Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
4677
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
84
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 873 930
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Любовь
Николаев
#1
24.12.2015 20:13

Дочь родила ребенка в Италии, находясь там как туристка. Ей предоставили вид на жительство временный, на пол года. Я,как мама не могу у нас оформить выплату по рождению ребенка имея ген. доверенность. Что делать?

Юсти Любовь Юрьевна
Харьков
Отзывов:5 142
Оставить отзыв
Ответов:14 410
26.12.2015 00:51

Пусть она обратится в консульство Украины, если там не помогут, тогда оформляет соц. выплаты в Италии, по месту рождения ребенка.

Юридическая помощь независимо от Вашего места нахождения, тел. 0974496656 или 0952114823, skype: koshecka965

Email: uristka965@gmail.com

Софья
Петрозаводск
#2
06.02.2016 21:25

Мой муж прописан у своей бабушки. И живем мы с ней. в браке два года. Ожидается рождение ребенка. Имеет ли право мой муж прописать в квартире ребёнка без согласия бабушки (она собственник)

Воробьева Наталья Александровна
Москва
Отзывов:5 745
Оставить отзыв
Ответов:16 118
06.02.2016 21:31

Здравствуйте, имеет право. Новорожденные прописываются без чьего-либо согласия в квартире, где проживают родители.

Ст. 70 Жилищного кодекса РФ:

[quote]На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.[/quote]

Ответы на дополнительные вопросы - на платной основе.

Консультации платные.

www.КБК.Москва

kbk-kolomna@yandex.ru

+7 963 712 93 63

Десятникова Любовь Алексеевна
Зеленодольск
#3
16.07.2016 07:47

Меня интересует такой вопрос. Если я родила ребёнка в мае 2016 года, а пособие до 1,5 лет оформлю в июле, вернут ли мне пособие за прошедшие два месяца с рождения ребёнка. Мы проживает в Татарстане, Зеленодольск.

Юрист
на сайте
Написать
Лигостаева Антонина Васильевна
Ставрополь
Отзывов:55 012
Оставить отзыв
Ответов:192 134
16.07.2016 07:54

---вам вернут пособие за последние 6 месяцев. первый ответ неверный.

С уважением. эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Виктория
Санкт-Петербург
#4
02.08.2008 18:34

У меня вопрос по поводу рождение ребёнка. Я сейчас нахожусь на 7 месяце беременности, правда ли то что после беременности моим родственникам придётся усыновлять моего ребёнка т.к. я несовершеннолетняя? Мне 17 лет.

Смирнова Любовь Николаевна
Красноярск
Отзывов:8 981
Оставить отзыв
Ответов:29 582
02.08.2008 19:46

Виктория, не правда! ВЫ будете записаны мамой своего малыша. Вы вправе самостоятельно существлять свои родительские права в отношении своего ребенка.

Смирнова Любовь Николаевна, юрист, Красноярск, тел. для записи на консультацию 8-904-8-95-81-31

Софья
Москва
#5
07.01.2014 11:59

Мы с мужем зарегистрированы в одном районе, ребенок родился в другом, а проживаем мы в данный момент у моих родителей и нам удобнее регистрировать рождение ребенка в Загсе этого (третьего) района. Возможно ли это?

Адвокат
Написать
Пугачева Ирина Александровна
Абдулино
Отзывов:28 611
Оставить отзыв
Ответов:74 230
07.01.2014 12:01

Если ваши родители как собственники жилья не против, думаю вы сможете зарегистрировать ребенка у них

Дополнительные вопросы отправляйте на электронную почту abdzashchita@mail.ru! Я никогда не звоню первая, остерегайтесь мошенников!

Адвокат
Написать
Нурбагандов Мирза Чанкабахович
Москва
Отзывов:1 822
Оставить отзыв
Ответов:4 975
07.01.2014 12:04

Здравствуйте, Софья!

Свидетельство о рождении ребенка предоставляет ЗАГС, который находится по месту рождения малыша, либо по месту жительства отца или матери.

Удачи

Адвокат; член Адвокатской палаты города Москвы.

тел. 8-926-074-01-97

e-mail: advokatmirza@mail.ru

Адвокат
Написать
Гаврюшенко Людмила Викторовна
Москва
Отзывов:2 491
Оставить отзыв
Ответов:22 378
07.01.2014 12:06

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АКТАХ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ

Глава II. ГОСУДАРСТВЕННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ РОЖДЕНИЯ

Статья 15. Место государственной регистрации рождения

1. Государственная регистрация рождения производится органом записи актов гражданского состояния по месту рождения ребенка или по месту жительства родителей (одного из родителей).

практикующий адвокат, член Московской городской коллегии адвокатов, участвую по уголовным, гражданским делам любой сложности,

Вопрос юристу 8 800 505 9111