Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
4570
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
17
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 874 069
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Светлана
Астрахань
#1
05.01.2006 11:30

Развелась с мужем 4 года назад. Остались двое детей. Обещал поддерживать материально, но только прорсил не портить ему карьеру, не подавать на алименты. Вот уже год как уехал в другой город, живет с другой женщиной, которая имеет от него ребенка. Помощь детям прекратилась. Терпение кончилось. Знаю город, сотовый, примерное место работы. Что делать? Могу-ли я подать заявление в суд на алименты, если он в другом городе? Кто будет его искать? Спасибо!

Адвокат
Написать
Саломатова Татьяна Вячеславовна
Москва
Отзывов:6 312
Оставить отзыв
Ответов:43 810
05.01.2006 19:19

Вам нужно подать иск о взыскании алиментов в суд по вашему месту жителсьвта и просить суд вынести опреедление о его розыске.

ГПК РФ

Статья 120. Розыск ответчика

1. При неизвестности места пребывания ответчика по требованиям, предъявляемым в защиту интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, а также по требованиям о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного увечьем, иным повреждением здоровья или в результате смерти кормильца, судья обязан вынести определение об объявлении розыска ответчика.

2. Взыскание расходов на розыск ответчика производится на основании заявления органа внутренних дел путем выдачи судебного приказа в порядке, предусмотренном главой 11 настоящего Кодекса.

Обращайтесь, помогу даже в трудноразрешимых ситуациях.

С уважением, адвокат Саломатова Татьяна, тел. 8(495)920-94-27, www.family-lawyer.ru

Валентина Евгеньевна
Москва
#2
29.04.2014 12:04

Я в разводе с 2001 г., имею от этого брака двоих несовершеннолетних детей, при разводе подала на элементы. Но бывший муж уехал в неизвестном направлении, и его местонахождение было неизвестно. Алименты не платил, и другой помощи детям не оказывал. До настоящего времени был в розыске. И вот 15 апреля меня вызвали в суд, на судебном заседании вынесли заключение о прекращении дела, т.к. мой муж умер в 2005. Что мне теперь делать, что бы получить выплаты на детей?

Адвокат
Написать
Саломатова Татьяна Вячеславовна
Москва
Отзывов:6 312
Оставить отзыв
Ответов:43 810
29.04.2014 12:12

Задолженность до 2005 года можно взыскать с наследников, если было что наследовать. Если было что наследовать, то вам срок нужно восстановить на принятие наследства. При необходимости обращайтесь, это моя основная специализация

Обращайтесь, помогу даже в трудноразрешимых ситуациях.

С уважением, адвокат Саломатова Татьяна, тел. 8(495)920-94-27, www.family-lawyer.ru

Владимир
Нерюнгри
#3
12.04.2016 10:54

Я работаю педагогом-психологом в Муниципальном Дошкольном Образовательном учреждении. Наш сад не осуществляет специализированную помощь детям с нарушениями (ЗПР, ОДА,с нарушением зрения). Но в нашем саду обучаются дети с данными нарушениями. По решению районного ПМПК нашего города, я должна осуществить сопровождение данного ребенка, хотя основных специалистов для таких детей у нас нет. Родители детей не хотят уходить в специализированные учреждения. Подскажите, пожалуйста положена ли мне доплата за эту работу. И продолжительность отпуска увеличивается или нет. И могу ли я отказаться от сопровождения данных детей. Спасибо.

Сырова Александра Михайловна
Ульяновск
Отзывов:9 203
Оставить отзыв
Ответов:28 820
12.04.2016 10:57

Здравствуйте. Доплаты регламентируются локальными нормативными актами учреждения, обратитесь к работодателю.

Лариса Викторовна
Владикавказ
#4
19.03.2015 14:23

Я 9 лет как развелась, суд назначил алименты в размере 350 р. на одного ребенка, у меня два сына. Муж предоставил справку суду что з / п за 3 месяца 2000 т. хотя в среднем в день он зарабатывал 1000, а сейчас еще больше. Детям он не помогает, не содержит, ничего не делает для них, алименты тоже не всегда выплачивает. Если я не ошибаюсь, 350 р. на ребенка это мало. Я все эти годы не хотела с ним связываться, потому что хорошо зарабатывала и унтжаться просить о помощи детям не хотела, но пол года назад я попала в больницу с позвоночником и теперь не могу работать. Что мне делать, я хочу чтоб алименты пересмотрели, помогите пожалуйста.

Иванова Ксения Сергеевна
Барнаул
Отзывов:154
Оставить отзыв
Ответов:413
19.03.2015 14:32

Вы можете подать на алименты новое заявление (предыдущее аннулируется) в твердой денежной сумме.

в соответствии со статьей 83 Семейного кодекса РФ можно устанавливать фиксированные алименты, в случаях, когда между родителями отсутствует соглашение по уплате алиментов, а родитель, к которому обращено взыскание, соответствует одному из критериев:

- имеет непостоянный или изменяющийся заработок;

- получает доход в натуре или в иностранной валюте (хотя бы частично);

- официально не получает дохода;

- а также в случаях, когда определение алиментов в долях к заработку этого родителя существенно нарушит интересы ребенка или второго родителя.

Каждое из этих условий может быть основанием для определения судом алиментов в фиксированном размере на несовершеннолетнего ребенка.

Особенность алиментов в твердой сумме заключается в том, что устанавливаются они не в размере доли от заработка, либо дохода родителя, а кратно величине прожиточного минимума, установленного на несовершеннолетнего ребенка в конкретном регионе. А если местной властью он не установлен, выплаты рассчитываются, исходя из размеров общероссийского прожиточного минимума, установленного Правительством РФ.

Но перерасчет может быть произведен только за последние три года.

Холзаков Алексей Андреевич
Дальнее Константиново
Отзывов:111
Оставить отзыв
Ответов:322
19.03.2015 14:33

Необходимо обратиться в суд о взыскании алиментов не в твердой денежной сумме а в процентном соотношении со всего дохода должника. И мой вам совет, после получения на руки исполнительного листа не давайте проходу судебным пристава, пишите жалобы на бездействия, они это очень любят.

С Уважением Алексей Андреевич!

Для получения более подробной консультации можете написать мне сообщения.

Алена
Челябинск
#5
08.08.2016 13:56

Если сотрудниками органов внутренних дел задержан подросток, который находится в алкогольном опьянении или совершивший какое-либо противоправное деяние, то куда должен быть помещен такой несовершеннолетний, если законные представители отсутствуют на территории города и передать ребенка родителю не представляется возможным? Содержать в ОВД долгое время не имеют право, в Центр помощи детям, лица которые совершили деяния или находящиеся под алкогольным опьянением, тоже помещены быть не могут, в приемном покое принимают только тех кто поступил на скорой в бессознательном состоянии. Так куда же таких детей помещать до передачи их законным представителям?

Котенко Александр Николаевич
Ростов-на-Дону
Отзывов:59
Оставить отзыв
Ответов:191
08.08.2016 13:59

В ОВД есть подразделения по делам несовершеннолетних вот они и будут решать куда определить несовершеннолетнего и почему его оставили без присмотра

С уважением,

Адвокат

Котенко Александр

+7(938)121-31-31

г. Ростов-на-Дону

Вопрос юристу 8 800 505 9111