Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 865 716
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Елена
Нижняя Тура
#1
03.09.2014 15:29

Что мне делать если бывший муж ни где не работает и платит алименты когда ему захочется? Точнее он приносит деньги суд. приставу а она мне уже пересылает на карточку.

Некляева Елена Валентиновна
Михайловка
Отзывов:25 875
Оставить отзыв
Ответов:79 486
03.09.2014 15:32

Напишите жалобу в прокуратуру на бездействие судебных приставов.

С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!

neklyaewa.lena@yandex.ru

Чурбанова Ольга Сергеевна
Нижний Новгород
Отзывов:1 629
Оставить отзыв
Ответов:4 091
03.09.2014 15:34

Сначала ознакомитесь с материалами исполнительного производства. Так же можете написать заявления на розыск имущества должника,запрет на выезд за границу

Загребина Нина
Ижевск
#2
31.10.2014 12:11

Наша квартира приватизирована на 4 чел. каждый имеет 1/4 долю. Бывший муж хочет подарить свою долю сыну. Ч/з какое время мы сможем её продать чтобы не платить налоги?

Юрист
на сайте
Написать
Лигостаева Антонина Васильевна
Ставрополь
Отзывов:54 659
Оставить отзыв
Ответов:191 315
31.10.2014 12:19

---если после приватизации пройдёт более 3 лет. можете продавать

С уважением. эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Мария
Ухта
#3
11.03.2015 08:02

Я бывшем мужем развелась, но у нас осталось неподеленное жилье. У нас с ним равные доли, одна вторая моя и одна вторая его. Есть еще дочь, которая живет со мной, он не хочет продавать жилье, чтоб я могла приобрести другое

.что делать?

Колотуша Дмитрий Виталиевич
Омск
Отзывов:4 881
Оставить отзыв
Ответов:11 865
11.03.2015 08:03

Можете продать свою долю, заставить его Вы не сможете.

С уважением Колотуша Д.В. kons-info@mail.ru; 8-913-636-78-32

Антюхин Алексей Владимирович
Новосибирск
Отзывов:102 631
Оставить отзыв
Ответов:297 220
11.03.2015 08:03

Обращайтесь в суд. Общее имущество может быть разделено как в период брака, так и после его расторжения - в течение 3-х лет. При разделе имущества - общее имущество делиться в равных долях, с учетом интересов общих детей. Разделу также подлежат долги супругов согласно ст.39 СК РФ (кредиты, обязательсва по договорам). Исковое заявление о разделе имущества подается по месту жительства ответчика, а если делиться недвижимое имущество, то иск подается по месту нахождения недвижимого имущества. Обратите внимание: вещи, подаренные одному из супругов - разделу не подлежат, как и имущество, принадлежащее супругу до брака (ст.36 СК РФ). Вклады, внесенные супругами за счет общего имущества на имя несовершеннолетних детей - разделу также не подлежат.

www.sudebniki.ru

ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ ИЛЬЧЕНКО
Санкт-Петербург
#4
14.03.2015 10:17

Может ли мать потерявшая жилплощадь прописаться на площадь дочери трех летний имеюшей долю собственности в квартире бывшего мужа без согласия остольных собственников.

Антюхин Алексей Владимирович
Новосибирск
Отзывов:102 631
Оставить отзыв
Ответов:297 220
14.03.2015 10:26

Добрый день! Может зарегистрировться при согласии всех собственников.

www.sudebniki.ru

Надежда
Новоульяновск
#5
15.04.2015 23:56

Год назад суд вынес решение по не-устойки алиментов с моего бывшего мужа в сумме 330 000 т. р.Но ни копейки он мне до сих пор ничего не платит. Что мне дальше делать.

Некляева Елена Валентиновна
Михайловка
Отзывов:25 875
Оставить отзыв
Ответов:79 486
16.04.2015 00:06

Если не работают приставы, пишите жалобу в прокуратуру.

С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!

neklyaewa.lena@yandex.ru

★★★★★
20.04.2015, 17:16
106
Как выселить бывшего мужа из квартиры?
На каком основании собственник жилого помещения может выселить из него бывших членов семьи? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
Вопрос юристу 8 800 505 9111