Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
4108
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
80
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 874 463
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Сертификат на материнский капитал

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Татьяна
Бийск
#1
10.10.2016 09:39

Я получила сертификат на материнский капитал, в собственности моей бабушки есть квартира которую она хочет подарить мне, я же в свою очередь хотела "к этой квартире" добавить мат капитал и купить другое жилье. Подскажите как нам лучше сделать. Оформить дарственную сразу на квартиру или взять деньгами?

Жигальцев Владимир Викторович
Владивосток
Отзывов:9 513
Оставить отзыв
Ответов:30 524
10.10.2016 09:41

Сперва договор дарения зарегистрируйте-оформите право собственности на своё имя после чего сможете квартирой распоряжаться по своему усмотрению.

Более развернутую консультацию и юридическую помощь можно получить предварительно созвонившись со мной.

Сайт: pravovdk.ru

Грибов Юрий Владимирович
Тольятти
Отзывов:14 758
Оставить отзыв
Ответов:37 475
10.10.2016 09:43

Гораздо выгоднее вашей бабушке самостоятельно продать квартиру и вам передать деньги, тогда будет намного меньше хлопот дело обойдётся всего одной процедурой продажи квартиры бабушкой

УДАЧИ ВАМ.

Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные

Эл.почта: tlt-rus@list.ru

тел. 8-904-74-003-03

Силаева Ксения Александровна
Долгопрудный
Отзывов:1 891
Оставить отзыв
Ответов:6 023
10.10.2016 09:51

Возможен любой из вариантов, все дело во времени на совершение сделок, через дарение будет дольше. Если выберите вариант передачи Вам денег после продажи бабушкой квартиры, то это также следует документально оформить, если Вы находитесь в браке, чтобы это было Вашим имуществом.

[quote]Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью (ст. 36 СК РФ).[/quote]

С уважением, Юрист Силаева Ксения.

Консультации в личном порядке на платной основе.

samorukovi@rambler.ru

Екатерина Владимировна
Саратов
#2
28.09.2014 20:21

Пожалуйста, если я сейчас оформлю сертификат на материнский капитал, когда я смогу его использовать на улучшение жилищных условий? Младшему ребенку уже больше 3 х лет правда что после его оформления нужно ждать 3 лет или имеется ввиду возраст младшего ребенка?

Сможем ли мы сейчас уже его использовать?

Лигостаева Антонина Васильевна
Ставрополь
Отзывов:55 044
Оставить отзыв
Ответов:192 204
28.09.2014 20:40

младшему ребенку уже больше 3х лет

---можете смело его использовать.

С уважением. эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Демидова Вера Васильевна
Тихорецк
Отзывов:8 123
Оставить отзыв
Ответов:17 760
28.09.2014 20:40

Екатерина Владимировна, если ребенку с рождением которого вам выдали сертификат уже три года, можете уже использовать.

Вера Демидова

Светлана
Норильск
#3
11.03.2015 14:07

Если мать лишена родит. Прав, может ли отец потребовать у нее сертификат на материнский капитал?

Гатауллина Регина Раисовна
Ижевск
Отзывов:19 639
Оставить отзыв
Ответов:59 397
11.03.2015 14:10

Здравствуйте! Может потребовать, если дети определены с отцом

Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Вера Алексеевна
Барнаул
#4
10.03.2016 08:01

Я проживаю в Барнауле а прописана в селе, где я могу получить сертификат на материнский капитал?

Юрист
на сайте
Написать
Криухин Николай Валерьевич
Липецк
Отзывов:54 978
Оставить отзыв
Ответов:138 191
10.03.2016 08:02

Здравствуйте. В отделении пенсионного фонда строго по месту прописки.

Квалифицированная юридическая помощь по Вашей проблеме, все регионы (ПЛАТНО):

☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00 по Москве.

besturist@inbox.ru

Евгения
Меленки
#5
27.06.2010 14:47

Неделю назад мне дали сертификат на материнский капитал. Я бы хотела купить комнату во Владимире но возникают некоторые вопросы. С какого времени я могу им воспользоваться? И можно ли этот капитал при покупке жилья перечислять сразу на счёт продавца или сначала надо брать суду в банке? Помогите пожалуйста.

Махров Михаил Владимирович
Рузаевка
Отзывов:233
Оставить отзыв
Ответов:1 997
27.06.2010 18:33

Евгений! Вы вправе в любое время обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда РФ с заявлением о направлении материнского капитала или его части на улучшение жилищных условий. Материнский капитал может быть направлен непосредственно на расчетный счет той организации или физического лица, которое отчуждает (продает) жилое помещение.

★★★★★
25.08.2014, 17:49
52
На какие цели можно потратить материнский капитал?
Как тратить материнский капитал? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
03.06.2015, 16:02
15
Как использовать материнский капитал на покупку жилья?
Как использовать материнский капитал на покупку жилья? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
28.12.2015, 14:10
52
Использовать средства материнского капитала на первый взнос
Как при помощи государственных программ и налоговых вычетов, серьезно сэкономить на ипотеке? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
22.03.2016, 16:32
71
Как купить жилье на средства материнского капитала?
Как купить жилье с использованием средств материнского капитала и оформить его собственность? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
Вопрос юристу 8 800 505 9111