Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 865 140
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

После расторжения брака

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Маргарита
Королёв
#1
06.07.2015 14:07

Можно ли подать на комменты после достижения ребёнком 18 лет, если после расторжения брака на комменты не подавали?

Адвокат
Написать
Шевченко Ольга Павловна
Пермь
Отзывов:50 777
Оставить отзыв
Ответов:131 289
06.07.2015 14:10

нельзя, только до 18 лет можно было подать на алименты

✉️ advo59@yandex.ru

Илья
Кингисепп
#2
07.11.2014 09:49

Проживали до брака в гражданском браке, в это время приобреталась квартира. Собственником был записан супруг, ребенок и супруга только имели прописку. Может после расторжения брака, супруг продать квартиру без согласия супруги. Может ли супруга подать иск на раздел имущества (квартиры)

ООО "Юридический центр Санкт-Петербурга и Ленинградской обл."
Санкт-Петербург
Отзывов:190
Оставить отзыв
Ответов:856
07.11.2014 09:53

Да Все решаемо через суд.

Санкт-Петербургская Юридическая Консультация Тел.922-86-35 9228635@mail.ru сайт: cprz.pro ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ: 925-92-87

Адвокат
Написать
Зинатуллин Владимир Гадилович
Санкт-Петербург
Отзывов:650
Оставить отзыв
Ответов:3 429
07.11.2014 10:00

Все имущество, приобретенное каждым из супругов до вступления в брак, является личной собственностью каждого супруга.

Адвокатская помощь в Санкт-Петербурге и России,

тел. +7 960 236 1112. E-mail: adv.russia@gmail.com,

http://www.advrussia.ru .

Адвокат
Написать
Кривонос Ольга Сергеевна
Санкт-Петербург
Отзывов:845
Оставить отзыв
Ответов:2 642
07.11.2014 10:22

Илья, фактические брачные отношения российским законодательством не признаются. Поэтому супруг вправе распорядиться своей квартирой без согласия супруги по своему усмотрению, а также требовать ее выселения после расторжения брака.

Рег.номер в реестре адвокатов СПб 78/6076

Юридическая помощь оказывается на личном приеме

Тел. для записи +7(812)9360074

СПб, Лесной пр.,61 к.1 оф.42

Ирина
#3
09.10.2006 13:21

Скажите, если ли ограничения в по времени, когда после расторжения брака можно вступать в новый брак? Спасибо.

ООО "ЮРФАКТОР"
Фрязино
Отзывов:7
Оставить отзыв
Ответов:97
09.10.2006 13:25

Здравствуйте.

Действующее законодательство предусматривает только следующие ограничения:

Статья 14. Обстоятельства, препятствующие заключению брака

Не допускается заключение брака между:

лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;

близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);

усыновителями и усыновленными;

лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства.

Таким образом, нельзя заключить брак только в день развода, т.к. в этот день Вы еще будете состоять в другом зарегистрированном браке.

С уважением,

Рита
Омск
#4
31.10.2014 07:18

Муж в квартире не прописан, но продолжает проживать после расторжения брака. Как выселить? Участковый отказал.

Сергеев Олег Сергеевич
Красноярск
Отзывов:7 411
Оставить отзыв
Ответов:24 567
31.10.2014 07:31

Здравствуйте!

Подавайте заявление о выселении. Согласно ст. 301 Гражданского кодекса РФ собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.

С момента вступления решения суда о выселении в законную силу лицо обязано добровольно освободить занимаемое жилое помещение в течение 5 дней. В соответствии со ст. 107 Федерального закона Об исполнительном производстве в случае, когда должник в течение установленного срока для добровольного исполнения содержащегося в исполнительном документе требования о его выселении не освободил жилое помещение, судебный пристав-исполнитель выносит постановление о взыскании с должника исполнительского сбора, устанавливает должнику новый срок для выселения и предупреждает его, что по истечении указанного срока принудительное выселение будет производиться без дополнительного извещения должника.

Выселение включает в себя освобождение жилого помещения, указанного в исполнительном документе, от выселяемого, его имущества, домашних животных и запрещение выселяемому пользоваться освобожденным помещением.

Валерий
Домодедово
#5
11.03.2015 17:36

Есть ли срок давности брачного договора в части последствий после расторжения брака? Если есть то сколько лет?

Жемков Андрей Александрович
Ульяновск
Отзывов:1 180
Оставить отзыв
Ответов:3 108
11.03.2015 17:39

Валерий! Нет. Вы можете произвести раздел взяв за основу брачный договор заключенный много лет назад.

п.с. а вот вопрос о сроках давности при оспаривании брачного договора сейчас как раз рассматривается ВС РФ в рамках одного из дел. (№ 5-КГ14-144).

С уважением Жемков Андрей Александрович. E-Mail: zhemkovandrey@mail.ru

Если вы хотите уточнить ответ, напишите мне личное сообщение.

Глобальная Юридическая Компания
Москва
Отзывов:2 233
Оставить отзыв
Ответов:12 536
11.03.2015 17:44

Добрый день! Некоторые пункты договора могут действовать даже после расторжения договора. Желаю вам решения вашего вопроса.

По дополнительным вопросам, звоните по тел. 8 495 585 61 73. Обязательно Вам поможем.

★★★★★
11.03.2016, 17:09
46
Расторжение брака — что нужно знать?
Как правильно развестись когда возникает необходимость подачи судебного иска? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
Вопрос юристу 8 800 505 9111