Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 868 454
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

ВЕРА
Пионерский
#1
07.03.2015 14:39

Как правильно поступить в такой ситуации. Я работаю в компании (сеть магазинов) продавцом, месяц назад нам сообщили, что магазин закрывается, на данный момент товар вывезен, магазин не работает, но весь наш коллектив не уволен, просят написать заявление по собственному желанию. Фирма продолжает работать, но в области, в нашем городе работы нет. как поступить и на что мы имеем право?

Мышьяков Сергей Валериевич
Великий Устюг
Отзывов:38 085
Оставить отзыв
Ответов:118 783
07.03.2015 14:42

Здравствуйте. Ничего не подписывайте-подавайте жалобу на действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

Email: myshyakovsv@yandex.ru

Шураева Татьяна Владимировна
Мценск
#2
05.12.2015 22:41

В 2012 году оформляли кредит на 5 лет в сумме 256000 руб. со страховкой жизни 23040 руб. за год мы кредит погасили, ни кто в банке не сказал что мы имеем право вернуть страховку, узнали об этом несколько дней назад, теперь банк отказывается возвращать страховку ссылаясь на то, что надо было обращаться в течении 14 дней с момента погашения кредита. Что я могу предпринять в отношении банка?

Адвокат
Написать
Шамолюк Ирина Александровна
Мурманск
Отзывов:11 878
Оставить отзыв
Ответов:36 491
05.12.2015 22:43

К, сожалению, ничего. Банк не обязан сообщать об этом. Но Вы можете подать иск в суд, т.к. срок исковой давности в Вашем случае, с момента, когда Вы узнали о нарушенном праве.

Председатель Мурманской центральной коллегии адвокатов Шамолюк Ирина Александровна.

+7 911 301 73 53

Елена
Москва
#3
13.08.2008 17:43

На что мы имеем право и куда нам обратиться с нашей проблемой. Наши дети учатся в школе 2014 на ул.Кадырова, Южное Бутово. Нас очень беспокоит большое количество припаркованных грузовых машин вблизи нашей школы. Директор школы неоднократно обращалась в ГИБДД и Управу с этим вопросом, но результатов никаких. Скоро 1 сентября и мы очень обеспокоены БЕЗОПАСНОСТЬЮ наших детей. Родители школы №2014.

Адвокат
Написать
Жаров Антон Алексеевич
Москва
Отзывов:637
Оставить отзыв
Ответов:5 200
13.08.2008 18:45

Вам нужно обратиться не в ГАИ, а в местную, районную управу. Желательно не одному, а всем, но индивидуальными обращениями. Ваша директор, наверняка депутат районного собрания - вот пусть вопрос и поднимет.

Вопросы организации движения транспорта - как раз местные вопросы. Пусть вешают запрещающие знаки, а затем уже будете регулярно вызывать милицию, когда увидите припаркованную машину. Через некоторое время перестанут парковаться...

По-другому - не вижу, как.

С уважением,

Антон Жаров

Маргарита
Екатеринбург
#4
23.07.2012 19:06

Умер отчим (квартиру по завещанию оставил маме), но она умерла через месяц ровно, не успела принять наследство (даже не было написано ей заявление нотариусу, по состоянию здоровья), ещё у отчима были вклады нажитые до брака с ней. Дети отчима претендуют и на квартиру, и на деньги. Наш нотариус говорит, что мы имеем право на треть денег и на треть квартиры, правда ли?На что мы можем претендовать?

Филин Сергей Петрович
Саратов
Отзывов:6 791
Оставить отзыв
Ответов:18 006
23.07.2012 19:15

Маргарита, если все так, как Вы говорите, то наследниками являетесь Вы, а также, если они у Вас есть, Ваши родные братья и сестры. Это что касается квартиры. Если же в завещании не указано про деньги, то они делятся в равных долях между наследниками по закону. Исходя из Ваших слов очень сомнительным представляется право детей отчима на квартиру. Обратитесь лучше также на очную консультацию к юристу или адвокату.

Екатерина
Москва
#5
19.09.2014 10:52

У меня такая ситуация. Я буду замужем взяла машину в кредит, кредит записан на меня (снимаются автоматом в сбербанке РФ деньги с моей зп-карточки и машина оформлена на меня). Теперь я развожусь с мужем. И он с меня требует, чтобы я ему вернула часть (половину) тех денег, которые я уже отдала за кредит за все пол-года, что мы имеем эту машину. Прав ли мой муж? Должна ли я ему отдавать эти деньги?

Сакунова Юлия Александровна
Москва
Отзывов:14 160
Оставить отзыв
Ответов:40 617
19.09.2014 10:56

Если вы согласны с таким разделом, то можете выплатить ему деньги, но обязательно составьте соглашение. Имущество, включая долги, нажитое в браке, считается общим. Советую составить расчет с учетом раздела общего долга по кредиту.

т. 89031106208, sakunova@mail.ru

Сделки с недвижимостью, открытие наследства, суды по наследству, выселению, недвижимости, раздел имущества.

Некляева Елена Валентиновна
Михайловка
Отзывов:25 875
Оставить отзыв
Ответов:79 486
19.09.2014 10:56

Согласно Семейному кодексу, все приобретенное супругами за время совместной жизни, в том числе и кредитные обязательства, делится пополам. Однако, из этого правила есть исключения, и не всегда кредит разделяется между супругами поровну. Решайте в судебном порядке.

С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!

neklyaewa.lena@yandex.ru

Юрист
на сайте
Написать
Искендеров Эмиль Эльдарович
Серпухов
Отзывов:40 102
Оставить отзыв
Ответов:135 057
19.09.2014 10:56

Он имеет право на половину платежей, сделанных в браке. В этом случае при разделе авто останется у Вас (ст. 34, 38 СК РФ)

Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а

www.expert-jurist.ru

1-10 11-20 21-30 31-40
Вопрос юристу 8 800 505 9111