Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 864 895
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Светлана Николаевна
Барабинск
#1
18.06.2014 11:31

У меня 2 детей, в разводе 4 года. Отец детей никак не участвует в их воспитании, они даже не видятся. Общение ограничивается лишь уплатой алиментов. Я хочу, чтобы его лишили отцовства. Возможно ли это?

Афанасенко Нина Викторовна
Уссурийск
Отзывов:3 346
Оставить отзыв
Ответов:7 894
18.06.2014 11:36

лишение родительских прав, возможно при условиях указанных в ст. 69 семейного кодекса.

Весь спектр юридических услуг,провожу интернет-консультации.

С уважением, Ваш юрист Нина Викторовна

Евгения
Владивосток
#2
28.03.2015 14:27

Скажите пож-та, что нужно сделать чтоб лишить отцовства, на алименты подала больше года назад, выплат не было. Больше 5 лет не знаю о его месте нахождение, проживает в другом городе, связи с ним нет.

Юрист
на сайте
Написать
Калашников Владимир Валентинович
Пермь
Отзывов:46 655
Оставить отзыв
Ответов:157 310
28.03.2015 14:28

В судебном порядке лишение возможно при наличии оснований указанных в ст. 69 СК РФ.

С уважением, Калашников Владимир Валентинович.

За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

Жигальцев Владимир Викторович
Владивосток
Отзывов:9 509
Оставить отзыв
Ответов:30 524
28.03.2015 14:34

Практика судов такова что лишить родительских прав могут только имея очень веские основания.

Более развернутую консультацию и юридическую помощь можно получить предварительно созвонившись со мной.

Сайт: pravovdk.ru

Марина Леонидовна
Чита
#3
04.08.2014 11:44

Мой бывший муж работает в организации не официально, алименты не платит. Судебные приставы тоже его не тревожат, хотя судебное решение у них есть. Как я могу его лишить отцовства и что мне это даст?

Лашевская Линда Эринарховна
Москва
Отзывов:216
Оставить отзыв
Ответов:430
04.08.2014 11:47

Работа неофициальная - не повод не платить алименты. Обратитесь в суд с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Если хотите лишить род.прав также придется составить исковое заявление. Даст вам это: отец никогда не сможет подать на алименты на взрослого ребенка и в различных ситуациях, как то поездка за границу - не потребуется согласие отца.

С уважением, Линда Лашевская

Екатерина Анатольевна
Пермь
#4
12.09.2014 06:49

Могу ли я подать на алименты или вообще лишить отцовства моего гражданского мужа гр.Таджикистана, место пребывания его незнаю и где работает, если да,то какие документы мне нужны, и куда обращаться?

Парфенов Валерий Николаевич
Новокузнецк
Отзывов:40 111
Оставить отзыв
Ответов:104 139
12.09.2014 06:51

Вы все можете сделать только при условии.что узнаете место жительство этого человека

Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru

Анна Александровна
Саранск
#5
29.07.2014 17:13

Хочу лишить отцовства бывшего мужа за не посещаемость в указанный день и время установленным в защите прав мною. Возможность выплачивать алименты с его стороны будут моему ребёнку и до скольки лет?

Некляева Елена Валентиновна
Михайловка
Отзывов:25 875
Оставить отзыв
Ответов:79 486
29.07.2014 17:14

Условия лишения родительских прав

1. Злостное уклонение от уплаты алиментов. Это систематическое и упорное намеренное неисполнение своих обязанностей по содержанию ребенка в рамках алиментных правоотношений. О «злостности», как об основном признаке, могут говорить следующие особенности поведения плательщика: сокрытие места жительства, сокрытие места работы, отъезд в неизвестном направлении. То есть налицо должно быть длительное и без уважительных причин неоказание финансовой помощи в содержании ребенка и поведение, которое говорит о нежелании это делать.

2. Полное отсутствие родительского участия в жизни ребенка. Это такая ситуация, когда папа или мама не навещают ребенка, не гуляют с ним, не дарят ему подарков, то есть отсутствуют стандартные, нормальные отношения между родителем и ребенком.

С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!

neklyaewa.lena@yandex.ru

Вопрос юристу 8 800 505 9111