Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 831 933
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Что возможно сделать

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Юлия
Барнаул
#1
09.02.2014 00:46

В июне 2013 года купила дом, продавец сказал, что все хорошо, но в процессе проживания выявились существенные недостатки. Как можно расторгнуть договор купли - продажи или что возможно сделать в этом случае?

Прокофьев Дмитрий Владимирович
Отзывов:2 696
Ответов:5 282
09.02.2014 01:07

Можно расторгнуть в соответствии со ст.557 ГК РФ и ст.475 ГК РФ. Нужна будет помощь - пишите.

С уважением, юрист Прокофьев Дмитрий Владимирович

Тел.: +79608410224

+79377968267

Skype: zondir

ICQ: 349200217

E-mail: zondir77@gmail.com

Сергей
Копейск
#2
11.12.2012 14:06

Была куплена квартира в браке, у нас с женой совместный ребёнок (маленький), кто имеет право на эту квартиру и в каких частях, и что возможно сделать с квартирой (варианты сделок), повлияет ли на это ребёнок?

Моисеев Владимир Николаевич
Отзывов:13 464
Ответов:40 943
11.12.2012 14:11

Уважаемый Сергей, г.Копейск !

ВО-ПЕРВЫХ:

ВСЁ имущество приобретённое в период зарегистрированных брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях (50 на 50 %), независимо от того на кого оно зарегистрировано .

ВО-ВТОРЫХ:

Согласно ч.4. ст.60 Семейного кодекса РФ

Ребёнок НЕ имеет права собственности на имущество родителей, Родители НЕ имеют права собственности на имущество ребёнка.

Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 11.12.2012г

14:11 моск.

ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа

E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 917 425 00 50

Дмитрий
Санкт-Петербург
#3
16.04.2012 22:14

Бригада белорусских строителей, в течении 2 месяцев, выполняла работы в С-петербурге. Договора на руки выданные не были. В течении, уже, месяца не выплачиваются деньги. Что возможно сделать.

Василенков Сергей Васильевич
Отзывов:3 816
Ответов:13 159
16.04.2012 22:18

Доказать факт договорных отношений (по договору подряда), доказать объем выполненных работ, взыскать через суд оплату исходя из стоимости аналогичных видов работ.

Если вы попали в беду звоните, я постараюсь помочь т.8(904)364-54-00

Центр юридической защиты г.Смоленск,ул.Глинки д.7,(этаж 4-й)

Елена Сергеевна
Екатеринбург
#4
02.05.2014 08:51

Есть дом в деревне в собственности, приватизирован. Там прописана вся семья, но сейчас он находится в состоянии, непригодном для проживания. Что возможно сделать в такой ситуации?

Спасибо!

адвокат
Написать
Грицко Сергей Валерьевич
Отзывов:227
Ответов:689
02.05.2014 08:52

В случае если ваш дом признан аварийным и орган местной власти принял соответствующий нормативный акт о его расселении, жителям при переселении из ветхого и аварийного жилья должны быть предоставлены квартиры в соответствии с их правовым статусом, а именно:

Согласно пункту 1 статьи 89 ЖК РФ, предоставляемое гражданам в связи с выселением другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта.

В случае предоставления другого жилья собственникам жилых помещений предоставляется равноценное жилье, либо выкупная цена. Равноценным считается жилье, имеющее столько же комнат, и с площадью не меньше, чем в старом доме.

На практике часто бывают ситуации, когда гражданам предоставляют жилье с меньшим количеством комнат. В таких ситуациях дело может дойти до судебного разбирательства. В этом случае суд будет учитывать все факторы законности предоставления такого жилья, в том числе площадь жилого помещения, количество членов семьи, их принадлежность к мужскому или женскому полу. Очевидно, например, что нельзя предоставлять однокомнатную квартиру вместо двухкомнатной разнополым членам семьи (например, брату и сестре). При этом доплата за разницу в стоимости обмениваемых жилых помещений нашим законодательством не предусмотрена. Выкупная цена определяется соглашением сторон на основе независимой оценки (статья 32 Жилищного кодекса РФ).

