Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 830 744
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Что в такой ситуации

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Ольга
#1
31.01.2006 14:54

К в.№313593. Ув. Сергей Владимирович! Я понимаю, что решать нам, но я же спрашиваю юридического ответа-писать ли заявление, если нет, то что в такой ситуации может предпринять работодатель, и т. д..

Осецкий Дмитрий Викторович
Отзывов:131
Ответов:976
31.01.2006 15:31

Предпринять может, что угодно (ст. 81, 192ТК РФ), но будет ли это законно это уже другой вопрос.

В случае таких незаконных действие со стороны работодателя, то необходимо будет обращатся в комитет по трудовым спорам, который будет решать вопросы назаконного применения норм трудового законодательства или другое.

Михаил
Санкт-Петербург
#2
08.06.2015 16:36

Посоветуйте пжл, что делать, если назначен конкурсный управляющий и реестр закрыт, а нужно получить акт-приема квартиры, что в таких ситуация делать, чтобы истребовать подписание акта-передачи? Спасибо.

адвокат
Написать
Котько Алексей Анатольевич
Отзывов:462
Ответов:1 322
08.06.2015 17:07

Если задача включиться в реестр, то можно все равно подать заявление через суд о включении в реестр. Просто суд вынесет определение о том, что Вы будете кредитором за реестром.

Если задача подписать акт приема-передачи, то нужно более детальное описание ситуации для дачи совета.

С Уважением,

Адвокат А. А. Котько

Адвокатский кабинет "Быстрое Решение"

fast-law.ru

Владислав Астонов
Москва
#3
24.04.2015 14:34

Отец набрал кучу кредитов в разных банках, расплачиваться он не может, не работает и не пьет, проценты растут... что ему будет теперь? Имущества у него нет никакого... что в такой ситуации вообще делать?

Антюхин Алексей Владимирович
Отзывов:100 371
Ответов:292 717
24.04.2015 14:35

Добрый день! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

www.sudebniki.ru

Центр содействия бизнесу "СТЭНЛИ"
Отзывов:3 916
Ответов:10 372
24.04.2015 14:36

Можно не платить и ждать, пока банки обратятся в суд, там требовать уменьшения штрафов по ст. 333 ГК РФ, либо ждать вступления в силу закона о банкротстве физлиц с 01.07.15 (если сумма долга более 500 т.р.)

С уважением, ЦСБ "Стэнли"

Великий Новгород, ул. Федоровский ручей, д.2/13, БЦ "Диез", оф.402

Запись по тел.8(8162)69-31-92

www.csbstenli.ru

Ирина
Уральск
#4
28.04.2016 09:39

Наследники дома я и племянница. В доме никто не живет. Племянница подала в суд, чтобы я выплатила ей половину стоимости дома до его продажи. Что в такой ситуации может являться мировым соглашением?

юрист
на сайте
Написать
Буланкина Светлана Николаевна
Отзывов:21 054
Ответов:63 316
28.04.2016 09:43

Если Вы готовы оплатить ей - будет мирное решение (но Вы не обязаны этого делать).

Юрист, посредник в разрешении конфликтов (медиатор)

bulankina_sn@mail.ru

юрист
на сайте
Написать
Вантеев Сергей Борисович
Отзывов:3 888
Ответов:9 179
28.04.2016 09:51

Здравствуйте. По всей видимости, вы с племянницей уже оформили право собственности на свои доли. Теперь Вам нужно заключить договор купли-продажи ее доли, но срок уплаты стоимости указать после какого-нибудь события или даты, а право собственности переходит сразу.

Тогда Вы зарегистрируете все на себя, потом продадите весь дом, а стоимость ее доли выплатите племяннице.

Удачи Вам.

Не надо забывать, что проблемы себе создаем мы сами. Но выход есть всегда.

E-mail vanteev1@rambler.ru

Варфоломеева яна сергеевна
Сатка
#5
29.08.2014 17:21

Отец ребенка усыновил. Я сейчас подала на алементы а он мне предявил что ребенок не его и алементы платить не буде а в свидетельстве о рождении в графе отец записан он что в такой ситуации делать.

