Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 867 222
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Светлана Владимировна
Тверь
#1
03.10.2014 13:04

Как прописать ребёнка, не достигшего 14 лет. Если ранее он нигде не прописан в течении 7 лет?

Родионова Анна Владимировна
Тверь
Отзывов:82
Оставить отзыв
Ответов:191
03.10.2014 16:55

Светлана, Вам необходимо обратиться с заявлением (заявление от собственника) о регистрации ребенка (бланки у паспортиста). К заявлению прилагаете паспорта родителей+справку с места регистрации супруга (либо вашего, все зависит от того по чьему месту прописки будите регистрировать) о том что ребенок там не зарегистрирован и ранее зарегистрирован не был+св-во о рождении+ право устанавливающие доки. Дальнейшие действия вам разъяснит паспортист. Вообще нужно идти на комиссию и объяснять почему ребенок столько времени находился без регистрации+штраф.(а вообще на практике можно договориться с паспортистом и этот не приятный момент обойти стороной)

Удачи.

С уважением,

Родионова Анна Владимировна

vash.urist@ro.ru

Алена
Сясьстрой
#2
22.01.2016 19:52

Можно ли прописать ребёнка по месту жительства отца если он умер 7 января 2016 года в счёт долга по алиментам которые он не платил. Квартира муниципальная не превотизированая. Там прописана его мать и старшая дочь которая лишена родительских прав на умершего. Законая дочь одна младшая. Без согласия матери.

Костенко Олеся Владимировна
Краснодар
Отзывов:13 944
Оставить отзыв
Ответов:36 328
22.01.2016 19:54

к сожалению нельзя

С Уважением! Костенко Олеся Владимировна 89034570662, консультации по телефону платные.....

Роман
#3
21.03.2005 14:10

Я являюсь собственником 2-х комнатной квартиры (до брака), но в ней также прописана моя несовершенная дочь. С женой в разводе, но они там проживают (жена не прописана). По новому ЖК какие я имею права? Можно ли и на каких основаниях прописать ребенка к жене? Или какие есть еще варианты? За ранее благодарен.

Адвокат
Написать
Саломатова Татьяна Вячеславовна
Москва
Отзывов:6 312
Оставить отзыв
Ответов:43 810
21.03.2005 19:33

Ребенок не перестал быть членом вашей семьи, в любом случае, если выселять по ЖК РФ - то вы обязаны ей предсотавить другое жилдье (не мать, а вы). Нужно исктаь другие основания.

Обращайтесь, помогу даже в трудноразрешимых ситуациях.

С уважением, адвокат Саломатова Татьяна, тел. 8(495)920-94-27, www.family-lawyer.ru

ЕКАТЕРИНА
Альметьевск
#4
30.03.2015 10:51

Можно ли прописать ребенка в неприватезированную квартиру с большим долгом где прописан муж?

Гатауллина Регина Раисовна
Ижевск
Отзывов:19 637
Оставить отзыв
Ответов:59 397
30.03.2015 10:52

Здравствуйте! Можно ст.20 ГК

Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Светлана Викторовна
Пушкино
#5
25.06.2015 16:52

Сын, прописанный, но не проживающий прописал ребенка без согласия. Имеет ли он на это право?

Высоцкая Вера Борисовна
Москва
Отзывов:4 707
Оставить отзыв
Ответов:18 870
25.06.2015 16:58

Да, имеет право.

Регистрация несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста в жилые помещения государственного, муниципального, специализированного жилищного фонда осуществляется независимо от согласия наймодателя, нанимателя и граждан, постоянно проживающих в данном жилом помещении.

Регистрация несовершеннолетних граждан по месту пребывания и по месту жительства к родителям (усыновителям, опекунам, попечителям), проживающим в жилых помещениях, принадлежащих иным гражданам на праве собственности, осуществляется независимо от их согласия.

Однако, возможно, имеются основания для снятия с регистрационного учета (выписки) самого сына. Для определения перспектив такого иска нужна подробная информация и изучение всех обстоятельств и документов.

Я веду жилищные дела, обращайтесь.

Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!

Запись на прием

8 (925) 848-08-75.

Коршунов Андрей Владиславович
Москва
Отзывов:196
Оставить отзыв
Ответов:616
25.06.2015 17:03

Здравствуйте.

Согласно гражданскому законодательству местом жительства несовершеннолетних является место жительства родителей.

Не имеет значения, что ваш сын не проживает в квартире, формально он имеет право там проживать и соответственно регистрировать своих детей.

С уважением, юрист

Коршунов Андрей Владиславович

Обращайтесь, помогу решить Вашу проблему.

С уважением, юрист

Андрей Коршунов

тел. 8-985-367-70-96

E-mail: av_korshunov@mail.ru

Вопрос юристу 8 800 505 9111