Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
5519
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
79
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 871 901
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ребенок при разводе

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Александр
Болхов
#1
26.03.2015 20:45

Как отказатся от усыновлённого ребёнка при разводе.

Лигостаева Антонина Васильевна
Ставрополь
Отзывов:54 954
Оставить отзыв
Ответов:192 007
26.03.2015 20:55

Как отказатся от усыновлённого ребёнка при разводе.

---решайте вопрос в суде. но это совсем не просто сделать

С уважением. эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Михаил
Оренбург
#2
29.03.2016 06:32

Какие права имеет отец на ребёнка при разводе.

Адвокат
на сайте
Написать
Шпадырев Алексей Алексеевич
Москва
Отзывов:22 603
Оставить отзыв
Ответов:71 461
29.03.2016 06:32

Равные права матерью,если иное не установлено судом

С уважением, адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич.

Возможна консультация в личных сообщениях или запись на прием (телефон, viber, whatsapp в профиле).

Анастасия Александровна
Астрахань
#3
02.04.2015 11:10

Скем останется 7 мес. ребёнок при разводе?

Малых Алексей Николаевич
Улан-Удэ
Отзывов:3 169
Оставить отзыв
Ответов:11 187
02.04.2015 11:12

Здравствуйте! Место жительства ребенка можете определить через суд.

С ув. Малых А. Н.

Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber

Елена
Москва
#4
03.10.2006 13:25

Хотелось бы знать о правах своего несовершеннолетнего сына на имущество (квартира) его отца. Квартира была приватизирована на имя отца до рождения сына, сын прописан и проживает в этой квартире, но не имеет доли собственности. Можно ли считать, что сын не воспользовался своим правом на приватизацию? Могу ли я, как мать, заявить о правах своего ребенка при разводе?

Адвокат
Написать
Матвеева Татьяна Геннадьевна
Вологда
Отзывов:37 735
Оставить отзыв
Ответов:90 923
03.10.2006 14:06

Нет, так заявить нельзя. Ребенок же родился после приватизации квартиры, его права никоим образом не ущемлены.

С уважением,

Телефон 8-921-716-09-50 (запись на платную консультацию)

Электронная почта adv-matveeva@yandex.ru

Наталья
#5
09.09.2005 16:59

Собираемся разводиться с мужем, есть ребенок 1 г. 10 мес.

может ли муж забрать у меня ребенка при разводе?

1. ЗП у нас одинаковая.

2. У меня своя жилплощадь, в данный момент он проживает у меня.

3. График работы у меня по неделе, когда я работаю с ребенком сидит няня, работу которой я в состоянии оплачивать сама. Но с октября на пенсию выходит моя мама.

Заранее спасибо.

Осецкий Дмитрий Викторович
Москва
Отзывов:131
Оставить отзыв
Ответов:976
09.09.2005 21:16

Статья 24. Вопросы, разрешаемые судом при вынесении решения о расторжении брака

2. В случае, если отсутствует соглашение между супругами по вопросам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, а также в случае, если установлено, что данное соглашение нарушает интересы детей или одного из супругов, суд обязан:

определить, с кем из родителей будут проживать несовершеннолетние дети после развода.

По описанной Вами ситуации суд вынесет решение об оставление ребенка с Вами и взыскании алиментов с отца.

1-10 11-20 21-30
★★★★★
01.07.2015, 17:54
6
Как делится имущество супругов при разводе, если есть дети?
В каких случаях суд увеличивает долю супруга в общем имуществе с учетом интересов ребенка? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
07.10.2015, 16:53
9
Как поделить долги при разводе?
В каком порядке происходит раздел супружеского имущества и долгов, в том числе кредитного? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
15.06.2016, 15:11
56
Как определяется место жительства ребенка при раздельном проживании родителей?
Как происходит снятие с учета несовершеннолетних, не являющихся собственниками? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
Вопрос юристу 8 800 505 9111