Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
3986
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
95
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 875 149
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Пребывание ребенка

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Мариэтта
Ростов-на-Дону
#1
29.01.2016 13:01

Мы оформляем временную регистрацию по месту пребывания ребенку. УФМС требуют свидететельство формы №8 с прежнего места жительства на ребенка. Скажите пожалуйста, что это за документ и где его взять? И нужен ли он, если мы оформляем временную регистрацию, а не постоянную? Спасибо.

Юрист
на сайте
Написать
Сушков Максим Вячеславович
Кандалакша
Отзывов:17 057
Оставить отзыв
Ответов:58 695
29.01.2016 13:08

Добрый день. Обратитесь в МФЦ, нужен

maksimsushkov@yandex.ru - все консультации платные, стоимость обговаривается индивидуально.

Угрюмов Евгений Анатольевич
Ростов-на-Дону
Отзывов:5 110
Оставить отзыв
Ответов:22 656
29.01.2016 14:47

данный документ возьмите в уфмс

Есть вопросы звоните мне по телефону 8 (928) 157-75-96. Нахожусь в Ростове-на-Дону

Александр
Москва
#2
19.06.2015 18:53

Родители ребенка не состоят в браке, но отцовство установлено. Мать планирует вывезти 3-х летнего ребенка в другой субъект федерации. Может ли отец воспрепятствовать этому? Ребенок проживает с отцом (по месту регистрации), но вообще место постоянного пребывания ребенка не определено.

Адвокат
Написать
Малиновская Наталья Анатольевна
Москва
Отзывов:2 477
Оставить отзыв
Ответов:10 018
19.06.2015 20:08

Может. Решайте в суде об определении места проживания ребенка, если сами договориться не можете.

Почетный адвокат Московской Области с 37 летним стажем. Вопросы оспаривания недвижимости и уголовные дела.

тел. 8-495-603-13-53, 8--903-101-12-95

Марина Васильевна
Петров Вал
#3
10.04.2015 21:25

Можно ли оформить временную регистрацию по месту пребывания ребенку рожденному 2 июня 2002 г., (гражданства нет.)?

Юрист
на сайте
Написать
Антюхин Алексей Владимирович
Новосибирск
Отзывов:102 934
Оставить отзыв
Ответов:297 714
10.04.2015 21:27

Здравствуйте! Возможно.

www.sudebniki.ru

Сергей
Бахчисарай
#4
07.10.2015 15:31

У нас ребенок от гражданского брака девочке 5 лет не живем вместе более 2 лет с женой мы соседи все было нормально ребенок был 3 дня в одной семье 3 дня в другой сейчас она решила ребенок не должен ночевать у нас и хочет обратится в суд может ли суд ограничить время пребывания ребенка.

Герасимов Иван Валерьевич
Иваново
Отзывов:274
Оставить отзыв
Ответов:682
07.10.2015 15:37

добрый день. В соответствии со ст. 65 СК РФ место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

При этом, согласно ст. 66 СК РФ родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.

Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.

С уважением, Герасимов И.В.

e-mail:gerasimoviv@mail.ru

Басырова Лилия Расиловна
Мензелинск
#5
12.09.2014 09:06

Родитель не оплачивает пребывание ребенка в садике имеется задолженность на сентябрь месяц 12 тысяч рублей.

Юрист
на сайте
Написать
Антюхин Алексей Владимирович
Новосибирск
Отзывов:102 934
Оставить отзыв
Ответов:297 714
12.09.2014 09:11

В таком случае данную задолженность возможно истребовать в судебном порядке.

www.sudebniki.ru

Агзямова Гульназ Расифовна
Набережные Челны
Отзывов:19
Оставить отзыв
Ответов:42
12.09.2014 09:39

читайте условия договор между ДОУ и родителем. Предъявляйте письменную претензию, если родитель не принимает, то отправляйте по почте с уведомлением о вручении. В дальнейшем взыскание только в судебном порядке.

Вопрос юристу 8 800 505 9111