Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
3981
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
91
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 875 152
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Борис
Екатеринбург
#1
16.03.2016 10:33

После смерти моего тестя остались его дети от его разных браков. Все ли они имеют равные права на наследство?

Юрист
на сайте
Написать
Глущенко Оксана Павловна
Санкт-Петербург
Отзывов:12 254
Оставить отзыв
Ответов:30 222
16.03.2016 10:34

Все дети имеют равные права.

С уважением, Глущенко О.П. Помощь в составлении исковых заявлений, апелляционных и кассационных жалоб по гр. делам.

Дмитрий
Пенза
#2
01.03.2015 14:59

Можно ли в соглашении об уплате алиментов указать получателями детей от разных браков (расторгнутого и нет)?

Юрист
на сайте
Написать
Лигостаева Антонина Васильевна
Ставрополь
Отзывов:55 047
Оставить отзыв
Ответов:192 204
01.03.2015 15:20

Подскажите можно ли в соглашении об уплате алиментов указать получателями детей от разных браков (расторгнутого и нет)?

---только по каждому ребёнку. подпишите соглашение.с его матерью, отдельно

С уважением. эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Василий
Тюмень
#3
27.03.2015 17:58

Сколько процентов из заработной платы по закону могут высчитывать, если я выплачиваю алименты двоим детям от разных браков, но имею задолженность по алиментам на первого ребёнка, задолженность за 5 лет, так как исполнительный лист был утерян и я помогал ребёнку так, без высчетов официальных.

Мышьяков Сергей Валериевич
Великий Устюг
Отзывов:38 088
Оставить отзыв
Ответов:118 783
27.03.2015 18:00

Здравствуйте. 70 %- не больше

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Email: myshyakovsv@yandex.ru

Ангелина Александровна
Гульшад
#4
02.11.2014 22:23

Мы с мужем планируем переехать в Россию, сами мы из Казахстана, у нас по одному ребенку от разных браков, с собой хотим забрать одного для начала, мне 22 года, мужу 33 года, и у меня папа в Новосибирске. Подскажите пожалуйста возможна ли какая нибудь поддержка со стороны Российской Федерации?

Юрист
на сайте
Написать
Искендеров Эмиль Эльдарович
Серпухов
Отзывов:40 188
Оставить отзыв
Ответов:135 267
02.11.2014 22:24

После получения гражданства можете думать о поддержке.

Постановление Правительства РФ от 17 декабря 2010 г. N 1050 утвердило Правила предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использование, где указано:

"... 6. Участником подпрограммы может быть молодая семья, в том числе молодая семья, имеющая одного и более детей, где один из супругов не является гражданином Российской Федерации, а также неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя, являющегося гражданином Российской Федерации, и одного и более детей, соответствующая следующим условиям:

а) возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье на день принятия органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации решения о включении молодой семьи - участницы подпрограммы в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году не превышает 35 лет;

б) молодая семья признана нуждающейся в жилом помещении в соответствии с пунктом 7 настоящих Правил;

в) наличие у семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.

7. В целях настоящих Правил под нуждающимися в жилых помещениях понимаются молодые семьи, поставленные на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 г., а также молодые семьи, признанные органами местного самоуправления по месту их постоянного жительства нуждающимися в жилых помещениях после 1 марта 2005 г. по тем же основаниям, которые установлены статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации для признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, вне зависимости от того, поставлены ли они на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

32. ... Приобретаемое жилое помещение (создаваемый объект индивидуального жилищного строительства) должно находиться на территории субъекта Российской Федерации, орган исполнительной власти которого включил молодую семью - участницу подпрограммы в список претендентов на получение социальной выплаты."

Жилищный кодекс РФ

Статья 51. Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма

...

Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а

www.expert-jurist.ru

Руслан Харитонович
Грязи
#5
15.01.2015 21:28

У меня два сына от разных браков, первому ребенку по исполнительному листку плачу 1/4 части всех доходов. А второму 1/6 части от всех доходов. Как мне уменьшить размер части на первого ребенка с 1/4 до 1/6, потому что у меня привышает процентная ставка по исполнительным листам и куда обратиться.

Фатыхов Александр Александрович
Екатеринбург
Отзывов:5 824
Оставить отзыв
Ответов:18 119
15.01.2015 21:29

Здравствуйте, нужно подавать заявление об уменьшении суммы алиментов в суд.

Остались вопросы - не стесняйтесь, звоните по телефону 8-965-500-37-85 либо пишите в личные сообщения.

Первичная консультация - бесплатно!

1-10 11-20 21-30 31-40
Вопрос юристу 8 800 505 9111