Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
4100
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
84
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 874 940
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Оксана
Киселевск
#1
26.03.2015 05:53

У моего мужа долг по аллиментам, на еждевении сейчас у него я и маленький ребенок, какой процент от зар. платы могут выщитывать?

Парфенов Валерий Николаевич
Новокузнецк
Отзывов:40 271
Оставить отзыв
Ответов:104 484
26.03.2015 05:56

Могут удерживать до 70%

ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 138. Ограничение размера удержаний из заработной платы

Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, - 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.

При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.

Ограничения, установленные настоящей статьей, не распространяются на удержания из заработной платы при отбывании исправительных работ, взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью другого лица, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в связи со смертью кормильца, и возмещении ущерба, причиненного преступлением. Размер удержаний из заработной платы в этих случаях не может превышать 70 процентов.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Не допускаются удержания из выплат, на которые в соответствии с федеральным законом не обращается взыскание.

Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru

Дарья
Харабали
#2
19.08.2015 12:10

Понимаете у меня такой вопрос, я сирота, выпустелась из детского дома в 2013 году поступила учится, скажите могу лия будучи студентом получить квартиру и не ждать окончания учебы? У меня маленький ребёнок 4,6 месяцев в данный момент в академ. Отпуске по уходу за ребенком.

Антюхин Алексей Владимирович
Новосибирск
Отзывов:102 934
Оставить отзыв
Ответов:297 714
19.08.2015 12:11

Здравствуйте! согласно законодательству о сиротах, можете.

www.sudebniki.ru

Анна
Москва
#3
05.12.2015 22:33

Возможно ли встать на очередь на улучщение жилищных условий, если в квартире 45 м 2 прописано трое взрослых и маленький ребенок.

Сушков Максим Вячеславович
Кандалакша
Отзывов:17 057
Оставить отзыв
Ответов:58 696
05.12.2015 22:37

Здравствуйте. Да, по нормам маловато, можете встать на учет

maksimsushkov@yandex.ru - все консультации платные, стоимость обговаривается индивидуально.

Светлана Ивановна
Омск
#4
20.02.2016 20:40

Квартира в ипотеке. Семья в квартире не проживает. Кредит на муже. Есть маленький ребенок. На кого выдается право собственности?

Агафонова Наталия Борисовна
Тюмень
Отзывов:5 765
Оставить отзыв
Ответов:12 629
20.02.2016 20:41

Тому, кому предоставлен кредит на покупку квартиры.

С уважением. ..Н.Б.А.

Долбырев Марк
Краснодар
#5
15.02.2014 12:00

У меня есть жена и маленький ребёнок (1.5 мес.). Недавно я переехал в респ. Беларусь и скоро, моя жена и ребёнок должны будут приехать тоже.

Подскажите, пожалуйста, какие документы нужны будут моей жене, чтобы она могла без проблем прилететь в респ. Беларусь с ребёнком?

Медунов Сергей Константинович
Краснодар
Отзывов:3 379
Оставить отзыв
Ответов:10 976
15.02.2014 12:23

Письмо ФСБ РФ от 27 июня 2007 г. N 21/1/7/3

Информируем, что в случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется, если от него не поступало заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации своих детей, оформленного в соответствии с положениями постановления Правительства Российской Федерации от 12 мая 2003 г. N 273 "Об утверждении Правил подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации".

В случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации без сопровождения родителей, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить. При этом достаточно согласия одного из родителей, если от второго родителя не поступало заявления о его несогласии на выезд своих детей.

ПРОСЬБА ДПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ЗАДАВАТЬ В ИНТРЕНЕТ-КОНСУЛЬТАЦИИ ИЛИ ПО ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЕ medunov-sk@mail.ru

Вопрос юристу 8 800 505 9111