Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 835 856
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Выписать бывшего мужа

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виктория
Санкт-Петербург
#1
12.05.2014 17:08

Как я могу выписать бывшего мужа из приватизированной квартиры, доля принадлежит в соотношении 50/50 моему отцу и моей несовершеннолетней дочери, могу ли я являясь представителем собственника, так как до 18 ти лет дочь не может распоряжаться имуществом, сама с иском обратиться в суд от своего лица?

Адвокат
Написать
Матвеева Татьяна Геннадьевна
Вологда
Отзывов:37 687
Оставить отзыв
Ответов:90 862
12.05.2014 17:10

С иском должны обратиться отец и вы как законный представитель. Но если бывший супруг является отцом ребенка - шансов признать его утратившим право пользования немного

Телефон 8-921-716-09-50 (запись на платную консультацию)

Электронная почта adv-matveeva@yandex.ru

Юридическая группа "Аванта"
Санкт-Петербург
Отзывов:1 059
Оставить отзыв
Ответов:4 918
12.05.2014 17:14

Добрый день!

Выписать человека без его согласия возможно исключительно в судебном порядке. Вы как законному представителю своей несовершеннолетней дочери можете обратиться с иском в суд о признании его утратившим право пользования квартирой и снятии его с рег. учета.

За составлением искового заявления необходимо обратиться к адвокату.

Людмила
Челябинск
#2
16.03.2015 20:27

Как выписать бывшего мужа с которым я не проживаю в законном браке 12 лет. раздела имущества не было.

Бычкова Нина Васильевна
Челябинск
Отзывов:1 811
Оставить отзыв
Ответов:5 900
16.03.2015 20:34

Если квартира только ваша,то через суд.

Хотелось бы узнать как возникло право собственности.Прочитать решение.Приходите в офис с документами на консультацию

С уважением Бычкова Н.В.

8(351)7768390,89634660115

Людмила Николаевна
Челябинск
#3
15.09.2015 20:25

Как написать исковое заявление для того чтобы выписать бывшего мужа, какие нужны для этого документы.

Боровинец Наталья Юрьевна
Пунта Кана
Отзывов:98
Оставить отзыв
Ответов:377
07.09.2015 19:47

необходимы документы, подтверждающие ваши права на недвижимость, плюс акты соседей о том, чот муж не проживает, плюс его папорт - копия, а за состиавлением иска обратитесь к адвокату.

Юрист в области -международного частного права, земельного, семейного, наследственного и гражданского права

nborovinets@drlawyer.com

Адвокат
на сайте
Написать
Чередниченко Владислав Александрович
Миллерово
Отзывов:44 814
Оставить отзыв
Ответов:140 866
07.09.2015 19:52

Исковое заявление пишется с соблюдением требований ст.131 ГПК РФ. Образцы подобных заявлений обычно имеются на стендах в судах .

Ищите под названием : "Исковое заявление о снятии с регистрационного учета и признании утратившим право пользования жилым помещением".

Желаю удачи.

Вам желаю удачи!

почта для личных платных консультаций adviser10@yandex.ru

Бычкова Нина Васильевна
Челябинск
Отзывов:1 811
Оставить отзыв
Ответов:5 900
07.09.2015 19:58

Вам необходимо само заявление составленное в соответствии со ст.131 ГПК РФ

Выписка из ЕГРП

Справка о зарегистрированных лицах

Копия поквартирной карты

Копия свидетельства о собственности

Копия свидетельства о расторжении брака

Квитанция об уплате гос пошлины на сумму 300 рублей

Если необходима помощь,обращайтесь.

С уважением Бычкова Н.В.

8(351)7768390,89634660115

Елена
Москва
#4
21.06.2016 12:11

Могу ли я выписать бывшего мужа? В 2002 году он участвовал в приватизации, однако права собственности у него нет, только прописка. С 2000 года бывший муж в квартире не проживает, комунальные платежи не оплачивает. Можно его выписать как утратившего право проживания? И какие документы нужны? Спасибо.

Глущенко Оксана Павловна
Санкт-Петербург
Отзывов:11 943
Оставить отзыв
Ответов:29 573
21.06.2016 12:12

Если супруг отказывался от участия в приватизации данной квартиры, то снять его с рег. учета Вы не сможете, поскольку он приобрел право пожизненного пользования жилым помещением.

С уважением, Глущенко О.П. Помощь в составлении исковых заявлений, апелляционных и кассационных жалоб по гр. делам.

ООО "Правовой центр"
Одинцово
Отзывов:846
Оставить отзыв
Ответов:2 378
21.06.2016 12:12

А куда его право собственности подевалось, если он участвовал в приватизации?

Или все-таки он отказался от участия в приватизации?

Даже если он отказался от приватизации, выписать можно, подтвердив тот факт, что он выбыл и не участвуют в коммунальных платежах.

С уважением, ООО "Правовой центр"

8(495)589-33-30

Адвокат
Написать
Гудкова Галина Васильевна
Москва
Отзывов:6 276
Оставить отзыв
Ответов:19 973
21.06.2016 12:18

Он отказался от приватизации или кому-то свою долю подарил? Это важно знать.

С уважением Гудкова Г. В., 8-917-565-04-23 (уточняющие вопросы на личном приёме в Адвокатской конторе на ул. Люблинская, дом 40, вторник и четверг).

Колодко Владимир Владимирович
Москва
Отзывов:1 612
Оставить отзыв
Ответов:5 926
21.06.2016 12:21

Добрый день, при Ваших обстоятельствах, если он отказался от приватизации, то его можно снять с регистрационного учёта, признав утратившим право пользования квартирой (ч. 3 ст. 83 ЖК РФ). Ответ Глущенко О.П. неправильный.

Дело сложное, так как практика противоречивая, но основания есть, у меня было несколько решений по аналогичной ситуации.

Необходимо знать подробности, он отказался от приватизации?

Вам необходимо предоставить суду доказательства его добровольного не проживания - свидетели, квитанции по оплате коммунальных платежей и т.д.

Можете посмотреть мою статью на эту тем здесь:

http://kolodko-lawyer.ru/blog/142-priznanie-utrativshim-pravo-polzovaniya-otkazavshegosya-ot-privatizatsii-opredelenie-sudebnoj-kollegii-po-grazhdanskim-delam-verkhovnogo-suda-rf-ot-4-fevralya-2014-g-po-delu-46-kg13-6

С уважением, кандидат юридических наук

Владимир Колодко, г. Москва

http://колодко-юрист.рф

kolodko-lawyer@mail.ru

Тел.: 8-965-366-2955

Григорянц Гурген Артурович
Москва
Отзывов:405
Оставить отзыв
Ответов:2 519
21.06.2016 12:38

Здравствуйте. Да, выписать можно, в судебном порядке.

Если необходима юридическая помощь - обращайтесь.

С уважением,

Григорянц Гурген Артурович

8 499 340 80 28, 8 910 425 44 60.

Gosurist@yandex.ru

Наталья
Калининград
#5
28.09.2015 08:23

Как выписать бывшего мужа из комнаты 10 м в коммунальной квартире, где мы прописаны с двумя детьми?

Шарова Марина Станиславовна
Анапа
Отзывов:1 880
Оставить отзыв
Ответов:6 108
28.09.2015 08:33

Если он там не проживает и не является собственником, то обращайтесь в суд и выписывайте его как утратившего право пользования ст. 89 ЖК

С уважением М. Шарова

Вопрос юристу 8 800 505 9111