Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
3909
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
64
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 875 435
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ребенок от первого брака

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Наталья
Минусинск
#1
19.09.2014 08:34

Мой муж платит алименты ребенку от первого брака. Мы подали на уменьшени алиментов в связи с рождением совместного ребенка. Суд будет проходить в другом городе. Нам сказали написать заявление чтоб суд проходил без присудствия моего мужа. Скажите в какой форме писать это заявление?

Казакова Ирина Викторовна
Нижний Новгород
Отзывов:4 637
Оставить отзыв
Ответов:14 921
20.09.2014 00:33

В свободной форме.

С уважением, Казакова Ирина Викторовна

тел. 8 908 160 28 31

тел. 8 915 949 09 02

Наташа
Москва
#2
31.01.2015 18:15

Есть ребенок от первого брака. Алименты бывший супруг не платит. Через полгода готовлюсь стать матерью-я мать одиночка?

Гатауллина Регина Раисовна
Ижевск
Отзывов:19 639
Оставить отзыв
Ответов:59 397
31.01.2015 18:20

Нет, вы не мать одиночка. Матерью одиночкой вы будете, если лишите отца родительских прав.

Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Юлия Григорьевна
Назарово
#3
30.03.2015 06:47

Мой муж хочет усыновить моего ребенка от первого брака. Зарегистрировались месяц назад. Но проживаем вместе более года.

Юрист
на сайте
Написать
Антюхин Алексей Владимирович
Новосибирск
Отзывов:102 946
Оставить отзыв
Ответов:297 744
30.03.2015 06:53

Добрый день! в таком случае усыновление возможно в судебном порядке согласно СК РФ.

www.sudebniki.ru

Сергеев Олег Сергеевич
Красноярск
Отзывов:7 411
Оставить отзыв
Ответов:24 567
30.03.2015 07:38

Здравствуйте! Потребуется согласие отца ребенка (ст. 129 СК РФ).

Мария
Владимир
#4
20.08.2016 08:38

У моего супруга имеется ребенок от первого брака. Алименты он платит исправно. Только есть сомнения что расходуются они не по назначению. Возможно ли как то сделать так, что перечисления будут так же производиться, но снимать она их не сможет до наступления совершенолетия ребенка?

Адвокат
на сайте
Написать
Шевченко Ольга Павловна
Пермь
Отзывов:51 067
Оставить отзыв
Ответов:131 779
20.08.2016 08:39

Можно подать в суд заявление, чтобы часть алиментов перечислялась насчёт ребёнка в банке

✉️ advo59@yandex.ru

Колковский Юрий Валерьевич
Екатеринбург
Отзывов:17 331
Оставить отзыв
Ответов:49 132
20.08.2016 08:40

нужно менять решение суда.Если нужна помощь, обращайтесь к выбранному юристу в личку

+79191184928... ВСЕ консультации платные

г. Екатеринбург-Челябинск

kolkovsky@mail.ru

+79823411601

Евглевская Татьяна Анатольевна
Курск
Отзывов:4 018
Оставить отзыв
Ответов:12 587
20.08.2016 08:40

Можно просить суд перечислять половину от суммы алиментов на счет ребенка.

С уважением, Евглевская Т.А.

Головатых Мария Леонидовна
Новосибирск
Отзывов:718
Оставить отзыв
Ответов:1 864
20.08.2016 08:40

Мария, так возможно сделать только половину алиментов, и то в судебном порядке. Супруг должен подать иск об изменении порядка уплаты алиментов и доказать, что алименты в данный момент на ребенка не тратятся.

С уважением, Мария Леонидовна

Пшенников Евгений Юрьевич
Москва
Отзывов:1 022
Оставить отзыв
Ответов:3 245
20.08.2016 08:41

Добрый день. В соответствии со статьей 60 Семейного кодекса РФ

суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

Задать вопросы Вы всегда можете в моей группе ВКонтакте

https://vk.com/public144023615

Оксана
Краснотурьинск
#5
11.02.2014 14:31

У мужа четверо детей. 2 от первого брака и 2 со мной. Платит алименты первой жене 25% и мне 25%. На днях одному ребенку от первого брака исполняется 18 лет. Подскажите пожалуйста будет ли автоматически снижен процент алиментов в пользу первой жены? Или нужно подавать на уменьшение?

Дейнеко Наталья Германовна
Екатеринбург
Отзывов:906
Оставить отзыв
Ответов:2 607
11.02.2014 16:25

Все зависит от формулировки в исполнительном листе ( он у приставов один или два, то есть на каждого ребенка?).

В случае, если и/лист выдавался на двух детей, то придется подавать иск на уменьшение, а если на каждого ребенка имеется отдельный и/лист, то пристав прекратит производство по одному ребенку.

С уважением, Дейнеко Н.Г.

Если возникнут вопросы, вы можете позвонить мне по телефону 89043808702.

С уважением, Дейнеко Н.Г.

Вопрос юристу 8 800 505 9111