Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 866 146
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Светлана
Ейск
#1
29.12.2014 21:00

Ребёнок-инвалид, скоро исполнится 18 лет. Как будут платиться аллименты? Бывший муж живёт в другом городе и говорит, что будет 18 лет он не будет платить аллименты. До этого он платил не регулярно. Как узнать сколько он должен и будет ли он платить дальше аллименты, если да то до какого возраста?

Адвокат
Написать
Володина Анна Валерьевна
Москва
Отзывов:1 389
Оставить отзыв
Ответов:5 345
29.12.2014 21:08

Статья 85. Право на алименты нетрудоспособных совершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.

2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон.

С уважением, адвокат Володина Анна Валерьевна,г. Москва, запись на платные консультации по тел.8-903-580-83-02

Оксана Васильевна
Ессентуки
#2
04.01.2015 20:48

Имеет ли мой сын (внук) претендовать на имущество деда (со стороны бывшего мужа, т.к. брак расторгнут)?

Невская Ксения Витальевна
Москва
Отзывов:1 928
Оставить отзыв
Ответов:6 245
04.01.2015 20:51

если ребенок деда, ваш бывший муж, жив- нет, внук не наследник.

КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ВОПРОСАМ НАСЛЕДОВАНИЯ

ПОМОЩЬ В ОФОРМЛЕНИИ НАСЛЕДСТВА

8(925)230-38-64

www.nasled-pravo.ru

Елена Викторовна
Березники
#3
14.03.2015 09:39

5 лет назад развелась с мужем, разменяли жилплощадь. У нас двое совместных детей.. прописаны со мной. Он женился второй раз.. квартира была приобретена до брака собственник он один. Недавно бывший муж скоропостижно скончался. Имеет ли его теперь законная жена.. долю на наследства в этой квартире?

Калашников Владимир Валентинович
Пермь
Отзывов:46 705
Оставить отзыв
Ответов:157 378
14.03.2015 09:40

да, она один из наследников (ст.1142 ГК РФ)

С уважением, Калашников Владимир Валентинович.

За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

Лигостаева Антонина Васильевна
Ставрополь
Отзывов:54 691
Оставить отзыв
Ответов:191 378
14.03.2015 09:40

.квартира была приобретена до брака собственник он один.

имеет ли его теперь законная жена..долю на наследства в этой квартире?

---и не на долю а на всю квартиру (если нет других наследников)

С уважением. эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Сирина
Полевской
#4
28.03.2015 18:25

Моя дочь умерла две внучки остались со мной отца нет на них претендует мой бывший муж кто в приоритете.

Калашников Владимир Валентинович
Пермь
Отзывов:46 705
Оставить отзыв
Ответов:157 378
28.03.2015 18:28

у них равные права (ст. 1142 ГК РФ)

С уважением, Калашников Владимир Валентинович.

За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

Меня зовут Лина
Смоленск
#5
04.07.2015 16:10

Я в разводе. От бывшего мужа получаю алименты. И мне его жена пишет такие смс. Могу прислать переписку.

Адвокат
Написать
Пугачева Ирина Александровна
Абдулино
Отзывов:28 608
Оставить отзыв
Ответов:74 230
04.07.2015 16:29

Здравствуйте!

Если вас оскорбляют вы вправе обратиться в прокуратуру с заявлением о привлечении к административной ответственности

Дополнительные вопросы отправляйте на электронную почту abdzashchita@mail.ru! Я никогда не звоню первая, остерегайтесь мошенников!

★★★★★
20.04.2015, 17:16
106
Как выселить бывшего мужа из квартиры?
На каком основании собственник жилого помещения может выселить из него бывших членов семьи? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
Вопрос юристу 8 800 505 9111