Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 838 353
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Возможен ли брак

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александра
Барановичи
#1
23.02.2016 15:21

Хочу расписаться с парнем, он гражданин РФ, я гражданка РБ, парень отбывает накозание в РБ в исправительной колонии, вид на жительство у парня не действителен, в РФ прописки нет, какие нужны документы, чтобы с ним заключить брак и возможен ли брак с ним, в этой ситуации?

Адвокат
на сайте
Написать
Стрикун Галина Владимировна
Санкт-Петербург
Отзывов:23 786
Оставить отзыв
Ответов:95 587
23.02.2016 20:48

Возможно всё. Подробности узнайте в ЗАГСЕ, что от него и от вас туда нужно

Большой опыт практической работы с положительными результатами. Остались вопросы- пишите

gallina1946@yandex.ru

тел.921-907-53-36

Анна
Судак
#2
14.06.2016 19:14

Девочка 15-ти лет беременная от 21-го парня. Возможен ли брак без уголовной ответственности, если родители не имеют притензий?

Буланкина Светлана Николаевна
Чебоксары
Отзывов:21 175
Оставить отзыв
Ответов:63 574
14.06.2016 19:17

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

 

(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)

 

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

2. Мужеложство или лесбиянство с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста, -

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные в отношении двух или более лиц, -

наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет либо без такового.

5. Деяния, предусмотренные частями первой, второй, третьей или четвертой настоящей статьи, совершенные группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -

наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

6. Деяния, предусмотренные частью третьей настоящей статьи, совершенные лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего, -

наказываются лишением свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет либо пожизненным лишением свободы.

[b]Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).[/b]

2. В случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи или частью первой статьи 135 настоящего Кодекса.

Юрист, посредник в разрешении конфликтов (медиатор)

bulankina_sn@mail.ru

Адвокат
Написать
Прохорова Айгуль Рифгатовна
Бавлы
Отзывов:4 059
Оставить отзыв
Ответов:10 604
14.06.2016 19:18

Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

В этом случае вопрос ставить надо не так, а так :не будет уголовной ответственности, если вступят в брак.

Адвокат
Написать
Матушанская Ирина Валерьевна
Курск
Отзывов:3 477
Оставить отзыв
Ответов:9 408
14.06.2016 19:19

Статья 13 Семейного кодекса РФ - Брачный возраст

 

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.

Желаю удачи! - Адвокат - Ирина Матушанская

т.8-910-311-22-19, эл. почта nemezida-1970@mail.ru

Юлия
Хабаровск
#3
06.05.2016 10:35

Мне 16, скоро 17 лет исполнится. Моему парню 23 года, живём гражданским браком год, по согласию родителей. Школу уже закончила, учусь на втором курсе в техникуме. Забеременела от парня, родители не знают пока что. Возможен ли брак? Если да то можно ли без согласия родителей?

Филин Сергей Петрович
Саратов
Отзывов:6 769
Оставить отзыв
Ответов:17 963
06.05.2016 10:36

брачный возраст установлен в 18 лет. Его снижение возможно при согласии органа опеки и наличии уважительной причины, в т.ч. беременности.

Тимофей
Ярославль
#4
13.03.2016 22:25

Я бы хотел узнать, возможен ли брак с несовершеннолетней не беременной девушкой, и если да, то какие документы нужны?

Юрист
на сайте
Написать
Костенко Олеся Владимировна
Краснодар
Отзывов:11 983
Оставить отзыв
Ответов:32 203
13.03.2016 22:25

Разрешение родителей

С Уважением! Костенко Олеся Владимировна 89034570662, консультации по телефону платные.....

Наталья Григорьевна
Комсомольск-на-Амуре
#5
22.03.2015 07:25

Меня очень интересует такой вопрос. У меня родители развелись 14 лет назад. Я встречаюсь с молодым человеком. Мы планируем свадьбу. У молодого человека есть родная сестра. У сестры есть сын от моего родного отца. Но они не живут вместе. Кем приходится мне молодой человек? И возможен ли брак?

Лигостаева Антонина Васильевна
Ставрополь
Отзывов:53 282
Оставить отзыв
Ответов:187 902
22.03.2015 07:27

Но они не живут вместе. Кем приходится мне молодой человек?

Наталья Григорьевна. кроме как женихом. он вам никем не приходится (если конечно не не сын вашего отца. этот момент нужно выяснить)

С уважением. эл. почта lawasyesok@rambler.ru

★★★★★
05.11.2014, 17:54
33
Можно ли получать алименты на ребенка, не расторгая брак?
Что делать, если супруг отказывается участвовать в обеспечении ребенка? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
Вопрос юристу 8 800 505 9111