Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 836 872
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Что они могут предпринять

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталия
Клин
#1
29.06.2002 15:07

Спасибо за ответ на вопрос 43655. Хотелось бы добавить, что разрешение из органов опеки на продажу квартиры было и в договоре купли-продажи указано, что они должны сняться с регистрационного учета до 10 сентября 2001 года, но до настоящего времени этого не сделали. Что нам делать? Что они могут предпринять? Заранее благодарна.

Адвокат
Написать
Ильина Елена Вадимовна
Санкт-Петербург
Отзывов:2 227
Оставить отзыв
Ответов:18 240
29.06.2002 15:42

Уважаемая Наталия! Вы снова ничего не указали о наличии или отсутствии обременений на квартиру при продаже и известно ли Вам о том,куплена ли продавцом по Вашему договору другая квартира. Если обременения не наложено и квартира куплена, то суд удовлетворит Ваш иск нового собственника квартиры о выселении продавца и детей по новому адресу. Исковые требования должны быть обоснованы ст.304,310 ГК РФ и ст.90 ЖК РФ. Если обременение при заключении договора наложено, а квартира не куплена, а возможно и деньги, полученные продавцом от продажи квартиры истрачены не по назначению, то детей на улицу могут не выселить, скорее придётся признавать сделку недействительной, как заключённую под влиянием обмана или заблуждения, имеющего существенное значение, нарушающую права несовершеннолетних.

Диана
Калуга
#2
19.10.2016 11:11

У меня такой вопрос, ребёнок учиться в 5 классе, он по многим предметам не успевает, школа вызывает родителей на педсовет, на первом педсовете, ему дают месяц на исправление, он не исправляется, школа вызывает повторно и говорит о каком-то составление протокола, скажите, что они могут предпринять и какие наши действия должны быть.

Агинский Станислав Михайлович
Калининград
Отзывов:836
Оставить отзыв
Ответов:2 196
19.10.2016 11:27

Если причина неуспеваемости - это нежелание обучаться, прогулы и т.п., но при этом ребенок нормальный, то могут составить протокол на родителей в связи с ненадлежащим воспитанием. ТАм штраф от 100 до 500 рублей. Более вам ничего не грозит.

ЮРИСТ. Агинский Станислав Михайлович

тел. 89814609975

baltazar81@mail.ru

(консультации, защита в судах)

Кристина
Москва
#3
22.09.2008 22:27

Хочу расторгнуть срочный договор с ВС РФ по причине поступления на дневное отделение аспирантуры. Подскажите как грамотно сформулировать свое заявление и причину, а так же какие документы надо приложить. В начале службы нам дают подъемные денежные средства, что они могут предпринять против меня, придется ли их возвращать. Заранее благодарна.

Адвокат
Написать
Козинец Дмитрий Александрович
Москва
Отзывов:28
Оставить отзыв
Ответов:357
23.09.2008 10:01

Большая часть ответа на ваш вопрос находится в договоре! Проконсультируйтесь у специалиста.( не забудьте договор)

Людмила
Ивангород
#4
11.03.2014 22:05

Родственники требуют выкупить у них доли, в квартире. Всего 5 долей, 2/5 мои (яи сын), 1/5 брата, и 2/5 сестры (с ребенком). В квартире 3 комнаты - 17 м,17 м, 9 м, две комнаты проходные. Мы не можем выкупить, что они могут предпринять? Могут ли продать свои доли, если квартира вся проходная? Какие неожиданные действия от них можно ждать? Спасибо.

Адвокат
Написать
Ушаков Олег Викторович
Санкт-Петербург
Отзывов:1 823
Оставить отзыв
Ответов:4 588
12.03.2014 14:13

Людмила, если вы отказались от покупки доли у сособственника, то собственник имеет право продать свою долю любому третьему лицу. Всего доброго.

Вы можете обратиться ко мне лично на платную консультацию. Ничто не заменит консультацию в реале. т.(921)5954266, эл. почта: ushakov.ssp@mail.ru

Олеся
Сургут
#5
13.02.2016 17:34

На работе идет сокращение штата (на слова, нет никаких уведомлений) просто заставляю писать заявление по собственному, что бы не выплачивать компенсации. Я отказалась. Я мать одиночка. Сократить меня они не могут. Что они могут предпринять в такой ситуации. Могу ли я отказаться от нового предложенного места. Смогут ли они уволить меня если я откажусь?

Сырова Александра Михайловна
Ульяновск
Отзывов:8 930
Оставить отзыв
Ответов:28 344
13.02.2016 17:46

Здравствуйте. При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным - при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание; инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества; работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы (ст. 179 ТК РФ).

Требуйте увольнения по сокращению штата и получения выходного пособия. Можете обратиться в трудовую инспекцию.

Вопрос юристу 8 800 505 9111