Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 865 433
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Что мне может грозить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Андрей Юрьевич
Россошь
#1
13.03.2015 18:41

В декабре фирма в которой я работал, прикратила свое существование. Прошел месяц в поисках работы. С февраля устроился на работу, уехал в командировку. Являясь заемщиком ВТБ 24, январь и февраль немог платить по счету кредита. На новом месте работы зарплату выдают на карту ГАЗПРОМ Банка, так как ее у меня нет, подали на оформление карты, ее делают 12-14 дней. Следовательно зарплату получить, а так-же расчитаться с банком у меня получиться на расчетный период третьего месяца. Постоянно общаюсь с работниками банка, обясняю им ситуацию, но это пустые звуки для них, грозят выставлением к оплате полной задолжности по кредиту. Что мне делать? В собственности есть дом, где живет моя семья, машина на которой езжу в командировку. Что мне может грозить? Прошу совета!

Юрист
на сайте
Написать
Антюхин Алексей Владимирович
Новосибирск
Отзывов:102 620
Оставить отзыв
Ответов:297 202
13.03.2015 18:42

Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

www.sudebniki.ru

Сивко Василий Геннадьевич
Воронеж
Отзывов:2 676
Оставить отзыв
Ответов:10 057
14.03.2015 14:05

После суда просите рассрочку платежа.

Подробности по тел.8 952 103 4541 С уважением!

В.Г. Сивко

Денис
#2
20.04.2004 18:44

У меня такой вопрос. Моя компания-работодатель хочет послать меня на обучение для повышения квалификации на дорогостоящие курсы. При этом компания предъявляет условие - я должен после этого обучения отработать на компанию 3 года. Исходя из имеющегося опыта других сотрудников, этот фокус они хотят сделать 2 способами

1-чтобы я на своем трудовом договоре написал "обязуюсь отработать 3 года"

2 или "отработать 3 года, в противном случае обязуюсь выплатить стоимость обучения" или еще какую-нибуль сумму, т.е поставив свое увольнение в в материальную зависимость.

Насколько законны эти оговорки в трудовом договоре, и что мне может грозить в обоих случаях, если я не выполню то, в чем подписался?

На данный момент мой трудовой договор срочный, его срок истекает через полтора года.

Гусев Дмитрий Владимирович
Омск
Отзывов:765
Оставить отзыв
Ответов:4 424
21.04.2004 05:14

Согласно статье 57 Трудового кодекса РФ в трудовом договоре могут предусматриваться условия об обязанности работника отработать после обучения не менее установленного договором срока, если обучение производилось за счет средств работодателя. Поэтому Ваш работодатель действует в соответствии с законом. Соответственно, если Вы не выполните такие условия трудового договора, то работодатель вправе взыскать с Вас сумму стоимости обучения.

С уважением,

Адвокат
Написать
Калашникова Екатерина Евгеньевна
Москва
Отзывов:2 068
Оставить отзыв
Ответов:21 929
21.04.2004 07:25

Статья 249 Трудового кодекса РФ. Возмещение затрат, связанных с обучением работника

Работник обязан возместить затраты, понесенные работодателем при направлении его на обучение за счет средств работодателя, в случае увольнения без уважительных причин до истечения срока, обусловленного трудовым договором или соглашением об обучении работника за счет средств работодателя.

С уважением,

Иван
Калуга
#3
24.11.2015 16:39

У меня возникла проблема, я у отца взял машину что бы отвезти в сервис, прав у меня к сожалению нет, но вожу уже давольно давно, так вот произошёл такой инцидент, я припарковал машину, и отошёл в магазин, когда вернулся, увидел что сзади меня поджала ещё одна машина, за рулём была девушка, когда я подошёл к ней, что бы попросить перепарковаться, она меня попросила вытащить пьяного человека из машины, он обливал себя водкой и поджигал, я сначало вежливо попросил его выйти, так как девушка против его нахождения в её личном транспортном средстве, он тоже понял и вышел, я сел в свой автомобиль, завёл, хотел начать движение посмотрел по зеркалам, а тот автомобиль проехал буквально 1 метр и остановился, я вышел а этот Парень, снова садился в машину, я его вытащил, и сказал девушке уезжать, она быстро уехала, я сел в свою машину, и сново начал выезжать, так этот парень прыгнул мне на капот, и я выехал вместе с ним, потом он начал звонить в службу доверия, я не стал ждать полицию так как я не считал нужным это делать, да и прав не было, сейчас меня зовут во мрэо, он заявление написал, что мне может грозить?

