Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 869 069
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Пребывание ребенка

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Наталья
Обнинск
#1
20.05.2016 16:03

Как можно продлить на год пребывание ребенка в ДОУ, если на 1 сентября на не будет семь лет? По Закону об образовании в начальную школу ребенок может быть оформлен до наступления ему 8 лет. На 1 сентября моему ребенку не будет полных семь лет.

Значит ли это, что есть основание продлить на год пребывание ребенка в ДОУ?

Лигостаева Антонина Васильевна
Ставрополь
Отзывов:54 837
Оставить отзыв
Ответов:191 709
20.05.2016 16:32

---Здравствуйте, нет такого основания. Всего хорошего.

С уважением. эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Анастасия
Реж
#2
03.04.2015 08:04

Мы-казенное дошкольное образовательное учреждение. Сталкиваемся постоянно с проблемой, что после выпуска подготовительной группы висят долги-не оплачены квитанции за пребывание ребенка в посл. Месяце. Хотелось бы этого избежать. Как нам поступить? Вроде приказ надо каккой то внутрнений издать, а с родителями заключать допсоглашения к договорам. Где то есть образец?

Мышьяков Сергей Валериевич
Великий Устюг
Отзывов:38 086
Оставить отзыв
Ответов:118 783
03.04.2015 08:08

Здравствуйте. можете издать такой приуказ и составить доп. соглашение к договорам- это вполне возможно

Email: myshyakovsv@yandex.ru

Олег
Новомичуринск
#3
21.10.2015 21:38

Нахожусь в процессе развода. Жена злоупотребляет спиртным Ребенок (1 год 4 мес) находился со мной. Силой его у меня забрала, отвезла к своей матери, которая также не прочь выпить. Жена никогда не работала дольше 2-х месяцев, за ребенком не следит, занимается своими делами. Своего жилья не имеет. Что нужно для суда, чтобы определить место пребывания ребенка со мной.

Сарварова Альфия Ахтамовна
Уфа
Отзывов:11
Оставить отзыв
Ответов:65
21.10.2015 23:59

Здравствуйте. Нужно лишить родительских прав мать ребенка. Нужны все доказательства, что мать пьет.Основания для лишения матери родительских прав — общие, все они перечислены в Семейном кодексе в статье 69.

Однако, несмотря на общность порядка, лишить родительских прав мать очень трудно. Для того чтобы доказать, что мать ненадлежащим образом относится к воспитанию ребенка, необходимо представить суду веские доводы, а именно:

подтвердить факт отказа матери забрать ребенка из родильного дома, воспитательного, лечебного учреждения или иной организации;

представить медицинское заключение о том, что мать больна алкоголизмом или наркоманией;

получить заключение органа опеки (акт обследования) о ненадлежащих условиях, в которых растет и воспитывается ребенок (См. В каких случаях составляется акт проверки жилищных условий семьи?);

получить решение суда, вступившее в законную силу, о совершении матерью умышленного противоправного деяния против жизни или здоровья ребенка (также может быть представлено судебное решение о совершении матерью преступления в отношении отца ребенка);

представить свидетельские показания, которые подтвердят, что мать плохо относилась к ребенку или совершала в отношении него акты насилия.

С уважением, Альфия

Елена
Курск
#4
28.10.2012 18:27

Мы с мужем в разводе 1 год и 7 месяцев. От брака остался 3 х-летний ребенок. По мировому соглашению установлено время общения отца и его родственников с ребенком. Но после каждого пребывания ребенка у родственников отца, ребенок болеет, что подтверждается в больничной карте. Из-за того, что ребенок часто болеет, пришлось уволиться с работы. Что делать в этом случае?

Адвокат
на сайте
Написать
Курилова Марина Алексеевна
Курск
Отзывов:4 741
Оставить отзыв
Ответов:14 286
07.11.2012 10:31

Обращаться в опеку, в суд с заявлением об изменении порядка общения с ребенком. Общения отца и бабушек и дедушек с ребенком Вы полностью не лишите, но ввиду болезненого состояния ребенка Вы можете требовать общения с ребенком на вашей территории. Но для этого надо хорошо подготовиться, справки, заключения врачей и проч. С уважением, адвокат, Курилова М.А. Курск.

С уважением, Курилова М.А., адвокат. г. Курск.

Запись на прием по телефонам:

т. 8-930-85-33-096, 8-906-572-55-04.

Татьяна
Нерчинск
#5
24.11.2015 05:47

Правда ли то что выплату в размере 50% за детский сад перечисляют за время фактическое выходов в детский сад?

У меня была задолжность в размере 4200 в мае ребенок выпустился из д сада в июне задолжность была погашена в размере 3000 тыс рублей а компенсации так и не было почему? Тем самым они мне пояснили что вам не положено так как выплачивается за фактическое пребывание ребенка вдет саду.

Абраменко Александр Юрьевич
Москва
Отзывов:23 806
Оставить отзыв
Ответов:77 551
24.11.2015 06:36

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru

Вопрос юристу 8 800 505 9111