Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 834 096
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Что грозит этому человеку

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ульяна
Елец
#1
21.12.2015 13:01

В контакте имеется группа (простите) мудозвоны кто то выложил фото моего мужа и при чем с ребёнком на руках которому 10 месяцев. Куда мне обратиться и что делать? И что грозит этому человеку. Спасибо.

Шишкин Виталий Михайлович
Отзывов:9 528
Ответов:29 130
21.12.2015 13:15

обратитесь к администрации сайта по вопросу удаления фото.

Статья 152.1. Охрана изображения гражданина

1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии - с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда:

1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;

2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;

3) гражданин позировал за плату.

2. Изготовленные в целях введения в гражданский оборот, а также находящиеся в обороте экземпляры материальных носителей, содержащих изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением пункта 1 настоящей статьи, подлежат на основании судебного решения изъятию из оборота и уничтожению без какой бы то ни было компенсации.

3. Если изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением пункта 1 настоящей статьи, распространено в сети "Интернет", гражданин вправе требовать удаления этого изображения, а также пресечения или запрещения дальнейшего его распространения.

Обращайтесь! Поможем!

Юрист Шишкин Виталий Михайлович

тел.89002343687, 89284137918, e-mail: 678yureset@mail.ru

Skype rtyfgh1000

адвокат
Написать
Чередниченко Владислав Александрович
Отзывов:44 811
Ответов:140 846
21.12.2015 13:16

Ничего не грозит, т.к. это не является преступлением.

Вам желаю удачи!

почта для личных платных консультаций adviser10@yandex.ru

Вадим
Арзамас
#2
30.05.2016 16:05

Оставила вещи у знакомого, документы ценности на сумму 60 т.р. Его жена выбросила все в окно. Можно как то возместить ущерб и что грозит этому человеку. И на сколько реально что то доказать в суде?

юрист
на сайте
Написать
Карасов Сергей Петрович
Отзывов:17 814
Ответов:43 455
30.05.2016 16:08

Здравствуйте! Нужен акт приема- передачи с наименование предметов и их описанием. Без этого акта ничего не докажите в суде.

С Уважением, Юрист Карасов Сергей Петрович! Челябинская область, г. Бакал Консультации в личных сообщениях платные. UIN ICQ:703133719

Воробьева Наталья Александровна
Отзывов:5 742
Ответов:16 118
30.05.2016 16:09

Вадим, реально доказать в суде, если есть доказательства.

Статья 55 ГПК РФ:

[quote]Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.[/quote]

Ответы на дополнительные вопросы - на платной основе.

Консультации платные.

www.КБК.Москва

kbk-kolomna@yandex.ru

+7 963 712 93 63

Ульяна
Елец
#3
21.12.2015 13:04

В контакте имеется группа (простите) мудозвоны кто то выложил фото моего мужа и при чем с ребёнком на руках которому 10 месяцев. Куда мне обратиться и что делать? И что грозит этому человеку. Ульяна. Спасибо.

Чернышов Сергей Петрович
Отзывов:256
Ответов:736
21.12.2015 13:51

Для начала Вам необходимо обратиться к нотариусу и зафиксировать данную информацию о Вас на сайте, для того чтобы было доказательство в дальнейшем. Также необходимо обратиться в отделение полиции с заявлением о нарушении неприкосновенности частной жизни ст. 137 УК РФ. Немного подождать (три дня) и выяснить у них о принятом решении возбуждено уголовное дело или нет.

Если уголовное дело не будет возбуждено, то необходимо обратиться к администрации сайта с заявлением об удалении данной информации. После чего Вы можете обращаться в суд с иском к своему знакомому по основаниям предусмотренным статьями 152,; 152.1; 152.2 ГК РФ (в зависимости от вашей ситуации

С Уважением, кандидат юридических наук, Чернышов Сергей Петрович,

http://chaspikpravo.ru/

89525964334

Наталья
Сыктывкар
#4
19.02.2016 19:57

Если мою фотографию выложили в социальную сеть без моего ведома и разрешения, а после этого анонимно оклеветали в плане сексуального характера. Что я могу сделать и что грозит этому человеку?

