Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 868 925
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Несовершеннолетние дети

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Юрий
Уфа
#1
23.07.2016 22:44

Помогите разобраться с таким вопросом:

Хотим купитьквартиру, а она с обременением. А у нас в квартире которую продам собственниками являюютсяи несовершеннолетние дети, т.е. через органы опеки. А они пропустят?

Юрист
на сайте
Написать
Плясунов Константин Андреевич
Москва
Отзывов:25 873
Оставить отзыв
Ответов:121 329
23.07.2016 22:47

Здравствуйте.

Не совершайте сделок с обременением

При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com

Юрист
на сайте
Написать
Карасов Сергей Петрович
Бакал
Отзывов:19 844
Оставить отзыв
Ответов:47 180
23.07.2016 22:48

Здравствуйте! Опека может и разрешит продать долю ребенка, но как Вы выделите долю в новом жилом помещении ребенку. Как вообще собрались покупать квартиру с обременением?

С Уважением, Юрист Карасов Сергей Петрович! Челябинская область, г. Бакал Консультации в личных сообщениях платные. UIN ICQ:703133719

Шерин Василий Владимирович
Москва
Отзывов:100
Оставить отзыв
Ответов:393
23.07.2016 22:52

Такая сделка возможна с точки зрения юридической безопасности и соглосования с органами опеки. Если вам интересна эта покупка, то можно предложить вам дорожную карту данной сделки. Пишите!

Сопровождение сделок с недвижимостью онлайн от кандидата юридических наук, специалиста Шерина В.В.

Специалист по вопросам сделок с недвижимостью.

Кандидат юридических наук Шерин В.В.

Бесплатные консультации

2266262@mail.ru или 8(926) 226 62 62

Наталья
Первоуральск
#2
17.03.2015 21:23

Дом на муже в ипотеке. Прописаны несовершеннолетние дети. В ипотеку был вложен материнский капитал. Есть квартира на жене. Является ли дом единственным жильем мужа, и могут ли отобрать дом при не уплате ипотеки.

Жуйкова Юлия Валерьевна
Челябинск
Отзывов:4 284
Оставить отзыв
Ответов:14 602
18.03.2015 08:23

Здравствуйте Наталья!

Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, вне зависимости от того, на кого зарегистрировано. Для более точного ответа на вопрос необходимо изучать обстоятельства дела.

Записаться на консультацию Вы можете по тел. 8-919-342-10-98,

е-mail: zhuikovayv@mail.ru,

Skype z2338835.

Вячеслав
Екатеринбург
#3
03.06.2015 12:05

У моей жёны с ее сестрой 2-х комнатная квартира в долевой собственности 2/5 и 3/5 долей в обоих случаях есть несовершеннолетние дети. Возможно продать квартиру и купить строящийся жилье? Одобрит ли сделку опека?

Адвокат
Написать
Нургалиева Гюзель Равилевна
Бавлы
Отзывов:4 557
Оставить отзыв
Ответов:11 101
03.06.2015 12:10

Если квартира в собственности только вашей жены и сестры, то согласия органа опеки при продаже не нужно. Удаччи

Лукьянчиков Александр Игоревич
Курск
#4
03.06.2015 16:09

Отец собственник квартиры. Я от приватизации отказался. Со мной прописаны мои несовершеннолетние дети. Сейчас он хочет ее продать. Другого жилья у меня нет. сможет ли он продать квартиру и выгнать меня с детьми.

Адвокат
Написать
Курилова Марина Алексеевна
Курск
Отзывов:4 741
Оставить отзыв
Ответов:14 285
03.06.2015 23:53

НЕ МОЖЕТ!!!!!!!

Ваше право пожизненного проживания в квартире закреплено ст. 19 Федерального закона от 29 декабря 2004 г. N 189-ФЗ "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации" , согласно которому- отказавшийся от приватизации квартиры имеет право пожизненного в не проживания.

Отец квартиру не сможет продать, т.к. при переходе права собственности Ваше право проживания сохраняется! Ни один суд не удовлетворит его иск о выселении Вас с детьми.

С уважением, адвокат Курилова М.А. Курск.

С уважением, Курилова М.А., адвокат. г. Курск.

Запись на прием по телефонам:

т. 8-930-85-33-096, 8-906-572-55-04.

Арыпжан
Новосибирск
#5
15.08.2015 07:08

Уважаемые я гражданин России и мои трое несовершеннолетние дети граждане России. А моя жена беременная с Узбекистана. Как и куда обратиться чтобы не выезжать из России. Так как у неё почти заканчивается 90 дней.

Юрист
на сайте
Написать
Еркаев Сергей Сергеевич
Рязань
Отзывов:28 715
Оставить отзыв
Ответов:74 517
15.08.2015 07:12

Здравствуйте!

В УФМС, с заявлением о выдаче РВП. Квота ей не нужна для РВП, и выезжать никуда не придётся

Личные консультации на платной основе:

advokat.rzn@mail.ru

Всё решаемо!

Вопрос юристу 8 800 505 9111