Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 838 085
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Что необходимо

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ира
Челябинск
#1
26.12.2011 16:30

У ребенка гражданина РК отец гражданин РФ мы подали документы на принятия ребенком гражданствоРФ по заявлению. Скажите в какой срок примут решение? И что необходимо предпринять после разрешения?

Спасибо!

юридическое бюро "Юрисконсульт-Юг"
Москва
Отзывов:268
Оставить отзыв
Ответов:1 130
27.12.2011 10:36

Здравствуйте, Ира.

В своём вопросе Вы сообщаете, что подали документы на принятие ребёнком гражданства РФ и спрашиваете, что необходимо сделать после получения разрешения. На что Вы всё-таки подали документы: на приём ребёнка в гражданство или на получение разрешения на временное проживание в России.

РВП выдаётся в течение 2-х месяцев, решение о приёме в гражданство согласно 4-х стороннего Соглашения принимается в течение 3-х месяцев, а в порядке ч. 6 ст. 14 62-ФЗ "О гражданстве РФ" от 31.05.2002 года в течение 6-ти месяцев.

Поэтому, пожалуйста, уточните вопрос.

Звоните нам ежедневно, без выходных с 9.00-21.00

+7 (499) 703-34-39 - Москва и МО

+7 (812) 309-86-85 - С-Петербург и ЛО

Мы всегда рады Вам помочь!

Евгения
Севастополь
#2
08.10.2014 16:15

Квартира куплена в Севастополе в браке на имя мужа. Сейчас с мужем развелись. Уже после развода хотим указать в документах что квартира принадлежит и бывшему мужу и мне. Что необходимо для этого?

Дышловая Евгения Викторовна
Севастополь
Отзывов:14 126
Оставить отзыв
Ответов:36 573
08.10.2014 16:22

перерегистрировать квартиру в Росреестре и обратиться к нотариусу, для выделения супружеских долей

С уважением, Евгения Викторовна. +7 978 769 4710, тел для записи +79782030345, dumev@mail.ru

Татьяна Александровна
Бийск
#3
06.02.2015 13:36

Документы по наследству авто у нотариуса получены, наследники: мама мужа, его жена (я) и наша дочь. Автомобиль стоит в гараже уже 2 года, ему 14 лет. Хочу его продать. Что необходимо для этого предпринять?

Юрист
на сайте
Написать
Еркаев Сергей Сергеевич
Рязань
Отзывов:28 310
Оставить отзыв
Ответов:73 822
06.02.2015 13:43

Здравствуйте! Получить согласие других наследников

Личные консультации на платной основе:

advokat.rzn@mail.ru

Всё решаемо!

Адвокат
Написать
Сухоруков Андрей Яковлевич
Барнаул
Отзывов:2 874
Оставить отзыв
Ответов:9 550
06.02.2015 14:01

составит договор дарения в котором все собственники будут согласны на сделку, кроме этого вам необходимо получить разрешение органов опеки(если ваша дочь несовершеннолетняя)

запись на консультацию к адвокату Сухорукову А.Я. по телефону 8-960-936-35-93

Александр
Ульяновск
#4
29.09.2016 09:38

Умер отец. У отца есть жена и нас двое детей, жена отца нам не является матерью, у нас нет документов по поводу имущества и напряженные отношения с отцовской женой. Что необходимо делать в данной ситуации?

Юрист
на сайте
Написать
Вантеева Марина Викторовна
Чебоксары
Отзывов:14 063
Оставить отзыв
Ответов:39 801
29.09.2016 09:39

Обратиться к нотариусу в любом случае надо с заявлением о принятии наследства. А далее разберетесь вместе с нотариусом.

Все ответы в личку только платные. Бесплатно не отвечаю!

E mail: marinamau3@yandex.ru

Исаев Роман Сергеевич
Владивосток
Отзывов:3 276
Оставить отзыв
Ответов:9 040
29.09.2016 09:40

Здравствуйте, подавайте нотариусу заявлением на вступление в наслдество вот и все.

Адвокат
Написать
Шевченко Ольга Павловна
Пермь
Отзывов:49 318
Оставить отзыв
Ответов:128 457
29.09.2016 16:08

Чтобы подать заявление о принятии наследства нужно свидетельство о смерти, документы о родстве и справку с места жительства умершего

✉️ advo59@yandex.ru

Татьяна
Санкт-Петербург
#5
13.06.2006 12:48

Я прописана в 2-х комнатной квартире с родителями. Что необходимо для того, чтобы разменять квартиру и жить раздельно? Большой ли будет предоплата? И кто из сторон должен её оплатить?

С уважением, Татьяна.

Адвокат
Написать
Скопкарева Вера Александровна
Москва
Отзывов:46
Оставить отзыв
Ответов:437
13.06.2006 13:02

Здравствуйте, Татьяна!

Уточните пожалуйста, квартира приватизирована (на кого), или нет.

С уважением, Вера Александровна

★★★★★
25.12.2015, 14:01
31
Что необходимо сделать для смены УК?
На каких основаниях жильцы дома могут отказаться от исполнения договора управления МКД? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
03.03.2016, 17:13
25
Что еще необходимо учесть?
Чем отличается договор займа от расписки и как его правильно составить? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
Вопрос юристу 8 800 505 9111