Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 865 107
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ребенок пострадал

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Натусик
Москва
#1
19.01.2005 13:46

После очередного скандала подала на развод, муж об этом не знает. Проживаем вместе, есть 7 летний сын. Я не хочу и не могу больше жить с ним. У нас часто возникают ссоры из-за его сильной ревности, которые доходят и до рукоприкладства, даже в присутствии ребёнка. Что нужно сделать чтобы срок рассмотрения документов о разводе не продлили? Боюсь, что после суда он меня просто изобьёт. Как избежать этого? Не хочу чтобы ребёнок пострадал. Подскажите, как быть в такой ситуации.

С уважением, Наталья.

Галов Владимир Викторович
Ростов-на-Дону
Отзывов:568
Оставить отзыв
Ответов:3 273
26.01.2005 23:15

Уважаемая Наталья! В случае избиения необходимо подать жалобу частного обвинения мировому судье по месту совершения преступления с требованием привлечь к уголовной ответственности за побоев ( ст.116 Уголовного кодекса РФ), а если наступили легкие телесные повреждения, повлекшие кратковременное расстройство здоровья - по ст.115 Уголовного кодекса РФ. В санкции этих статей предусмотрены штраф и исправительные работы ( а если будет потом от исправительных работ уклоняться - суд заменит исправительные работы на лишение свободы.

В отношении расторжения брака - если он будет возражать, мировой судья вправе (не обязан, но вправе) предоставить срок для примирения не более чем на 3 месяца, после чего обязан расторгнуть брак, если Вы будете настаивать ( ст.22 Семейного кодекса РФ).

Но рассматривать дело, не извещая Вашего мужа, нельзя. Рассмотрение дела в отсутствие лица, не извещенного о месте и времени судебного разбирательства, влечет обязательную отмену решения.

Надежда
Нижневартовск
#2
18.01.2005 16:21

После очередного скандала подала на развод, муж об этом не знает. Проживаем вместе, есть 7 летний сын. Я не хочу и не могу больше жить с ним. У нас часто возникают ссоры из-за его сильной ревности, которые доходят и до рукоприкладства,

даже в присутствии ребёнка. Есть доказательства его измены. Что нужно сделать чтобы срок рассмотрения документов о разводе не продлили? Боюсь, что после суда он меня просто изобьёт. Как избежать этого? Не хочу чтобы ребёнок пострадал. Подскажите, как быть в такой ситуации.

С уважением, Наталья.

Адвокат
Написать
Поплавский Владислав Юрьевич
Москва
Отзывов:175
Оставить отзыв
Ответов:1 202
18.01.2005 17:20

Уважаемая Надежда!

В данной ситуации абсолютно неважно когда ваш брак будет расторгнут. Вы вправе и сейчас обратиться в правоохранительные органы с требованием привлечь Вашего супруга к уголовной ответственности за его действия. Если Вам откажут в возбуждении уголовного дела мотивируя это тем что Вы и Ваш муж являетесь супругами это незаконно. Обращайтесь в прокуратуру.

Сокращение срока рассмотрения документов в этом случае не выход . Подавайте заявление о расторжении брака и в качестве причин укажите данные обстоятельства. Гораздо важнее будет определить порядок Вашего с мужем проживания (если Вы живете вместе).

С уважением

адвокат Поплавский Владислав Юрьевич

Светлана Сергеевна
Кострома
#3
22.09.2015 16:10

Мой ребенок катался с совершеннолетним другом на квадроцикле в результате чего тот не справился с управлением и мой ребенок пострадал перелом таза и крестца 1 месяц лежали в больнице. Был 1 суд мальчику дали 2 суток так как он управлял транспортом не имея прав и уехав с места дтп. будет второй суд по степени тяжести вреда здоровью нам известно что экспертиза дала тяжелую степнь. Мама просит меня написать расписку что претензий не имею но я не знаю что делать ведь потребуется реабилитация возмоно операция и могу ли я потребовать моральную компенсацию.

Адвокат
Написать
Шук Павел Семенович
Унеча
Отзывов:41 707
Оставить отзыв
Ответов:108 866
22.09.2015 16:17

ДА, естественно можете требовать.

Пусть платят деньги.

Если возникнут еще расходы - через суд взыщите.

УДАЧИ ВАМ

Любая проблема имеет решение. С уважением адвокат Шук П.С. тел 89103363995

e-mail pav-shuk@yandex.ru

Евгения
Омск
#4
26.06.2015 15:00

Мой 2-х летний ребенок в игре обнял ровесника-дети не удержались на ногах и упали. Так получилось, что на другого малыша, который ударился о деревянную скамейку. (хотя могла бы быть и наоборот - это дети).

Малыш заплакал, на голове, по словам мамы, выскочила шишка - хотя никаких признаков явных мы не видели.

Мама стала грозить судом, что повезет ребенка в травмпункт и тп, если не дай бог сотрясение мозга - нас обещали засудить.

Можно ли эти слова привести в действия? Что мы можем предпринять в ответ.

От неадекватного поведения этой мамы мой ребенок пострадал, пожалуй, еще больше морально. Оскорблений в наш было больше чем слез у ушибленного малыша.

Адвокат
Написать
Медведев Владислав Игоревич
Омск
Отзывов:997
Оставить отзыв
Ответов:2 628
26.06.2015 16:16

здравствуйте! лицу подавшему иск еще нужно доказать умысел на причинение вреда скорее всего слова так и останутся словами

С уважением, В. Медведев, e-mail: mr.vmedvedev@mail.ru конт. тел. +7 900-672-23-10

Вердиева сайда махмудовна
Ставрополь
#5
01.04.2015 17:06

Я хочу узнать за что сажают не совершенно летних детей. У нас нидавно произошел такой инцидент двое не известных напали на моего сына мой ребенок инвалид детства по слуху. Напавшие на него не совершенно летние одному 15 лет который имеет десять эпизодов второму 17. У моего сына хотели отобрать телефон и деньги мой ребенок им ни отдал ни телефон ни деньги за что они его избили телесные повреждения ни значительные но я считаю что такие ходить просто так не должны так как их ни привликают к уголовной ответственности подскажите пожалуйста как мне быть в этой ситуации ведь ни только мой ребенок пострадал пострадали многие помогите пожалуйста разобраться в этом деле.

Голубенко Герман Валентинович
Рыбное
Отзывов:12 993
Оставить отзыв
Ответов:36 086
01.04.2015 17:12

Добрый вечер. Жаловаться нужно - в прокуратуру например

Адвокат
Написать
Слащёва Анна Николаевна
Ставрополь
Отзывов:3 003
Оставить отзыв
Ответов:11 137
01.04.2015 17:18

Добрый день!

Вам необходимо обратиться с заялением по факту нападения на Вашего сына, потому что в действиях виновных усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 161 ч.3 ст. 30 УК РФ.

Это преступление тяжкое, поэтому несовершеннолетних привлекут к уголовной отв-ти , возможное наказание - в виде лишения свободы!

Обратитесь к адвокату для ведения дела! Потраченные деньги на представителя можете взыскать с виновных лиц!

С уважением, адвокат Слащёва Анна Николаевна , предварительная запись на консультацию по тел. +7962-445-95-91 .

Вопрос юристу 8 800 505 9111