Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 865 122
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Земфира
Нефтекамск
#1
16.03.2015 10:08

Машина куплена в браке, но муж после брака записал на мать, можно ли её поделить?

Малых Алексей Николаевич
Улан-Удэ
Отзывов:3 160
Оставить отзыв
Ответов:11 177
16.03.2015 10:10

Здравствуйте!

Статья 35. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов

[Семейный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 35]

1. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов.

2. При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга.

Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки.

3. Для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.

Супруг, чье нотариально удостоверенное согласие на совершение указанной сделки не было получено, вправе требовать признания сделки недействительной в судебном порядке в течение года со дня, когда он узнал или должен был узнать о совершении данной сделки.

С ув. Малых А. Н.

Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber

Юрист
на сайте
Написать
Парфенов Валерий Николаевич
Новокузнецк
Отзывов:40 118
Оставить отзыв
Ответов:104 162
16.03.2015 10:10

Конечно можно поделить так машина согласно ст34 СК РФ является совместно нажитым имуществом.а договор дарения на мать признается недействительным

Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru

Вадим
Ростов-на-Дону
#2
24.02.2016 00:14

А разрешение на временное проживание после брака возможно подавать гр Казахстана.

Воробьева Наталья Александровна
Москва
Отзывов:5 744
Оставить отзыв
Ответов:16 118
24.02.2016 00:38

Здравствуйте, да, конечно можно.

Ответы на дополнительные вопросы - на платной основе.

Консультации платные.

www.КБК.Москва

kbk-kolomna@yandex.ru

+7 963 712 93 63

Угрюмов Евгений Анатольевич
Ростов-на-Дону
Отзывов:5 019
Оставить отзыв
Ответов:22 450
24.02.2016 11:49

да это обязательно

Есть вопросы звоните мне по телефону 8 (928) 157-75-96. Нахожусь в Ростове-на-Дону

Света
Благовещенск
#3
29.07.2015 04:29

В конце августа или в начале сентября я выхожу замуж. И буду менять паспорт с фамилией, а 17 октября мне исполняется 20 лет и опять же нужно будет менять паспорт. Возможно ли как то единовременно поменять паспорт, я знаю что паспорт нужно менять не позднее 30 дней после брака, иначе придется платить не маленький штраф.

Застрожнова Евгения Евгеньевна
Заринск
Отзывов:1 515
Оставить отзыв
Ответов:4 047
29.07.2015 08:16

Чтобы не нарушать закон, необходимо произвести замену паспорта в связи вступлением в брак и позднее - по достижении 20-летнего возраста

с уважением - Е. Е. Застрожнова.

Более подробную информацию можно получить, обратившись в личные сообщения

Сергей
Иркутск
#4
04.02.2016 18:42

Заберут ли автомобиль который я купил после брака через два года в новом браке.

Адвокат
Написать
Матвеева Татьяна Геннадьевна
Вологда
Отзывов:37 730
Оставить отзыв
Ответов:90 918
04.02.2016 18:45

Указанный автомобиль в Вашей личной собственности. Но вот за что его могут забрать - непонятно. Уточните

Телефон 8-921-716-09-50 (запись на платную консультацию)

Электронная почта adv-matveeva@yandex.ru

Хохлачев Павел Геннадьевич
Иркутск
Отзывов:583
Оставить отзыв
Ответов:1 803
05.02.2016 03:39

К прошлому браку авто не имеет никакого отношения, автомобиль является общей собственностью супругов в новом браке. Заберут или нет, необходимо знать повод.

г.Иркутск,ООО "Юридическая группа "ГОРОД СЕГОДНЯ" тел. 89501192481, 8(3952)289-680

http://www.yurgruppa.ru/

Кристина
Краснокаменск
#5
18.01.2016 09:28

Меня интересует такой вопрос, я собираюсь выйти замуж. У потенциального жениха есть просроченный кредит который не уплачевается больше года. После брака будут ли с меня что либо требовать кредиторы? Так же у нас есть совместный ребёнок который записан на жениха. И смогу ли я в дальнейшем открыть свой бизнес с таким мужем?

Воробьева Наталья Александровна
Москва
Отзывов:5 744
Оставить отзыв
Ответов:16 118
18.01.2016 20:52

Кристина, здравствуйте!

1. кредит оформлен только на него и ДО брака - поэтому на Вас последствия его просрочек не должны повлиять и с Вас требовать кредиторы не имеют права.

2. ребенок это хорошо :)

3. можно открывать бизнес сколь угодно раз и сколь угодно много фирм регистрировать. Если он не проводил процедур банкротства или не был дисквалифицирован - то нет никаких проблем в совместной деловой деятельности.

Ответы на дополнительные вопросы - на платной основе.

Консультации платные.

www.КБК.Москва

kbk-kolomna@yandex.ru

+7 963 712 93 63

Вопрос юристу 8 800 505 9111