Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 828 062
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Что положена

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Сергей
Апатиты
#1
03.12.2014 18:16

Мы с мамой в двоем прописаны в квартире, квартира приватизированна на маму, я живу отдельно. У меня есть родной брат он не прописан в этой квартире живет отдельно. После смерти мамы брату что положено?

Гвоздев Герман Вячеславович
Отзывов:1 173
Ответов:4 209
03.12.2014 18:18

ровно половина, столько же и вам

С уважением, Гвоздев Г В

+7 968 444 44 88

м. Краснопресненская

Консультация юриста

Составление исковых заявлений

Оформление и сопровождение сделок с н

Галина Александровна
Дмитров
#2
31.07.2015 08:52

Дом признан аварийным. Коммуналка,2 комнаты, не приватизированы. Прописаны 2 сёстры и 4 несовершеннолетних детей. Л/с один. Можем ли мы получить отдельные квартиры? Нам говорят что положена девушка.

Еркаев Сергей Сергеевич
Отзывов:28 218
Ответов:73 611
31.07.2015 08:54

Здравствуйте! Увы - нет. В данном случае предоставление жилья носит компенсационный характер - будет предоставлено равнозначное по типу и площади жильё, на расселение рассчитывать не придется

Личные консультации на платной основе:

advokat.rzn@mail.ru

Всё решаемо!

Светлана Владимировна
Касли
#3
11.02.2016 11:22

Что положенно одинокой малоимущей маме с ребенком год родила 12.02.2015. отца нет у ребенка какие выплаты и что положено таким мамам, мама юная 17 лет живет у родителей в крохотном доме заранее спасибо.

адвокат
Написать
Берсенёв Сергей Васильевич
Отзывов:2 927
Ответов:7 452
11.02.2016 11:52

Светлана Владимировна!

ПОСОБИЯ

1. Единовременное пособие при рождении ребенка, которое выплачивается одному из родителей либо лицу, его заменяющему. Размер пособия составляет 8 000 рублей.

2. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком. Право на данное пособие имеют: матери либо отцы, другие родственники, фактически осуществляющие уход за ребенком, подлежащие обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством. Размер ежемесячного пособия зависит от числа детей и выплачивается со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения ребенком возраста полутора лет. При этом минимальный размер пособия составляет 1 500 рублей по уходу за первым ребенком и 3 000 рублей по уходу за вторым ребенком и последующими детьми. Максимальный размер пособия по уходу за ребенком не может превышать за полный календарный месяц 6 000 рублей.

3.Закон от 28.10.2004 № 299-ЗО «О ежемесячном пособии на ребёнка», предусматривающий выплату из средств областного бюджета ежемесячного пособия на ребенка до достижения им возраста шестнадцати лет (на учащегося общеобразовательного учреждения - до окончания им обучения, но не более чем до достижения им возраста восемнадцати лет). Пособие назначается в размере 173 рубля 90 копеек. На детей одиноких матерей данное пособие выплачивается в двойном размере.

НАЛОГОВЫЕ ЛЬГОТЫ.

В соответствии с п.п. 4 п. 1 ст. 218 Налогового кодекса РФ налогоплательщикам имеющим детей, предоставляется стандартный налоговый вычет, который составляет 1 тысячу рублей за каждый месяц налогового периода. Одиноким матерям налоговый вычет на ребёнка в возрасте до 18 лет (на учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, студента, курсанта в возрасте до 24 лет) предоставляется в двойном размере. В случае вступления одинокой матери в брак, предоставление налогового вычета ей прекращается.

ЖИЛИШНЫЕ ЛЬГОТЫ.

Статья 159 Жилищного кодекса РФ, предусматривает предоставление субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, постановлением от 18.05.2006 № 141 Губернатора Челябинской области утверждён региональный стандарт нормативной площади жилого помещения, используемый для расчёта субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в размере 36 квадратных метров общей площади жилого помещения на одного члена семьи, состоящей из одинокой матери и одного несовершеннолетнего ребёнка.

Для одинокой матери с одним или более несовершеннолетними детьми установлен региональный стандарт максимально допустимой доли расходов в размере 11% на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе.

Для оформления субсидии, необходимо обратиться в органы социальной защиты населения по месту жительства.

ТРУДОВЫЕ ЛЬГОТЫ И ГАРАНТИИ

Согласно статье 261 Трудового кодекса РФ расторжение трудового договора с одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 Трудового Кодекса РФ – ликвидация организации либо прекращение деятельности индивидуальным предпринимателем; неоднократное неисполнение работником без уважительных причин трудовых обязанностей и т.п.). В соответствии со статьей 263 Трудового кодекса РФ одинокой матери, воспитывающей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, коллективным договором могут устанавливаться ежегодные дополнительные отпуска без сохранения заработной платы в удобное для них время продолжительностью до 14 календарных дней. Отпуск по письменному заявлению работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован отдельно полностью либо по частям. Перенесение этого отпуска на следующий рабочий год не допускается.