Евграфова Елена Алексеевна
Отзывов:18 904
Ответов:59 743
19.02.2016 20:31

Здравствуйте. Обратитесь в полицию с заявлением. О том, что будет - решат в полиции. Информации, изложенной Вами, недостаточно. А полиция обязана провести проверку, и выяснить все вопросы.

Составление любых документов, дистанционная помощь, представление интересов в судах,в т.ч., иногородних.В личной почте,по телефону ответы платные.

Виктор Александрович
Тюмень
#5
02.03.2015 17:03

Есть исп. лист и решение суда на исквопрос в следующем... если у человека ничего нет, и взять не чего... что будут делать суд. приставы? И что грозит этому человеку? Он еще и скрывается.

юрист
на сайте
Написать
Калашников Владимир Валентинович
Отзывов:45 711
Ответов:155 465
02.03.2015 17:05

Приставы вернут лист вызскателю

С уважением, Калашников Владимир Валентинович.

За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

Паламарчук Алексей Николаевич
Отзывов:1 811
Ответов:6 751
02.03.2015 17:06

не грозит не чего, дело будет закрыто.

Удачи!

Тел. 8 (495) 632-70-92, 7(903) 226-56-94, www.jc-k.ru

Александра
Владивосток
#6
19.06.2015 15:29

У меня на работе украли 25000 с кошелька. Написала заявление, взяли отпечатки, вор нашелся сам (связалась со мной) но в отделе еще она не была. Что грозит этому человеку по максимуму?

Марков Константин Николаевич
Отзывов:3 309
Ответов:7 970
19.06.2015 15:33

Добрый день, Александра! Если для Вас это сумма является значительной, то виновного могут привлечь к уголовной ответственности по п. "в" ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса РФ.

Совершение преступления по указанной статье наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

С уважением, К.Н. Марков

Юля
Казань
#7
03.02.2015 16:05

Га судебный процесс по гражданскому делу не явился человек, но без него дело закрыли, ибо он имел косвенное отношение и ответчиком не являлся. Подскажите что грозит этому человеку?

Чурзин Виктор Анатольевич
Отзывов:942
Ответов:3 193
03.02.2015 16:07

Ничего. Если уже дело закрыто.

С уважением,

Виктор Чурзин.

Юридические консультации. Составление документов, представление интересов в суде.

тел.8-916-464-74-22

http://newur.ru/

Татьяна
Омск
#8
15.01.2016 07:52

Моему мужу друг сломал нижнюю челюсть, перелом двусторонний, открытый, со смещениемю Компенсацию физического и морального вреда возмещать отказывается. Что грозит этому человеку?

Максимович Сергей Леонидович
Отзывов:18 098
Ответов:54 430
15.01.2016 07:55

В се зависит от степени тяжести вреда здоровью - определяет судмедэкспертиза.

Анна
Краснодар
#9
20.03.2015 00:49

18 марта одна сумасшедшая нанесла мне телесные повреждения. Побои сняла заявление написала. Выяснилось от врача что у меня сотрясение. Что грозит этому человеку за такое?

адвокат
Написать
Третьяков Дмитрий Николаевич
Отзывов:1 138
Ответов:4 529
20.03.2015 00:52

К каким выводам пришел эксперт в смэ?

ПОПАЛ В БЕДУ - Я ПОМОГУ!

_______________________

АДВОКАТ Третьяков

Дмитрий Николаевич

т. 8(928)8800226

WWW.VZAKONE.NET

Виктор Александрович
Тюмень
#10
02.03.2015 17:01

Есть исп. лист и решение суда на исквопрос в следующем... если у человека ничего нет, и взять не чего... что будут делать суд. приставы? И что грозит этому человеку?

адвокат
Написать
Лукин Валерий Николаевич
Отзывов:11 500
Ответов:30 390
02.03.2015 17:03

а что можно сделать если взять нечего,закроют выезд за границу,арестуют счета в банке....по закону ему ничего не грозит...

Адвокат ЛУКИН В.Н. тел. 495-4114507, 916-6124626 Адрес: г.Москва, ул Новороссийская д.22/31 кв.2

www.advoсаte-lukin.ru

Вопрос юристу 8 800 505 9111