Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 868 022
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Елена
Липецк
#1
24.02.2013 16:59

Могу ли я добиться что бы мой бывший муж не виделся с ребенком?

Юрист
на сайте
Написать
Титова Татьяна Алексеевна
Котлас
Отзывов:40 419
Оставить отзыв
Ответов:95 777
24.02.2013 17:01

Елена, можете, но только по суду, если муж будет против

с уважением Титова Татьяна Алексеевна

Катя
Калининград
#2
18.03.2014 16:31

Можно ли, поменять ребенку фамилию, если бывший муж, не против?

Адвокат
Написать
Пугачева Ирина Александровна
Абдулино
Отзывов:28 610
Оставить отзыв
Ответов:74 230
18.03.2014 16:38

если есть его письменное нотариальное согласие - можно

Дополнительные вопросы отправляйте на электронную почту abdzashchita@mail.ru! Я никогда не звоню первая, остерегайтесь мошенников!

Адвокат
Написать
Волков Владимир Ростиславович
Калининград
Отзывов:1 935
Оставить отзыв
Ответов:6 089
18.03.2014 20:10

Можно поменять с согласия бывшего мужа

Людмила
Плавск
#3
18.05.2014 23:22

Как бывший муж может отказаться от ребенка? Что для этого надо?

Погодина Елена Михайловна
Воронеж
Отзывов:3 290
Оставить отзыв
Ответов:8 075
18.05.2014 23:24

Если отец хочет отказаться от своего ребенка, то он должен первоначально обратиться в любую нотариальную контору. Нотариус поможет ему написать по соответствующей форме заявление на отказ от ребенка и заверит его. После этого отец подает это заявление в суд по гражданским делам. Судебное заседание проводится с обязательным участием прокурора. Таким образом, отец может отказаться от ребенка только на основании решения суда.

Некоторые мужчины отказываются от детей, не желая платить алименты на их содержание. Однако даже если суд вынесет решение о лишении отца родительских прав, оно все равно не освободит его от обязательств по материальному содержанию ребенка, т.е. от выплаты на него алиментов. Биологический отец ребенка, даже отказавшийся от него, может быть освобожден от алиментов только в случае усыновления ребенка другим человеком.

С уважением, Елена. Для дополнительных вопросов и составления документов, прошу обращаться на электронный адрес:epogodin_a@mail.ru

Алина
Новосибирск
#4
29.10.2014 16:39

Хочу подать на бывшего мужа на алименты, нет больше сил выпрашивать тысячу или две в месяц. Развелись в 2012 году, ребенку сейчас 6 лет, у него хорошая машина, квартира, сейчас открывает свою стом. Клинику.

Хотела бы узнать с какого момента мне назначать алименты и какая мин. сумма в месяц, если он вдруг сделает так что он не работает?

Некляева Елена Валентиновна
Михайловка
Отзывов:25 875
Оставить отзыв
Ответов:79 486
29.10.2014 16:43

Подайте ст. 107 СК РФ ознакомьтесь самостоятельно

С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!

neklyaewa.lena@yandex.ru

Ольга
Санкт-Петербург
#5
06.04.2015 02:56

Сын живет с бывшем мужем, могу ли я спрашивать с него алименты.

Некляева Елена Валентиновна
Михайловка
Отзывов:25 875
Оставить отзыв
Ответов:79 486
06.04.2015 03:02

нет, наоборот он может обратиться в суд и взыскать с вас алименты

С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!

neklyaewa.lena@yandex.ru

★★★★★
20.04.2015, 17:16
106
Как выселить бывшего мужа из квартиры?
На каком основании собственник жилого помещения может выселить из него бывших членов семьи? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
Вопрос юристу 8 800 505 9111