Глущенко Оксана Павловна
Отзывов:11 943
Ответов:29 573
29.08.2014 17:22

Пока он указан в качестве отца ребенка, он обязан содержать его - оплачивать алименты

С уважением, Глущенко О.П. Помощь в составлении исковых заявлений, апелляционных и кассационных жалоб по гр. делам.

Алексей
Энгельс
#6
02.06.2015 21:23

Мне 30 моей супруге 28 есть родительский дом в селе. Там же и прописаны у супруги жилья нет. Живём в г. Энгельс нет своего жилья ипотеку мы платить не сможем. Что в такой ситуации делать. Спасибо.

Центр содействия бизнесу "СТЭНЛИ"
Отзывов:3 916
Ответов:10 372
02.06.2015 21:25

Вставайте на очередь в качестве нуждающихся ст. 51 ЖК РФ.

С уважением, ЦСБ "Стэнли"

Великий Новгород, ул. Федоровский ручей, д.2/13, БЦ "Диез", оф.402

Запись по тел.8(8162)69-31-92

www.csbstenli.ru

Татьяна
Тюмень
#7
05.11.2014 19:18

Сегодня у мужа был суд, и нам отказали потому что потерпевшая сторона потребовали 200 тыс руб. Почему нам не сообщили о их требованиях и что в такой ситуации делать суд должен был нас предупредить заранее?

адвокат
Написать
Кормщикова Светлана Николаевна
Отзывов:5 891
Ответов:18 296
05.11.2014 19:25

Суд не обязан предупреждать участников процесса. Осужденный должен знать, что рассчитывать на УДО можно только при условии полного возмещения иска.

С уважением, Кормщикова С.Н.

Тамара
Москва
#8
25.09.2015 20:37

Имеет ли правою. Моя бывшая теща, не давать мне видеться с моей дочерью (ей 5 лет). И что в такой ситуации делать?

Развелся с женой 1,5 года назад. Но все это время мне почти не дают видеться с ребенком.

Пономарева Ирина Александровна
Отзывов:11 017
Ответов:36 683
25.09.2015 20:39

Добрый вечер!

Тамара?

В этой ситуации необходимо установить порядок общения с ребенком через суд.

Всего доброго,

Дополнения к Вашему вопросу здесь: www.ponomareva-law.ru

С уважением,

Ирина Пономарева

+7-903-799-10-34

юрист
на сайте
Написать
Титов Андрей Валерьевич
Отзывов:18 652
Ответов:54 760
25.09.2015 20:39

Обращайтесь в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.

Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru

адвокат
Написать
Степанов Андрей Борисович
Отзывов:9 561
Ответов:32 053
25.09.2015 21:00

Таких прав ни теща ни ее дочь не имеют.

Вам следует обратиться в суд с иском об установлении порядка общения с ребенком.

В иске Вы опишите ситуацию и предложите в=свои вариант порядка.

СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ

АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)

ТЕЛ. +7 906 720 48 88

САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru

Анна Геннадьевна
Темрюк
#9
09.04.2014 14:03

Моему мужу в августе 25 до этого его по какаим-то причинам не брали в армию. На днях позвонили и сказали, что забирут. У нас годовалый ребенок, на муже кредит, снимаем квартиру. Что в такой ситуации делать?

Военно - Правовая Коллегия
Отзывов:471
Ответов:2 481
09.04.2014 14:11

Здравствуйте! Чтобы помочь вам, необходимо уточнить некоторые обстоятельства. Свяжитесь с нами по указанному телефону или сообщите свой.

"Военно - Правовая Коллегия". ПОМОЩЬ ПРИЗЫВНИКАМ!

http://voenkollegia.ru

г. Москва, ул. Дружинниковская, д. 15, офис 503

Тел:+7(495)589-60-95

Светлана
Сочи
#10
07.07.2015 12:38

Суд был 1 июня, назначили алименты и на содержание до 3 лет.. от приставов пришло постановление от 18 июня с указанием расчетного счета... но алименты до сих пор не перечислены, что в такой ситуации делать?

Утемова Анна Станиславовна
Отзывов:2 819
Ответов:11 060
07.07.2015 12:50

идти и писать жалобу приставам

В случае необходимости представлять Ваши интересы в суде, предлагаем Вам обратиться к нам по тел 89625018564 (Анна)

Вопрос юристу 8 800 505 9111