Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 834 306
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Любовь
Рязань
#1
23.03.2016 16:32

У мужа от первого брака 2 детей, после развода по суду им отошло 1/2 дома. Оставшуюся часть муж хочет оформить на меня. Как лучше это сделать, чтоб обезопасить себя от наследников со стороны мужа?

Ливанов Евгений Геннадьевич
Отзывов:179
Ответов:778
23.03.2016 16:37

Вера добрый день. Если супруг согласен, то договором дарения, но тогда и сам муж никаких прав иметь не будет, второй вариант завещание, но он хуже.

С Уважением, Евгений Геннадьевич. тел 291-46-48

Дина
Казань
#2
06.11.2015 17:06

Помогите разобраться. Двух комнатная квартира. Каждый имеет по 1.3 доли. С мужем в разводе по суду ему выделена комната вместе с сыном. Он пытается ее закрыть и повесить замок. Правомерные ли его действия?

Юридический центр "Исток"
Отзывов:481
Ответов:1 609
06.11.2015 18:14

Да, правомерны, по решению суда он имеет такое право и не впускать вас в свою комнату

Согласно ст.ст. 244, 247 ГК РФ имущество (неделимые вещи) может находиться в общей собственности с определением доли каждого участника (долевая собственность). В этом случае участники владеют и пользуются общим имуществом по соглашению между ними, а при не достижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом. Участник долевой собственности имеет право на предоставление его во владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого в праве требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю соответствующей компенсации.

С уважением и почтением, Мансур Рустамович! +79274663352 (юридическая консультация) Yurkazan@gmail.com, uc-istok.ru

Анатолий
Тольятти
#3
14.06.2015 14:27

После развода по суду дети живут с матерью. Порядок общения определили в суде! Но мать вывезла детей в неизвестное мне место и нет говорит куда, связаться с детьми я не могу. Подскажите что мне предпринять?

адвокат
Написать
Омецинский Иван Александрович
Отзывов:199
Ответов:722
14.06.2015 23:09

Здравствуйте, Вы можете подать в полицию заявление о розыске, для подробной консультации перезвоните мне по тел.89084209440

Дина
Санкт-Петербург
#4
08.10.2015 23:34

Скажите пожалуйста, развод по суду был 5 октября, у мужа было ходотайство, я на суд не явилась, нас развели, можно ли нам подать на апелляцию, или нас уже решением суда развели окончательно?

Суханова Анастасия Андреевна
Отзывов:956
Ответов:3 802
08.10.2015 23:35

можете подать апелляционную жалобу в течение месяца

Тел.:8-909-907-90-51

ВНИМАНИЕ! ЛИЧНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ производятся НА ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ.

Ведение дел в судах г. Москвы и области

адвокат
Написать
Кадыров Руслан Олегович
Отзывов:9 331
Ответов:29 266
08.10.2015 23:37

Можно подать в течение 1 месяца со дня изготовления судебного решения в окончательной форме. Обратитесь к мировому судье с соответствующим заявлением об изготовлении полного решения. Получите - обжалуйте, коли есть желание и основания.

Для личного контакта +7(921)555-98-65 или электронная почта advokatus2005@mail.ru

Evgeny Sudachenko
Москва
#5
10.07.2008 15:19

Вчера состоялся развод по суду. (Истец - я). Решение суда вступит в з/силу через 10 дней. Есть ли возможность приостановить его исполнение/действие т.е. отменить его (по моей инициативе)?

адвокат
Написать
Козинец Дмитрий Александрович
Отзывов:28
Ответов:357
10.07.2008 15:36

Вы можите обжаловать решение в течении 10 дней, если считаете, что ваши права нарушенны.

Какую цель вы приследуете?

Ирина
Москва
#6
16.02.2010 15:12

При разводе по суду мне присудили алименты в твердой денежной сумме 4000,00 руб до совершеннолетия. Индексируется ли в зависимости от МРОТ сумма, если она в твердой сумме и в решении суда про это ничего не сказано.

Игумнов Николай Михайлович
Отзывов:419
Ответов:3 221
16.02.2010 16:06

Любая сумма, указанная в решении суда, может быть проиндексирована (ст.208 ГПК РФ). Т.к. в ГПК РФ нет чёткого критерия индексации, помимо МРОТ, можно ссылаться на изменение прожиточного минимума, на индекс инфляции или иные доступные Вам сведения.

С уважением,

Николай Игумнов

+7(903)111-23-94

www.igumnoff.ru

Сергей Анатольевич
Волгоград
#7
02.11.2015 09:21

Можно ли после развода по суду заставить бывшую жену сменить фамилию на ту, которая была до брака со мной?

Имеет ли она права при этом без моего согласия меня фамилию детей?

Спасибо!

Некляева Елена Валентиновна
Отзывов:25 863
Ответов:79 480
02.11.2015 09:22

Нет это невозможно.

С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!

neklyaewa.lena@yandex.ru

Елена
Москва
#8
24.11.2016 13:28

Мне нужно поставить на кадастровый учет земельные участки разделенные после развода по суду. Собственность долевая, бывший супруг не желает принимать в оформлении участия. Как быть?

юрист
на сайте
Написать
Маркин Сергей Вячеславович
Отзывов:7 270
Ответов:22 158
24.11.2016 13:49

[quote]Собственность долевая, бывший супруг не желает принимать в оформлении участия. Как быть?[/quote]

Здравствуйте Елена, ставьте на учет согласно судебному решению, свою долю, а от бывшего супруга получите письменный отказ от участия в оформлении.

С уважением, Сергей Маркин! Для личных консультаций и детального ответа можете писать на эл.почту - zidan775@rambler.ru

Голубева Екатерина Сергеевна
Отзывов:7
Ответов:18
24.11.2016 13:53

Если суд выделил Вам 1/2, то Вы должны на основании решения суда зарегистрировать свое право собственности. Супруг свою долю может при этом не регистрировать-останется без собственности.

С Уважением, Голубева Екатерина

Юрист по недвижимости и авторскому праву.

Консультации по тел: +7 (917) 5768285

По email:esvl2606@gmail.com

Надежда
Краснодар
#9
23.01.2015 09:08

Говорят, что при разводе по суду суд ЗАБИРАЕТ себе ПОДЛИННИК свидетельства о браке. Это так на самом деле? А если в течении жизни нужно оно будет, к примеру, доказывать при назначении пенсии или ещё каких-то дел? Спасибо.

юрист
на сайте
Написать
Калашников Владимир Валентинович
Отзывов:45 712
Ответов:155 478
23.01.2015 09:12

Это не правда. Копию забирает.

С уважением, Калашников Владимир Валентинович.

За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

Виктор александрович
Севастополь
#10
02.01.2016 10:59

Мама живет в севастополе сын 4 года живет в питере у мужа они в разводе по суду ребенока оставили маме но я им отдавала сына на время а сейчас они не отдают ребенка что делать.

адвокат
Написать
Корешкова Елена Валерьевна
Отзывов:669
Ответов:2 205
02.01.2016 11:04

Получайте в суде исполнительный лист и обращайтесь к приставам.

С уважением, адвокат Корешкова Елена

www.koreshkova.pravorub.ru

Федорченко Александр Александрович
Отзывов:3 216
Ответов:10 956
02.01.2016 12:33

Вам необходимо обратиться в суд для выдачи исполнительного листа и в последующем предъявить его судебным приставам.

Запись на приём:+79788145072

iurist-aaf@mail.ru, в контакте: vk.com/id274601897, www.sev-lex.ru

Консультации ПЛАТНЫЕ. От 500 руб.

Вопрос юристу 8 800 505 9111