Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
4566
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
22
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 874 041
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Свидетельство о рождении ребенка

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Анастасия
Котельники
#1
09.02.2015 16:55

Мне нужно сделать свидетельство о рождение ребенка, но в графе отец хочу поставить прочерк, но я состою в браке, а нынешний супруг не является биологическим отцом. Какие документы, и какой иск нужно написать в суд?

Павлов Артем Александрович
Пушкино
Отзывов:40
Оставить отзыв
Ответов:109
09.02.2015 17:01

Иск только один, установление отцовства, с применением экспертизы по ДНК и все решение, а это закон)

Бесплатная юридическая консультация, мобильный +7-926-736-03-33

Лепшаков Кирилл Ильич
Москва
Отзывов:316
Оставить отзыв
Ответов:921
09.02.2015 17:05

Здравствуйте Анастасия!

Можете позвонить по номеру 84956400399 я Вас проконсультирую.

С уважением, Юридическая компания "Лепп и партнеры". Семеновская площадь д.7. Тел.: 8(495) 6-400-399, 8(929) 500-84-54

e-mail: yur-profile@yandex.ru

Плясунов Константин Андреевич
Москва
Отзывов:25 895
Оставить отзыв
Ответов:121 391
09.02.2015 17:05

Здравствуйте!

Подавайте у суд ст.131,132 ГПК РФ об установлении отцовства

При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com

Лариса Игоревна
Казань
#2
11.03.2015 09:19

Получили свидетельство о рождении ребенка и заламинировали его, позже узнали, что этого делать нельзя, по какой причине не объяснили, можно ли пользоваться таким свидетельством или лучше получить дубликат? Спасибо.

Лигостаева Антонина Васильевна
Ставрополь
Отзывов:55 020
Оставить отзыв
Ответов:192 159
11.03.2015 09:20

можно ли пользоваться таким свидетельством или лучше получить дубликат?

---получите дубликат

С уважением. эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Юлия Аганесовна
Геленджик
#3
19.03.2015 15:16

Может ли отец, который не числится в свидетельстве о рождении ребенка и который никогда не помогал и не платил тем более алименты, в будущем заявить об установлении отцовства и требовать алименты от своего ребенка?

Адвокат
Написать
Шаго Екатерина Александровна
Москва
Отзывов:542
Оставить отзыв
Ответов:1 252
19.03.2015 15:18

Может заявить об установлении отцовства - да, но алименты платятся лишь тем родителям, которые содержали и воспитывали своих детей ;)

Помощь по арбитражным, гражданским и уголовным делам. тел (916) 162-79-40

"Ничто не ценится так дорого и не стоит так дешего, как вежливость" (с). Ск

Ольга
Пермь
#4
12.04.2015 16:45

Я проживаю в г. Пермь, отец моего ребенка в г. Тверь. В свидетельстве о рождении ребенка отец - прочерк, ребенку 6,5 лет, а он так и не собирается помогать, Могу ли я подать на алименты?

Родыгина Татьяна Геннадьевна
Ижевск
Отзывов:3 789
Оставить отзыв
Ответов:10 451
12.04.2015 16:48

Здравствуйте! Если отцовство не установлено, Вы можете подать в суд исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов.

Успешный многолетний опыт работы. т. 8 951 192 44 05

iur-com@mail.ru

Лариса Юрьевна
Ставрополь
#5
07.02.2016 14:46

Отец ребенка меняет паспорт, а свидетельство о рождении ребенку нужно получить в ближайшее время, можно как нибудь получить свидетельство и что бы в графе отец не было проверка? А потом записать его в паспорт отца?

Матвеева Карина Борисовна
Таганрог
Отзывов:7 647
Оставить отзыв
Ответов:18 074
07.02.2016 14:47

Здравствуйте.

Обратитесь в ЗАГС вместе с отцом ребенка.

С уважением, Матвеева К.Б.

Вопрос юристу 8 800 505 9111