Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
4201
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
111
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 874 363
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Женя
Ноябрьск
#1
01.03.2015 19:36

Пожалуйста что выгодней брать очередной отпуск затем декретный или наоборот?

Лигостаева Антонина Васильевна
Ставрополь
Отзывов:55 042
Оставить отзыв
Ответов:192 204
01.03.2015 19:57

что выгодней брать очередной отпуск затем декретный или наоборот?

---на ваше усмотрение.обычно берут перед декретом отпуск

С уважением. эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Анастасия
Саратов
#2
11.03.2015 17:42

Хотим открыть магазин частный, что выгоднее ИП. или ООО и почему?

Юрист
на сайте
Написать
Калашников Владимир Валентинович
Пермь
Отзывов:46 927
Оставить отзыв
Ответов:157 773
11.03.2015 17:46

ООО,потому что если будут долги, то оно по ним будет отвечать. А при ИП - вы всем своим имуществом.

С уважением, Калашников Владимир Валентинович.

За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

ЗАО "Правовой Альянс"
Саратов
Отзывов:54
Оставить отзыв
Ответов:201
11.03.2015 18:30

Со стороны налогового кодекса выгоднее ип , если вы конечно не собрались всех покидать на деньги.

Татьяна
Уфа
#3
10.05.2016 22:13

Дальняя родственница хочет подарить мне квартиру. А значит надо будет оплатить налог 13% при дарении. Может лучше договориться о купле-продаже, так как материальная сторона стоимости квартиры (деньги за квартиру ей не нужны) ее не интересует. Какова разница в денежном эквиваленте? Что выгоднее в моём случае-дарение или купля-продажа?

Кугейко Анжела Сергеевна
Уфа
Отзывов:13 424
Оставить отзыв
Ответов:41 799
10.05.2016 23:38

[quote]Что выгоднее в моём случае -дарение или купля-продажа?[/quote]

здравствуйте

Конечно купля продажа, если родственница дальняя

платить 13 % с рыночной стоимости квартиры...это же бешеные деньги.

УФА! Подробные юридические консультации, с изучением документов по делу - платные - обращайтесь в реале! Звоните! 8-917-7441099 whatsapp, viber

Светлана
Чусовой
#4
30.05.2014 18:29

У нас сокращают сотрудников всего цеха в связи с реконструкцией предприятия. Предлагают обычное сокращение или сокращение по согласию сторон с выплатой 5 окладов. Если по соглашению сократят, то в центре занятости населения платить будут и если да, то каким образом? С уважением, Александр. Подскажите, пожалуйста, что выгоднее для меня.

Баликин Николай Владимирович
Санкт-Петербург
Отзывов:171
Оставить отзыв
Ответов:457
30.05.2014 19:06

Начнем с того, что в Заоне нет положения о "сокращению по соглашению сторон". Что касается сокращения штатов по ст. 81 ТК то оно происходит сл. образом: при сокращении штата трудящихся, законом предусмотрены следующие выплаты: это, так называемое, выходное пособие, которое исчисляется размером среднемесячной заработной платы. Оно, в свою очередь, может быть в повышенном размере, если такой пункт прописан в коллективном договоре.Также на время трудоустройства сроком не более чем 2 месяца за работником остается право на сохранение среднемесячного заработка. В некоторых случаях среднемесячная заработная плата может быть выплачена работнику и в течение 3 месяцев. Это происходит в том случае, если такое решение вынесет местная служба занятости населения. Чтобы получить эти выплаты, работник должен сам обратиться в службу занятости населения в двухнедельный срок после сокращения, и не должен быть трудоустроен на какое-либо другое место работы.

После того, как на предприятии стало известно, что в скором времени начнется сокращение, работодатель обязан уведомить своих работников не менее чем за два месяца об этом событии и взять с сотрудников расписку, что они уведомлены об этом. Трудящиеся могут не дожидаться даты сокращения и уволиться по собственному желанию заранее. В этом случае досрочное увольнение заполняется в письменном виде, а работнику положена выплата размера среднемесячного заработка за тот период, который остался до даты сокращения. Всегда стоит помнить о том, что сокращение штатов в связи с расторжением трудового договора, никогда не облагается подоходным налогом. Такое положение распространяется и на тех граждан, которые уволились с предприятия заранее, не дожидаясь даты сокращения. Все остальные выплаты, положенные работникам, облагаются НДФЛ на общем основании.

Также в сумму выплачиваемого выходного пособия включаются заработная плата работников за фактически отработанное время и денежные средства за неиспользованный отпуск.

Дополнительные права сотрудника, увольняемого путем сокращения

Полностью уволенный сотрудник может в течении 30 календарных дней с даты полного расчета вновь придти на данное предприятие и потребовать от бывшего работодателя оплату листа временной нетрудоспособности. По закону бывший работодатель в кратчайшие сроки обязан удовлетворить просьбу бывшего сотрудника.

То что Ваш работодательобещает Вам сокращению по согл. сторон, данный процесс законом не прописа, посему у работодателя не возникает перед работком обязательств по сокращению по соглашению сторон.

Оксана
Калининград
#5
06.08.2016 17:33

Скажите что выгоднее продать 1/2 долю квартиры или выкупить?

Адвокат
на сайте
Написать
Шевченко Ольга Павловна
Пермь
Отзывов:51 067
Оставить отзыв
Ответов:131 779
06.08.2016 17:34

Решайте сами, что вам выгодно.

✉️ advo59@yandex.ru

Волкова Ирина Юрьевна
Калининград
Отзывов:474
Оставить отзыв
Ответов:1 508
06.08.2016 18:33

Зависит от вашего желания и конкретных обстоятельств.

Волкова И.Ю., юрист, тел.: 89062387051, e-mail: virina39@yandex.ru офис: ул. Сергеева, 2, каб. 421 в Калининграде

1-10 11-20 21-30
Вопрос юристу 8 800 505 9111