Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
6316
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
121
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 869 483
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Новорожденный ребенок

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Черкасов Владимир Валерьевич
Пермь
#1
09.06.2016 18:41

Нужно ли новорожденному ребенку рожденному в РФ, устанавливать российское градданство.

Адвокат
Написать
Шук Павел Семенович
Унеча
Отзывов:41 929
Оставить отзыв
Ответов:109 209
09.06.2016 18:43

Здравствуйте!

Если родители, граждане РФ - то нет

УДАЧИ ВАМ

Любая проблема имеет решение. С уважением адвокат Шук П.С. тел 89103363995

e-mail pav-shuk@yandex.ru

Галина Владимировна
Дубна
#2
21.03.2015 23:30

Можно ли записать новорожденного ребенка не на отца, что бы он не имел на него проав.

Залилов Фидан Рифович
Стерлитамак
Отзывов:480
Оставить отзыв
Ответов:2 647
21.03.2015 23:33

лучше ничего не пишите ,тогда хотя бы как мать одиночка будете получать пособие

Бюро безопасности недвижимости
Москва
Отзывов:4 102
Оставить отзыв
Ответов:17 816
21.03.2015 23:37

Как ВЫ себе это представляете? Даже если ВЫ в графе отец оставите прочерк - в случае если он докажет отцовство он будет иметь права на ребенка

Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.

Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89

Лиля
Москва
#3
03.02.2010 07:08

Пожалуйста насчет приватизации. У нас 3 квартира муниципальная, прописаны родители, которые в разводе, бабушка и я с новорожденным ребенком. Как возможно и вообще возможно ли сделать приватизацию, чтобы мои родственники не завещали свои доли своей родне посторонней. И стоит ли вообще приватизировать в таком случае?

Адвокат
Написать
Малев Игорь Владимирович
Волгоград
Отзывов:6
Оставить отзыв
Ответов:98
03.02.2010 07:20

Доброе утро Лилия! При приватизации определяется доля каждого в собственности. В данном случае есть свои "подводные камни". Буду рад Вашей записи ко мне на консультацию. С уважением Игорь Малев.

Адвокат
Написать
Михеева Анастасия Николаевна
Ярославль
Отзывов:819
Оставить отзыв
Ответов:1 950
03.02.2010 10:51

Уважаемая Лиля!

Согласно ст.7 Закона О ПРИВАТИЗАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 23.12.1992 N 4199-1 Передача жилых помещений в собственность граждан оформляется договором передачи, заключаемым "Агентствами по приватизации" с гражданином, получающим жилое помещение в собственность в порядке, установленном законодательством.

В договор передачи жилого помещения в собственность включаются совершеннолетные лица, проживающие в данном жилом помещение и несовершеннолетние, имеющие право пользования данным жилым помещением и проживающие совместно с лицами, которым это жилое помещение передается в общую с несовершеннолетними собственность.

При заключении договора приватизации проживающие в квартире лица могут отказаться от участия в приватизации, в этом случае их доля будет распределена между оставшимися участниками приватизации квартиры.

Отказавшись от участия в приватизации жилого помещения, родственники не смогут завещать свои доли родне.

В противном случае для того чтобы обезопасить себя "от родни" лучше не приватизировать в настоящий момент квартиру, тем более что срок для бесплатной приватизации продлен.

УДАЧИ!

При необходимости детальной консультации, составления документов, ведения дела в суде - обращайтесь (платно) +79065281742, mikheeva@hotbox.ru

Могилевцева юлия евгенньевна
Искитим
#4
05.05.2015 17:54

Пожалуйста - можно ли сделать новорожденному ребёнку временную прописку у моей мамы?

Костикова Наталья Сергеевна
Новосибирск
Отзывов:1 946
Оставить отзыв
Ответов:6 719
05.05.2015 17:56

Да, конечно можно и нужно.

С уважением, Наталья Сергеевна

сайт юристы-нск.рф

тел. 8-913-890-3730 пишите в Whats app

вопрос через личное сообщение - платный

Юрий
Архангельск
#5
11.05.2016 21:27

Вечер добрый. Соседский новорожденный ребенок постоянно плачет по ночам. В попытках его успокоить поднимается шум за стеной. На просьбу принять меры (другая комната, шумоизоляция) только фраза родишь-поймешь. Не сплю уже пару недель. Собираюсь звонить в соц опеку. Или есть другие способы? P.S Насилие не предлагать.

Онищук Надежда Николаевна
Тюмень
Отзывов:6 468
Оставить отзыв
Ответов:18 518
11.05.2016 21:28

купите беруши

С уважением, Н.Н.Онищук.

Сот. тел 8-922-485-00-59

Skyp:89224850059, WhatsApp

Адрес эл. почты: juristprof2012@yandex.ru

Все консультации платные

Строкина Анастасия Александровна
Санкт-Петербург
Отзывов:768
Оставить отзыв
Ответов:2 333
11.05.2016 21:30

От Вас ничего не зависит, действенных методов не существует, опека также вряд ли поможет (максимум посетит ребенка и родителей для разговора и осмотра помещения). постарайтесь наладить отношения с родителями

С уважением,

Анастасия Строкина

Вопрос юристу 8 800 505 9111