ЗВОНИТЕ 8-351-904-88-39 МЫ ПОГОВОРИМ И ВМЕСТЕ ОПРЕДЕЛИМ ВАШИ ЦЕЛИ, ВЫБЕРЕМ ПУТИ ИХ ДОСТИЖЕНИЯ. Я ПОРЕКОМЕНДУЮ К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ.

Куликов Виктор Васильевич
Ишимбай
#4
07.04.2015 19:38

Я проходил службу в ОГПС-2 МВД РБ гСалават с 01.03.1989 г по 15.02.1997 г. Уволился по собственому желанию выходного пособия не получал. Говорят что положено. Могу ли я сегодня требовать выплату пособия.

Арестов Константин Павлович
Отзывов:26 225
Ответов:70 000
07.04.2015 19:40

Забудьте и не вспоминайте.

Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.

Виктория
Соль-Илецк
#5
23.12.2015 12:42

А почему женщина не имеет права на регион мат капитал на третьего ребенка, если умер первый в возрасте 9 лет? ведь в законе прописано, что положен женщине РОДИВШЕЙ ИЛИ УСЫНОВИВШЕЙ ТРЕТЬЕГО ребенка!

Хохряков Андрей Викторович
Отзывов:2 275
Ответов:7 015
23.12.2015 12:43

Здравствуйте! Мат капитал вам положен

Олеся
Владивосток
#6
20.10.2016 02:05

Мы с мужем в разводе, он проживает в доме, купленном за счёт мат. капитала, если я предоставлю детям другое улучшенное жильё,как будет делится этот дом, и что положено бывшему мужу при разделе через суд?

адвокат
на сайте
Написать
Деревянко Станислав Юрьевич
Отзывов:30 623
Ответов:97 946
20.10.2016 02:19

Вообще то при использовании маткапитала вы давали нотариальное обязательство о выделе долей на всех членов семьи в доме.

Частные консультации платны. Почта stas.derevianko@yandex.ru.С уважением, Адвокат Деревянко С.Ю.

Галина
Воронеж
#7
10.11.2014 16:08

Сыну в сентябре сделали операцию (водянка яичка) врач сказал что положена отсрочка от армии на полгода, переслали бумаги в областной центр, а там ответили, что отсрочка не положена. Так ли это и кто прав?

юрист
на сайте
Написать
Лигостаева Антонина Васильевна
Отзывов:52 874
Ответов:186 745
10.11.2014 16:30

.Так ли это и кто прав?

---мы юристы. а не медики. пока его никто и никуда не призвал и переживать не о чем.

С уважением. эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Луиза
Кропоткин
#8
12.09.2015 13:52

Здрауствуйте. Муж срочник служит в армии. По вине ком. роты он сломал пятку. Должного оказания мед помощи не было. Его месяц уже прячут от комиссии и ничем не помогают. Что делать? И что положено?

адвокат
на сайте
Написать
Чередниченко Владислав Александрович
Отзывов:44 809
Ответов:140 809
12.09.2015 13:57

Подавать заявление военному прокурору. Других вариантов нет.

Вам желаю удачи!

почта для личных платных консультаций adviser10@yandex.ru

Людмила александровна
Астрахань
#9
02.05.2014 22:23

Есть завещание на квартиру, в квартире прописан и живет муж матери (84 года), подала на наследство, натариус сказал что положено 3/4 т.к. есть завещание, а мужу сказали что ему положена половина. Кто прав?

юрист
на сайте
Написать
Евграфова Елена Алексеевна
Отзывов:18 795
Ответов:59 529
03.05.2014 00:16

Вы нас за ясновидящих считаете?

"...есть завещание на квартиру..." Завещание на КОГО?

"...в квартире прописан и живет муж..." Чей муж? Матери? Тогда чья мать, и кто наследодатель? Какое отношение он имеет к завещанию? Прописка и проживание не имеет вообще никакого значения.

"...подала на наследство,..." Кто подал? Какие отношения между мужем, матерью и вообще?

"...натариус сказал что положено 3/4 т.к. есть завещание..." Кому положено? И кто есть из наследников первой очереди по закону?

"...мужу сказали что ему положена половина..." Какое отношение муж имеет к половине?

Вы вообще-то задаете вопрос юристам. Потрудитесь задать его так, что бы нам не пришлось домысливать.

Всего доброго

Составление любых документов, дистанционная помощь, представление интересов в судах,в т.ч., иногородних.В личной почте,по телефону ответы платные.

Ольга
Казань
#10
17.09.2014 13:45

Хотела бы уточнить что и какие выплаты мне положены на 1 ребенка. Что положено с работы а что с райсобеса и тд. кто то говорит что на 1 реб. выдают 35 тыс. а кто и где делает эти выплаты. Заранее спасибо..

Антюхин Алексей Владимирович
Отзывов:100 218
Ответов:292 433
17.09.2014 13:51

Размер пособия по БИР зависит от размера вашего з/п за последних два года от режима работы страхового стажа.

www.sudebniki.ru

Вопрос юристу 8 800 505 9111