Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 867 872
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Екатерина
Пермь
#1
30.03.2015 17:05

Сестра забеременела как ей сделать выгодней узаконить брак или остаться матерью одиночкой?

Адвокат
Написать
Володина Анна Валерьевна
Москва
Отзывов:1 389
Оставить отзыв
Ответов:5 345
30.03.2015 17:16

Как мать-одиночка она не будет иметь право на алименты на ребенка, если она расстанется со своим сожителем. Отцовство придется устанавливать через суд. До достижения ребенком трех лет право на алименты на свое содержание имеет только официальная супруга.

С уважением, адвокат Володина Анна Валерьевна,г. Москва, запись на платные консультации по тел.8-903-580-83-02

Адвокат
на сайте
Написать
Шевченко Ольга Павловна
Пермь
Отзывов:50 960
Оставить отзыв
Ответов:131 643
31.03.2015 06:53

размер пособия в любом случае будет меньше, чем алименты (ну конечно, если должник будет их платить).

✉️ advo59@yandex.ru

Алена
Дрокия
#2
17.04.2016 19:51

Я гр.молдовы хочу узаконить брак с гр.росии я не была замужем какие документы мне нужны.

Юрист
на сайте
Написать
Буланкина Светлана Николаевна
Чебоксары
Отзывов:21 690
Оставить отзыв
Ответов:64 471
17.04.2016 19:53

подтверждение, что Вы не замужем нужно

Юрист, посредник в разрешении конфликтов (медиатор)

Для индивидуальных консультаций:

bulankina_sn@mail.ru

Александр
Прага
#3
31.05.2016 09:45

Я женился в Болгарии на гражданке Словакии, как мне узаконить брак на территории России?

Юрист
на сайте
Написать
Искендеров Эмиль Эльдарович
Серпухов
Отзывов:40 092
Оставить отзыв
Ответов:135 047
30.05.2016 20:08

Ваш брак действителен, если Вы не нарушали требований ст. 14 Семейного кодекса РФ к лицам, вступающим в брак.

.

СК РФ

[quote]Статья 158. Признание браков, заключенных за пределами территории Российской Федерации

 

1. Браки между гражданами Российской Федерации и браки между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации, если отсутствуют предусмотренные статьей 14 настоящего Кодекса обстоятельства, препятствующие заключению брака.

2. Браки между иностранными гражданами, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации.

[/quote]

Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а

www.expert-jurist.ru

Юрист
на сайте
Написать
Калашников Владимир Валентинович
Пермь
Отзывов:46 789
Оставить отзыв
Ответов:157 542
30.05.2016 20:08

У Вас брак уже узаконен и считается действителен в РФ, если отсутствуют основания для признания его недействительным. (ст. 14 СК РФ). На свидетельстве просто нужно поставить апостиль

С уважением, Калашников Владимир Валентинович.

За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

Адвокат
Написать
Шпадырев Алексей Алексеевич
Москва
Отзывов:22 571
Оставить отзыв
Ответов:71 383
30.05.2016 20:09

Согласно 158 СК РФ браки между гражданами РФ и браки между гражданами РФ и иностранными гражданами или лицами без гражданства, заключенные за пределами территории Российской Федерации, признаются действительными в России при следующих условиях:

1) соблюдение законодательства государства, на территории которого они заключены;

2) если отсутствуют обстоятельства, препятствующие заключению брака.

[u]По прибытии в Россию вам нужно будет сделать перевод своего свидетельства о браке с апостилем на русский язык. Это можно сделать у нотариуса.[/u]

С уважением, адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич.

Возможна консультация в личных сообщениях или запись на прием (телефон, viber, whatsapp в профиле).

Зекрина Айсылу Аслямовна
Белорецк
Отзывов:36 438
Оставить отзыв
Ответов:110 645
30.05.2016 20:13

[b]Статья 158 Признание браков, заключенных за пределами территории Российской Федерации[/b]

1. Браки между гражданами Российской Федерации и браки между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации, если отсутствуют предусмотренные статьей 14* настоящего Кодекса обстоятельства, препятствующие заключению брака.

2. Браки между иностранными гражданами, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации.

Благодаря международному соглашению – Гаагской конвенции 1961 года (полное название: «Гаагская конвенция, отменяющая требование легализации иностранных официальных документов, от 5 октября 1961 года») – была отменена процедура консульской легализации; и официальные документы одного государства, подписавшего Конвенцию, признаются на территории другой страны-участника Конвенции без каких-либо ограничений. Единственной формальностью, которая может быть потребована для удостоверения подлинности подписи, качества, в котором выступало лицо, подписавшее документ, подлинности печати или штампа, которыми скреплён этот документ, является проставление апостиля.

