Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 838 409
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Аня
Томск
#1
23.11.2015 18:49

Минимальные выплаты возрасли, а декретные за второго ребенка будут те же, что и за первого? Сейчас в декретном отпуске с первым ребенком. Слышала, что если выйти сейчас на работу, то сумма будет выше. Это так?

Прокопенко Надежда Валентиновна
Сергиев Посад
Отзывов:3 364
Оставить отзыв
Ответов:8 489
23.11.2015 18:57

Все зависит от того, сколько Вы собираетесь работать до второго декрета. Если два полных года отработаете, а уйдете в декрет на третий год и зарплата в эти два года будет выше, чем до первого декрета, то и сумма будет выше.

В соответствии со ст.14 закона N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" пособие по временной нетрудоспособности, по беременности и родам исчисляется исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности… В случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления указанного страхового случая, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.

С уважением, Прокопенко Н.В.

Для получения более подробной информации, обращайтесь на почту

e-mail: nvup60@gmail.com

Сергей николаевич
Самара
#2
04.05.2014 09:18

У меня к вам такой вот вопрос. Отец и второй ребенок покупают квартиру, мы оформляем права собственности только на себя, или в собствениках дожны быть жена и первый ребенок? Заранее спасибо.

Адвокат
Написать
Шевченко Ольга Павловна
Пермь
Отзывов:49 322
Оставить отзыв
Ответов:128 457
04.05.2014 10:28

кто покупает квартиру, тот и становится ее собственником

✉️ advo59@yandex.ru

Галина.
Узловая
#3
13.11.2014 18:57

Моя дочь, бдучи гражданкой РФ, в 2012 году родила девочку во Франции. Первый ребёнок родился в России. Вся семья по сей день живёт во Франции. Имеет ли право моя дочь на материнский капитал?

Адвокат
Написать
Кормщикова Светлана Николаевна
Петропавловск
Отзывов:5 891
Оставить отзыв
Ответов:18 296
13.11.2014 19:21

Обязательным условияем для лиц, проживающих за границей является то, что и ребенок и мать (женщина, усыновившая ребенка) или единственный усыновитель ребенка должны иметь гражданство РФ. Иметь его на день обращения в ПФР, а не на момент рождения! При этом место проживания ребенка и родителей (усыновителей) не имеет значения, то есть они могут проживать как на территории РФ, так и за рубежом.

С уважением, Кормщикова С.Н.

Ольга александровна
Шелехов
#4
20.03.2015 09:21

Находясь в браке я мог подать на него на алименты? Он платит первому ребенку 25%, моей дочери 16,5%, родила двойню и чтоб снизить первые алименты могу на всех сразу подать объединив процент?

Калашников Владимир Валентинович
Пермь
Отзывов:45 786
Оставить отзыв
Ответов:155 668
20.03.2015 09:25

Да, конечно в браке можно подать.

С уважением, Калашников Владимир Валентинович.

За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

Абраменко Александр Юрьевич
Москва
Отзывов:22 952
Оставить отзыв
Ответов:75 838
20.03.2015 09:25

Алексей, на троих и более детей взыскивается 50% дохода и делится между детьми.

ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru

Ирина
Абакан
#5
09.12.2015 14:40

Меня зовут Ирина, я родила первого ребёнка в 2006 году он у меня погиб в 2007 я потом родила ещё двоих детей считается я родила троих положена-ли мне земля т.к у меня получается третие роды.

Константинова Анастасия Александровна
Ульяновск
Отзывов:2 263
Оставить отзыв
Ответов:7 515
09.12.2015 14:44

нет не положена, дети должны быть в здравии, необходимо иметь удостоверение многодетной

С уважением,

Максимович Сергей Леонидович
Абакан
Отзывов:18 102
Оставить отзыв
Ответов:54 430
09.12.2015 14:44

Нет, Вы не многодетная мать. В Российской Федерации многодетной матерью считается мать, имеющая на своем содержании трех и более детей в возрасте до 18 лет. Не путайте с правом на мат. капитал ( там умершие дети считаются).

Вопрос юристу 8 800 505 9111