Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 866 854
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Александр Владимирович
Тверь
#1
29.02.2016 23:18

Есть ли закон, который регламентирует сроки подачи заявления в ЗАГС на роспись (за сколько до росписи можно подавать заявление)? В нашем ЗАГСе говорят, что строго за 2 месяца и один день. Правда ли это?

Адвокат
Написать
Шпадырев Алексей Алексеевич
Москва
Отзывов:22 570
Оставить отзыв
Ответов:71 383
29.02.2016 23:20

Нет,в законе речь идет о месячном сроке - ст. 27 ФЗ Об актах гс.

С уважением, адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич.

Возможна консультация в личных сообщениях или запись на прием (телефон, viber, whatsapp в профиле).

Надя
Сыктывкар
#2
19.06.2016 00:01

Скажите пожалуйста, молодого человека отпускают на 10 дней, в отпуск. Могут ли расписать в день подачи заявления в ЗАГС? Есть дочь, но в свидетельстве о Рождении в графе отец-прочерк, отчество отца.

Буланкина Светлана Николаевна
Чебоксары
Отзывов:21 655
Оставить отзыв
Ответов:64 402
19.06.2016 00:06

В день подачи не распишут.

Юрист, посредник в разрешении конфликтов (медиатор)

Для личных платных консультаций:

bulankina_sn@mail.ru

Сурикова Татьяна Ивановна
Москва
Отзывов:4 930
Оставить отзыв
Ответов:16 294
19.06.2016 00:06

Установите отцовство через ЗАГС путем подачи заявления от отца и матери.

С Уважением Татьяна Ивановна.

Ирина Игоревна
Ковров
#3
28.01.2015 17:29

Какие документы нужно предоставить в консульство Армении в РФ для получение свидетельства, подтверждающего, что он не состоит в браке, для для подачи заявления в ЗАГС? И какой срок выдачи св-ва?

Еркаев Сергей Сергеевич
Рязань
Отзывов:28 676
Оставить отзыв
Ответов:74 457
28.01.2015 17:39

Здравствуйте! Только паспорт и заявление о выдаче справки. Срок выдачи свидетельства - о заключении брака?? Месяц со дня подачи заявления в ЗАГС

Личные консультации на платной основе:

advokat.rzn@mail.ru

Всё решаемо!

Рзаалиевич
Санкт-Петербург
#4
22.02.2015 21:12

При подачи заявления в загс, могу ли я указать националисть азербайджанец при том, что в свидетельстве о рождении я русский? Но, один из родителей моих Азербайджанец, да и имя с фамилией у меня нерусские...

Мышьяков Сергей Валериевич
Великий Устюг
Отзывов:38 085
Оставить отзыв
Ответов:118 783
22.02.2015 21:16

Здравствуйте. Да, имеете право указать азербайджанскую национальность

Email: myshyakovsv@yandex.ru

Анастасия
Красноярск
#5
12.08.2015 07:38

Жениха отправляют в срочную командировку сроком более 3-х месяцев, в части отказываются дать справку о командировке, могут ли расписать в день подачи заявления в Загс только при предъявлении военного билета.

Зекрина Айсылу Аслямовна
Белорецк
Отзывов:36 414
Оставить отзыв
Ответов:110 599
12.08.2015 07:47

Не могут расписать по ВБ.

Дополнительные консультации платные. Айсылу

1-10 11-20
Вопрос юристу 8 800 505 9111