Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
3895
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
65
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 875 442
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Александра
Москва
#1
12.08.2014 12:40

Муж строил квартиру до брака. Свидетельство получено во время брака. Собираемся разводиться. Имеет ли право претендовать жена с двумя детьми на половину квартиру при разделе имущества?

Некляева Елена Валентиновна
Михайловка
Отзывов:25 875
Оставить отзыв
Ответов:79 486
12.08.2014 12:44

Имеете право. Т.к. имущество зарегистрировано в собственность в браке.

С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!

neklyaewa.lena@yandex.ru

Высоцкая Вера Борисовна
Москва
Отзывов:4 707
Оставить отзыв
Ответов:18 870
12.08.2014 12:59

Если оплата была произведена ДО брака, то супруг с легкостью докажет в суде, что квартира является его личной собственностью, так как приобретена не за счет общих совместных средств. Если какая то часть оплаты была произведена в период брака, то Вы можете претендовать на половину этих средств.

Дети не имеют прав на имущество родителей (п. 4 ст. 60 СК РФ).

Запись на прием

8 (925) 848-08-75.

Высоцкая Вера Борисовна
Москва
Отзывов:4 707
Оставить отзыв
Ответов:18 870
12.08.2014 12:59

Первый ответ неверен!

Запись на прием

8 (925) 848-08-75.

Татьяна Петровна
Лангепас
#2
29.03.2015 12:53

Имеет ли ребенок в возрасте 2 года право на долю автомобиля приобретенного совместно в браке? В настоящее время брак расторгнут. Автомобиль Бывший муж хочет разделить. Заранее спасибо.

Юрист
на сайте
Написать
Антюхин Алексей Владимирович
Новосибирск
Отзывов:102 946
Оставить отзыв
Ответов:297 744
29.03.2015 12:54

Здравствуйте ! Нет не имеет право на долю. дети не участвуют в разделе имущества супругов.

www.sudebniki.ru

Адвокат
Написать
Пиляев Алексей Васильевич
Нижневартовск
Отзывов:627
Оставить отзыв
Ответов:1 620
30.03.2015 09:52

Добрый день. Ребенок право на долю автомобиля не имеет. По судебному решению, одному из супругов будет присужден автомобиль, и на данного супруга будет возложена обязанность по выплате 50 % оценочной стоимости автомобиля - другому супругу.

С уважением,

адвокат Пиляев Алексей Васильевич (г.Нижневартовск).

Юридическая помощь в сложных ситуациях.

тел:89048826660.

e-mail: a.pilyaev@mail.ru

Наталья
Саратов
#3
28.04.2015 20:28

Мы с упругом в браке 8 лет. Я подала на развод и на раздел. Во время брака куплен переносной сборный гараж. Но документов на него никаких нет при разделе можно его указывать если есть свидетели что он куплен в браке?

Адвокат
Написать
Тимошенко Александр Даниилович
Москва
Отзывов:1 692
Оставить отзыв
Ответов:6 305
28.04.2015 20:30

Указывайте, привлекайте свидетелей.

Адвокат
Написать
Пугачева Ирина Александровна
Абдулино
Отзывов:28 613
Оставить отзыв
Ответов:74 230
28.04.2015 20:32

Здравствуйте !

Да, вы можете указывать данный гараж и доказывать в суде что он приобретен в период брака

Дополнительные вопросы отправляйте на электронную почту abdzashchita@mail.ru! Я никогда не звоню первая, остерегайтесь мошенников!

Ерхов Вадим Геннадьевич
Зеленоград
Отзывов:4 834
Оставить отзыв
Ответов:19 093
28.04.2015 21:22

Ст 56 Гпк РФ обязывает вас доказать что этот гараж приобретения период брака

Соколов Дмитрий Геннадиевич
Москва
Отзывов:20 094
Оставить отзыв
Ответов:115 359
28.04.2015 23:12

Указывать можно. Второй вопрос, докажете ли...

Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802

Моя судеб. практика zakonnost.su

Юристы сайта первыми Вам не звонят!

Клара
Москва
#4
30.06.2015 16:50

Может ли супруг претендовать на мою долю в квартире, которую я приватизировала с мамой в равных долях во время брака, если со мной что то случится? Я напишу завещание на нее. Муж в ней не прописан, у него свое жилье.

Юрист
на сайте
Написать
Арестов Константин Павлович
Снежногорск
Отзывов:26 302
Оставить отзыв
Ответов:70 148
30.06.2015 16:51

Нет не может.

Имущество полученное супругом во время брака по безвозмездным сделкам (дарение, наследование, приватизация) является личным имуществом получившего его супруга и не подлежит разделу и не требует согласия супруга на сделку при его отчуждении.

Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.

Паламарчук Алексей Николаевич
Москва
Отзывов:1 812
Оставить отзыв
Ответов:6 751
30.06.2015 16:55

если будет завещание на маму, то претендовать не может.

Удачи!

Тел. 8 (495) 632-70-92, 7(903) 226-56-94, www.jc-k.ru

Юрист
на сайте
Написать
Искендеров Эмиль Эльдарович
Серпухов
Отзывов:40 200
Оставить отзыв
Ответов:135 301
30.06.2015 16:57

Если он будет на момент смерти наследодателя пенсионером, то будет иметь право на обязательную долю независимо от наличия завещания на других лиц

Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а

www.expert-jurist.ru

Муминат
Избербаш
#5
17.07.2015 15:54

Во время брака, отец на время дал в пользование ему свое авто. Получилось так, что мы развелись. Сейчас, он не хочет возвращать авто, по хорошему) есть ли у него шансы отсудить авто?,,

Адвокат
Написать
Шук Павел Семенович
Унеча
Отзывов:41 953
Оставить отзыв
Ответов:109 237
17.07.2015 15:55

НЕТ, это авто ОТЦА.

Пусть пишет заявление об угоне.

УДАЧИ ВАМ

Любая проблема имеет решение. С уважением адвокат Шук П.С. тел 89103363995

e-mail pav-shuk@yandex.ru

Вопрос юристу 8 800 505 9111