Страны и территории, на которые распространяется действие Гаагской конвенции 1961 года: Австралия, Австрия, Азейрбаджан, Албания, Американское Самоа, Андорра, Антигуа и Барбуда, Нидерландские Антильские острова, Аргентина, Армения, Аруба, Багамы, Барбадос, Белиз, Белоруссия, Бельгия, Бермуды, [b]Болгария[/b]....РФ..

Дополнительные консультации платные. Айсылу

Юрист
на сайте
Написать
Краутер Владимир Николаевич
Мурманск
Отзывов:1 286
Оставить отзыв
Ответов:5 832
30.05.2016 20:16

Здравствуйте, Александр!

В силу ст. 158 Семейного кодекса РФ браки между гражданами Российской Федерации и браки между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации, [b]если отсутствуют предусмотренные статьей 14 настоящего Кодекса обстоятельства, препятствующие заключению брака.[/b]

2. Браки между иностранными гражданами, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации.

Статья 14. Обстоятельства, препятствующие заключению брака

Не допускается заключение брака между:

лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;

близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);

усыновителями и усыновленными;

лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства.

Удачи Вам!

Краутер Владимир Николаевич (личные консультации, письменная работа). Благодарю за вопрос. Всегда

буду рад помочь! Тел.: 8-953-759-67-34, Skype

Черепанов Алексей Михайлович
Краснокаменск
Отзывов:1 959
Оставить отзыв
Ответов:11 582
31.05.2016 09:57

Здравствуйте. По общему правилу браки между гражданами РФ и иностранными гражданами, заключенные в другом государстве с соблюдением его законодательства, признаются действительными в РФ. Иными словами, нет необходимости легализации самого брака. Но может понадобиться легализовать документы, подтверждающие брак с иностранцем (ст. 158 СК РФ; ст. 13 Закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ).

Есть два основных способа легализации документов.

1.проставление на документах штампа "апостиль"

2. консульская легализация

Если документы о браке с иностранцем выдала страна, которая не присоединилась к Гаагской конвенции, то для легализации документа потребуется обратиться в консульское учреждение России, находящееся на территории страны, выдавшей документы о браке (ст. 27 Консульского устава РФ; п. 10 Административного регламента Министерства иностранных дел РФ по предоставлению государственной услуги по консульской легализации документов, утв. Приказом МИД России от 18.06.2012 N 9470).http://www.garant.ru/

Адвокат
Написать
Филюк Владимир Павлович
Самара
Отзывов:3 439
Оставить отзыв
Ответов:10 864
31.05.2016 10:16

Вы и Ваша супруга уже находитесь в законном браке, который в силу ст.158 СК РФ признан в России. Вам необходим официальный перевод ваших документов - свидетельства о браке с болгарского языка на русский официальным переводчиком, проставление апостиля на свидетельстве и поход к нотариусу с паспортами,свидетельством, переводом свидетельства, уплата пошлины.

Уточните - какие нотариусы работают с официальными переводчиками и занимаются вашим вопросом.

Адвокат - опытный юрист, 89277208528, lawyer-2008@mail.ru

Реальная помощь, минимальные цены, вся Россия

Крылова Евгения Александровна
Магнитогорск
#4
19.12.2014 17:25

Гражданского мужа хотят выдворить из РФ,если мы узаконим брак, отменят ли выдворение?

Голубенко Герман Валентинович
Рыбное
Отзывов:12 993
Оставить отзыв
Ответов:36 086
19.12.2014 17:29

Здравствуйте! Не отменят, в судебном порядке нужно постановление о выдворении обжаловать

Александр Владимирович
Крымск
#5
04.07.2014 22:13

Можно ли подать на уменьшение алиментов, если по решению суда я выплачивал 5000, а сейчас я работаю на окладе 8000 тысяч и проживаю в гражданском браке с женщиной, которая имеет пятилетнего ребенка. Есть ли шанс выиграть дело не узаконив брак со второй женой? А просто приложить справку о доходах с места моей работы?

Некляева Елена Валентиновна
Михайловка
Отзывов:25 875
Оставить отзыв
Ответов:79 486
04.07.2014 22:19

Теоретически можно. Пункт 2 ст. 81 Семейного кодекса РФ предусматривает, что размер долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Таким образом, данный вопрос разрешается судом в каждом конкретном случае индивидуально.

С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!

neklyaewa.lena@yandex.ru

Рогалев Кирилл Владимирович
Краснодар
Отзывов:720
Оставить отзыв
Ответов:3 168
04.07.2014 22:21

да, вы вправе обратиться в суд на уменьшением сумм алиментов...

Адвокат
Написать
Пилипенко Ольга Евгеньевна
Краснодар
Отзывов:50
Оставить отзыв
Ответов:283
05.07.2014 14:35

нет не получится юридически ребёнок не Ваш и супруга скорей всего получает на него алименты

1-10 11-20
Вопрос юристу 8 800 505 9111