Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 869 198
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Зарегистрировать брак

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Зарубецкая Инна
Брянск
#1
09.10.2014 18:10

Мы с мужем купили дом, когда находились в гражданском браке (дом оформлен на мужа), после покупки мы зарегистрировали брак и я прописалась в этом доме. Имею ли я какие права на этот дом и может ли муж после развода выписать меня?

Адвокат
Написать
Матвеева Татьяна Геннадьевна
Вологда
Отзывов:37 735
Оставить отзыв
Ответов:90 922
09.10.2014 18:13

Вам будет трудно признать за собой долю в праве собственности, поскольку нормы семейного законодательства на период сожительства не распространялись.

Телефон 8-921-716-09-50 (запись на платную консультацию)

Электронная почта adv-matveeva@yandex.ru

Адвокат
Написать
Руслин Алексей Дмитриевич
Самара
Отзывов:1 710
Оставить отзыв
Ответов:4 180
09.10.2014 18:15

Здравствуйте, Инна! Правовые последствия имеет только зарегистрированный брак. То, что было приобретено даже в период фактического совместного проживания, но до официальной регистрации брака, считается добрачным имуществом того из супругов, на кого зарегистрировано право собственности. Так что собственником дома является ваш супруг, у Вас есть только право пользования данным жильем (право проживания), а в случае расторжения брака Вы это право утрачиваете в силу ч.4 ст.31 ЖК РФ и, соответственно, можете быть выселены.

С уважением, А.Д.Руслин.

г.Самара, ул.Металлистов, д.39, оф.1

тел. +7-927-263-74-34, e-mail al-ruslin@yandex.ru

Владимир
Красный Кут
#2
14.11.2014 17:41

Мы с женой не успели зарегистрировать брак и моего ребенка записали на фамилию ее бывшего с которым она разведена. Но не прошло 300 дней, хотя мы вместе пришли в ЗАГС регистрировать дочь, правомочно ли поступили сотрудники ЗАГСа.

Баранникова Татьяна Николаевна
Москва
Отзывов:20 345
Оставить отзыв
Ответов:54 825
14.11.2014 17:44

Да, правомерно. Ее бывший муж должен подать заявление об отказе от отцовства в Вашу пользу.

Баранникова Татьяна Николаевна

folka11@rambler.ru

Антипина Юлия Николаевна
Санкт-Петербург
Отзывов:37
Оставить отзыв
Ответов:125
14.11.2014 18:09

Правомерно. Запись может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом ребенка.

Виктория Викторовна
Екатеринбург
#3
03.02.2015 11:52

Моя мама 60 лет собирается зарегистрировать брак с мужчиной младше её на 9 лет. У мамы в собственности 1/2 квартиры в Екатеринбурге и дом с земельным участком в Краснодарском крае. Какие права будет иметь её муж на это имущество?

Фатыхов Александр Александрович
Екатеринбург
Отзывов:5 820
Оставить отзыв
Ответов:18 119
03.02.2015 11:59

Здравствуйте, никаких, совместно нажитым имуществом это считаться не будет.

Остались вопросы - не стесняйтесь, звоните по телефону 8-965-500-37-85 либо пишите в личные сообщения.

Первичная консультация - бесплатно!

Демидюк Алла Григорьевна
Санкт-Петербург
#4
18.03.2015 13:23

Я гр. Молдовы мой молодой человек гр. России, и в данный момент находится под заключением. Как мы можем зарегистрировать брак, куда надо обратится и какие документы нужны?

Залилов Фидан Рифович
Стерлитамак
Отзывов:480
Оставить отзыв
Ответов:2 647
18.03.2015 13:29

Так как Вы вступаете в брак на территории РФ, форма заключения брака определяется Российскими законами независимо от Вашего Молдавского гражданства.подробнее пишите в личку

Ирина Викторовна
Санкт-Петербург
#5
26.03.2015 13:48

Можно ли зарегистрировать брак если его нет и нет печати а прописка в другом городе поехать про нет возможности может ли представители взять суде съесть расторжении брака.

Сафонова Виктория Павловна
Магнитогорск
Отзывов:1 902
Оставить отзыв
Ответов:5 966
26.03.2015 13:50

без свидетельства и без печати о расторжении прошлого брака нельзя зарегистрировать новый брак.

Запись на консультации по телефону: 8 (3519) 49-30-31

Коллегия адвокатов "Курганов и Партнеры"
Москва
Отзывов:115
Оставить отзыв
Ответов:333
26.03.2015 14:50

Здравствуйте! Если расторжение брака не оформлено надлежащим образом (отсутствует штамп в паспорте о расторжении брака, свидетельство о расторжении брака), зарегистрировать новый брак не получится.

Если расторжение брака происходило в судебном порядке, то необходимо взять выписку из решения суда о расторжении брака. С указанной выпиской обратиться в органы ЗАГС, где в последующем вам выдадут свидетельство о расторжении брака.

Все вышеуказанные действия может осуществить представитель на основании выданной доверенности.

За консультацией вы можете обратится в наш офис, тел (495) 236-77-71

Вопрос юристу 8 800 505 9111