответов:2 891
14.12.2014 16:14

По достижению 18-летнего возраста обязательства по уплате алиментов прекращаются.

Алексей
Саратов
#2
17.03.2015 19:18

Состою в разводе. От брака есть ребенок несовершеннолетний. Бывшая жена не дает видеться и звонить ему. Куда обращаться и что нужно чтобы бывшая давала общаться с ребенком?

Лигостаева Антонина Васильевна
Ставрополь
Отзывов:53 214
Оставить отзыв
Ответов:187 734
17.03.2015 19:22

Бывшая жена не дает видеться и звонить ему.Куда обращаться и что нужно чтобы бывшая давала общаться с ребенком?

---обращаться нужно в ООП, орган опеки и попечительства или в суд. определять место и время встреч с ребёнком

С уважением. эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Катерина
Бийск
#3
06.04.2015 14:02

Мужчина с которым я проживаю прописан в моей квартире. Что можно сделать, что бы его бывшая жена не смогла претендовать на какое либо имущество. Может есть какой нибудь договор или соглашение, которое я могла бы составить с ним?

Адвокат
Написать
Тепухин Павел Федорович
Москва
Отзывов:119
Оставить отзыв
Ответов:462
06.04.2015 14:07

к чему все это, он живет , пока вы разрешаете. Тем более, что он для вас просто мужчина, не муж. Надоест, проводите, и по решению суда снимите с учета

С уважением

Терновых Игорь Александрович
Барнаул
Отзывов:4 125
Оставить отзыв
Ответов:17 646
06.04.2015 16:16

Если Ваша проблема в том, что муж зарегистрирован в Вашей квартире, то повода для беспокойства нет, поскольку рег. учёт не наделяет правами собственника.

☑Представление интересов в суде,гос.органах.Для получения развёрнутой консультации обращайтесь лично.Запись на приём ☎️.8-983-100-81-81. г. Барнаул.

Дмитрий
Мытищи
#4
25.06.2015 11:53

Моя бывшая жена сдает комнаты в частном порядки это её собственность по документам, но я там зарегистрирован и она устроила общежития. Полиции платит, так как на мои запросы они игнрируют. Это мытищи мой тел.89251508256 Дмитрий.

Юрист
на сайте
Написать
Антюхин Алексей Владимирович
Новосибирск
Отзывов:100 614
Оставить отзыв
Ответов:293 310
25.06.2015 11:59

Добрый день! сообщите в таком случае в налоговую на жену.

www.sudebniki.ru

Российский финансово-юридический центр "СИЛА ЗАКОНА"
Москва
Отзывов:366
Оставить отзыв
Ответов:1 541
25.06.2015 12:02

Ответил в личку.

Российский финансово-юридический центр

"СИЛА ЗАКОНА"

Хотите получить качественную консультацию у специалиста,

звоните 88005057516

или 89629896900

Дмитрий
Тольятти
#5
01.07.2015 08:37

У меня такой вопрос с какого дня начисляются алименты? Допустим моя бывшая жена подаст через 3-5 лет с меня взымут за усе эти годы? Или со дня подаси ей заявления? Спасибо.

Калашников Владимир Валентинович
Пермь
Отзывов:45 750
Оставить отзыв
Ответов:155 584
01.07.2015 08:39

С даты подачи в суд начисляют по общему правилу (ст. 107 СК РФ)

С уважением, Калашников Владимир Валентинович.

За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

Удалов Геннадий Леонидович
Серпухов
Отзывов:253
Оставить отзыв
Ответов:717
01.07.2015 08:43

Алименты присуждаются с момента обращения лица в суд, т.е. со дня предъявления иска (подачи заявления о выдаче судебного приказа).

Алименты за прошлое время могут быть взысканы только в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд.

Суд вправе взыскать алименты за прошлое время лишь в том случае, если установит, что лицом до обращения в суд принимались меры к получению алиментов, но они не были получены вследствие уклонения обязанного лица от их уплаты.

Судебный юрист. Представительство по гражданским и арбитражным делам лобой сложности. Тел. (985)130-18-67

Вопрос юристу 8 800 505 9111