Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
4761
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
85
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 873 376
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Ольга юрьевна
Сургут
#1
25.03.2015 06:28

Положино ли люготы опекаемому человеку после рождения ребенка?

Г. Сургут.

Юрист
на сайте
Написать
Антюхин Алексей Владимирович
Новосибирск
Отзывов:102 926
Оставить отзыв
Ответов:297 713
25.03.2015 06:29

Здравствуйте. да, также положены.

www.sudebniki.ru

Виктория
Москва
#2
31.01.2006 17:42

Мы с мужем живем в квартире его родителей, площадью 101 м кв и в ней прописанно 5 человек, я сейчас беременна и после рождения ребенка мы хотим разменивать квартиру, если мы, т.е я, мой муж и ребенок, переедем на площадь 40 м кв возникнуту ли у нас каие-либо проблемы с оргонами опеки? Или они к таким делам отношения не имеют?

Адвокат
Написать
Петрова Татьяна Викторовна
Москва
Отзывов:1 201
Оставить отзыв
Ответов:6 157
01.02.2006 00:17

Здравствуйте, Виктория.

Органы опеки здесь не при чем, это не тот случай.

С уважением,

Петрова Татьяна Викторовна,

г. Москва, тел. 8 (926) 207 58 23

advokat-petrova@mail.ru

Алексей
Комсомольск-на-Амуре
#3
06.04.2015 09:56

Как мне быть в моей ситуации. Ситуация следующая. Жил с бывшей женой гражданским браком. Родился ребенок. Через пол года после рождения ребенка, она ушла к другому. С ребенком видется мне не дает мотивируя тем что я ему не отец (отец только по документам). подала на алименты. Посоветуйте как лучше поступить в данной ситуации?

Кинтеро Денис Анхелович
Астрахань
Отзывов:2 016
Оставить отзыв
Ответов:5 585
06.04.2015 09:58

В судебном порядке определяйте порядок общения с ребенком.

С уважением, Денис Анхелович! т.+7(964)883-32-11 (телефон только для записи на платную консультацию).

Берестов Сергей Николаевич
Новосибирск
Отзывов:8 047
Оставить отзыв
Ответов:22 249
06.04.2015 09:58

Здравствуйте!

Обращайтесь в суд с иском об установлении порядка общения с ребенком.

Согласно ст. 66 Семейного кодекса РФ, родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.

Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.

При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на получение информации о своем ребенке из воспитательных учреждений, медицинских организаций, учреждений социальной защиты населения и аналогичных организаций. В предоставлении информации может быть отказано только в случае наличия угрозы для жизни и здоровья ребенка со стороны родителя. Отказ в предоставлении информации может быть оспорен в судебном порядке.

С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию).

Мартынов Владимир Владимирович
Санкт-Петербург
Отзывов:488
Оставить отзыв
Ответов:1 666
06.04.2015 09:58

Подавайте в суд на признание отцовства.Если ребенок не ваш , то и алименты платить не надо.

С уважением,

Владимир Мартынов

Ирина
Москва
#4
19.07.2007 16:31

Какие выплаты положены после рождения ребенка, в каком размере? Спасибо.

Сорокин Владислав Алексеевич
Санкт-Петербург
Отзывов:15
Оставить отзыв
Ответов:117
26.07.2007 11:40

размеры и количство выплат зависят от региона(города) в котором Вы проживаете. Конкретизируйте входные данные.

Анастасия
Балаклея
#5
19.01.2016 17:25

В течении какого времени после рождения ребенка, нужно оформить детские?

Тюрина Марина Николаевна
Курск
Отзывов:478
Оставить отзыв
Ответов:1 537
19.01.2016 17:47

До 6 месяцев, чтобы получить их с момента рождения ребенка, в противном случае, с момента обращения будете их получать.

Фемида не слепа, справедливость торжествует.

Вопрос юристу 8 800 505 9111