Тупицына Надежда Николаевна
Калуга
Отзывов:1 277
Оставить отзыв
Ответов:4 495
25.11.2015 10:58

здравствуйте, нужно с помощью видеорегистатора и свидетелей доказывать умысел потерепевшего! т.е то, что ОН САМ ПРЫГНУЛ на машину.

Тупицына Надежда Николаевна. Юрист. г. Калуга.

Любая квалифицированная юридическая помощь.

Адвокат
Написать
Степин Евгений Александрович
Калуга
Отзывов:20
Оставить отзыв
Ответов:103
25.11.2015 14:10

Статья 12.7. КоАП РФ

Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

...

3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

Статья 12.27 КоАП РФ. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

...

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Еще попробуйте найти видеозаписи с близлежащих зданий. В суде пригодится.

С такими вопросами лучше обращаться на очную консультацию.

Стёпин Евгений. Адвокат. 8-4842-595-635

Александр
Алексеевка
#4
07.07.2015 15:10

У меня такой вопрос: 3 июня этого года я выпивал в компании друзей после мы пошли в клуб пронесли с собой пиво, работнику клуба это не понравилось и между нами начался словесный конфликт в ходе которого (она) - работник клуба выталкала меня оттуда и прогнала мою компанию мы вышли на улицу через пару минут она вышла и снова начала на меня кричать матом что бы мы и отсюда ушли, на это я отреагировал симметрично и послал её куда подальше после чего она подошла и схватила меня за одежду, я же обхватив её за шею отталкнул от себя и ушёл в сторону после чего уехал с товарищами домой, на следующий день ко мне приехал участковый и сказал что эта женщина написала на меня заявление мол я её придушить так хотел мол побои у неё ,спустя ещё один день я нашёл её и извенился за тот инцидент она приняла мои извенения но сказала что будем разбираться в суде при этом хотел бы подчеркнуть, что побои как она говорит (она не снимала до сих пор на тот момент) а уточнила что только завтра пойдет их снимать, и вот сегодня уже 7 июля и мне несколько часов назад позвонил судья и сказал что бы завтра я явился в суд по этому поводу. Так вот я хотел бы узнать что мне может грозить за этот спектакль!? За ранее благодарен)

Дерипаска Алексей Иванович
Белгород
Отзывов:573
Оставить отзыв
Ответов:1 709
07.07.2015 15:32

Уважаемый, Александр! Сразу хочется отметить, что если потерпевшая не сняла побои и у неё нет медицинского заключения, следовательно, нет оснований для обращения в суд. Нужны доказательства, а их, как я понимаю, нет. И смущает тот факт, что судья вам лично позвонила и пригласила в суд, обычно этим занимаются либо помощники судьи, либо через СМС-оповещение. Если суд всё же состоится, его итог будет зависеть от степени доказанности вашей вины.

Нужна моя юридическая помощь? Обращайтесь: 8-915-573-0234

эл.почта:iuris.alecsey@yandex.ru

"В Контакте": https://vk.com/club71194716

Павел
Саяногорск
#5
27.08.2015 08:45

Я 2015-08-27 11:24:16:

Добрый день! У меня такой вопрос. Я студент, купил не так давно автомобиль который не успел застраховать и ездил на договоре купли продажи. В итоге попал в аварию, в которой не уступил дорого движущемуся автомобилю по круговому движению, в следствии чего произошло столкновение. В автомобиле (Пострадавшей стороны) сидела девочка приблизительно 5 лет пристегнутая треугольником. Девочка ушибла за ухом. В итоге гаи все зафиксировало документально, и мы с пострадавшей стороной разъехались, но при этом договорились, о том что я как виновник восстановлю автомобиль. На следующий день мы позвонили спросили как их самочувствие и девочка. Нам ответили, что все в норме! В итоге мы позвонили на 3-й день после аварии приблизительно это был обед. Я спросил можно сфотографировать ваш авто для показа мастеру на СТО, на что мне ответили Мы вообще то ребенка потеряли! Я была в положении! , и добавила Сейчас собираюсь в УЗИ на прием, может и не потеряли Я позвонил после 4-х и мне ответили Ни чего нет, потеряли мы Хотя голос был не сколько не встревоженный. Мы договорились о встрече, что бы все равно сфотографировать автомобиль. Женщина не грамма не была расстроена, шутила и улыбалась. Так вот что мне может грозить? Заранее спасибо!

Максимович Сергей Леонидович
Абакан
Отзывов:18 118
Оставить отзыв
Ответов:54 433
27.08.2015 08:41

В данном случае советую вам обратиться на очную консультацию к юристу. По интернету все Ваши действия скорректировать трудно- нужно решать вопрос на месте ( смотреть материалы ДТП, заключения суд. мед. эксперта и т.п.).

Вопрос юристу 8 800 505 9111