Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
3980
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
78
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 875 231
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Тимофей
Тында
#1
14.11.2015 19:40

С женой не живём два года есть маленький ребёнок мне не дают видится смалышкой три месяца с подачи тёщи её мамы мол у ребёнка должен быть один отец имея в виду ухажора жены мы не разведены как поступить лучше через суд что для этого нужно? Какие справки бумажки что бы брать ребёнка?

Юрист
на сайте
Написать
Антюхин Алексей Владимирович
Новосибирск
Отзывов:102 945
Оставить отзыв
Ответов:297 744
14.11.2015 19:40

Здравствуйте! Менее застратным способом по установлению общения с ребенком является заключение соглашения между супругами, которое не подлежит и нотариальному удостоверению. Соглашение может быть в любом время изменено либо расторгнуто. Если порядок общения с ребенком был установлен в суде, то изменить такой порядок общения возможно будет только в судебном порядке. При определении порядка общения суд принимает во внимаение возраст ребенка, условия жизни ребенка, режим работы родителей. Учет мнения ребенка, достигшего 10 лет - обязателен. Дела об определении порядка общения с ребенком рассматривает районный суд по месту жительства ответчика (ст.28 ГПК РФ). К иску нужно приложить копии документов, обосновывающих Ваши требования. Родитель с которым проживает ребенок не должен препятствовать общению с ребенком, если такое общение не наносит вред ребенку.

www.sudebniki.ru

Чумак Юлия Викторовна
Москва
Отзывов:142
Оставить отзыв
Ответов:449
14.11.2015 19:42

Подавайте в суд иск о порядке общения с ребенком и не забудьте привлечь органы опеки по месту регистрации ребенка.

Адвокат
Написать
Чередниченко Владислав Александрович
Миллерово
Отзывов:44 948
Оставить отзыв
Ответов:141 261
14.11.2015 19:44

Обращаться в суд с заявлением об определении порядка общения с ребенком.

Суд установит график общения.

Вам желаю удачи!

Индивидуальные консультации платные

89094058257

adviser10@yandex.ru

Валентина
Новосибирск
#2
08.12.2015 11:26

У моего мужа в собственности есть дом аварийный, жилая площадь 16 кв.м, нежилой где то 40, у нас есть маленький ребенок, мы хотим прописаться в этот дом я и сын, нам государство обязано дать жилье? Если да то какие документы нам подать и куда? Какие мы права имеем как молодая семья?

Адвокат
Написать
Шук Павел Семенович
Унеча
Отзывов:41 952
Оставить отзыв
Ответов:109 237
08.12.2015 11:28

Вы можете стать в очередь как молоимущие.

УДАЧИ ВАМ

Любая проблема имеет решение. С уважением адвокат Шук П.С. тел 89103363995

e-mail pav-shuk@yandex.ru

Лигостаева Антонина Васильевна
Ставрополь
Отзывов:55 048
Оставить отзыв
Ответов:192 204
08.12.2015 11:28

нам государство обязано дать жилье ?

---нет конечно. т.к. это частное домовладение сами его в порядок и приводите.

С уважением. эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Юрист
на сайте
Написать
Антюхин Алексей Владимирович
Новосибирск
Отзывов:102 945
Оставить отзыв
Ответов:297 744
08.12.2015 11:30

Здравствуйте. Если ваше жилье признают аварийным, то вам должны предоставить другое жилье.

www.sudebniki.ru

Елена Анатольевна
Мыски
#3
12.12.2015 07:16

Аристовали счет без придуприждения сняли все до копейки деньги у меня маленький ребенок что делать скажите пожалуста.

Матаев Андрей Геннадьевич
Чита
Отзывов:3 763
Оставить отзыв
Ответов:8 023
12.12.2015 07:19

Здравствуйте.

Задолженность была какого характера?

На данную карту приходила зарплата?

Ведущий юрисконсульт Забайкальского управления Росгидромета Минприроды РФ. Консультации в личной почте являются ПЛАТНЫМИ. Просьба учесть при обращени

Анастасия
Пермь
#4
21.07.2008 21:20

Привет даже незнаю как начать. Я знакома смалодым человеком, он подал на развод у них есть маленький ребенок 4-х лет, жена отказывается дать ему развод, может ли быть так что развод ему не дадут из-за ребенка. Да еще один момент мужчина находится не столь отдоленных местах т.е сидит.

Брагин Олег Валерьевич
Екатеринбург
Отзывов:119
Оставить отзыв
Ответов:758
21.07.2008 22:28

Анастасия,

возраст ребенка уже позволяет расторнуть брак через суд и при отсутствии согласия жены. Ваш молодой человек вправе обратиться в суд с иском о расторжении брака и в том случае, если он отбывает наказание. Думаю, что в вашей ситуации суд установит тот факт, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны (см. ст. 22 СК РФ).

Ольга Владимировна
Киев
#5
23.10.2014 08:31

Муж из зарплаты ни копейки не дает, а у нас маленький ребенок, правда мы живем в квартире его родителей. Что делать?

Адвокат
Написать
Нуриахметова Светлана Максимовна
Элиста
Отзывов:13 015
Оставить отзыв
Ответов:32 618
23.10.2014 08:34

Обращайтесь в суд с иском о взыскании алиментов

С уважением, адвокат Нуриахметова Светлана Максимовна г.Элиста

э/адрес nuris68@mail.ru

Вопрос юристу 8 800 505 9111