Сразу стоит отметить, что из норм статей 32, 86, 89 Жилищного кодекса РФ следует, что при переселении не предполагается улучшения жилищных условий. Например, предоставление большей площади в зависимости от количества проживающих в квартире. Этого Жилищный кодекс не разрешает с 2005 года. По закону семье, выезжающей из «аварийки», должны предоставить такое же количество квадратных метров общей и жилой площади, какими она владела. Соответственно тем, кто проживал в коммуналках, предложат квартиры с подселением.

Предоставить жилье могут как в новостройке, так и на базе «вторичного» жилого фонда. Основное условие предоставления такого жилья заключается в том, что жилое помещение должно быть из жилищного фонда социального использования, то есть указанное жилье находится исключительно в собственности у государства (статья 19 Жилищного кодекса РФ). В этом случае, кому как повезет.

С уважением, Грицко С.В.

тел.: 8 (928) 102-50-50

www.1zakon.su

Маргарита
Москва
#5
24.11.2015 00:29

Недавно приобрела картридж, но он не работает (либо брак, либо просто не подходит-не выяснили). Хотела бы его вернуть, но есть проблема-чек утерян, и упаковка картриджа нарушена. Что возможно сделать в данной ситуации?

Рыльков Лев Александрович
Отзывов:4 322
Ответов:15 844
24.11.2015 00:33

Если брак изделия - то можно возвратить и получить деньги, если же просто картридж не подошёл - то вряд ли удастся что-то вернуть.

См. ст. 18 Закона "О защите прав потребителей".

Чем смогу - помогу на возмездной основе. Электронная почта: levkos@mail.ru т. +7911 2929776

С уважением! Рыльков Лев Александрович

Анастасия
Москва
#6
18.05.2016 09:55

Живём в общежитии, снимаем комнату. Владельцы соседней комнаты хотят закрывать общие места (такие как кухня, туалет, ванная комната) на замок. Имеют ли право, и что возможно сделать?

юрист
на сайте
Написать
Антюхин Алексей Владимирович
Отзывов:100 440
Ответов:292 912
18.05.2016 09:56

Здравствуйте! закрывать общие места - не имеют право

www.sudebniki.ru

Надежда
Алапаевск
#7
08.09.2014 15:36

Здравс вуйте. Возможно ли удо со строгово режима ст 158 и что возможно сделать. Срок пять лет прошло три года у мужа вич, слышала что можно режим сменить. Заранее, ольшое спаси, о.

адвокат
Написать
Попов Сергей Владимирович
Отзывов:777
Ответов:1 705
08.09.2014 16:00

Надежда!

Если осужден был по ч.1-3 ст. 158 УК РФ, то пусть подает ходатайство.

Удачи,

Адвокат Попов Сергей Владимирович, 8-903-440-55-11, 8-928-319-55-99.

E-mail: advokatpopov@mail.ru

Ольга
Надым
#8
25.04.2016 07:38

Помогите пожалуйста, что возможно сделать, если бывший муж поставил запрет на выезд за границу ребенку. Всячески нам покатит. За границей у меня родственники и бабушка похоронена.

Сафонова Юлия Рубиновна
Отзывов:986
Ответов:3 021
25.04.2016 07:41

Обратитесь в суд с иском о лишении его родительских прав. Лишение прав не снимет с него обязанности по алиментам, но права на ребенка он потеряет.

Мария Ивановна
Новополоцк
#9
08.12.2014 14:13

Нужна помощь. Друг нуждается в приватизации квартиры. В квартире прописан Он, мать и отец. Отец уже несколько лет находится в УГ розыске, мать живет за границей. Что возможно сделать, чтоб он смог приватизировать квартиру?

юрист
на сайте
Написать
Искендеров Эмиль Эльдарович
Отзывов:39 252
Ответов:132 934
08.12.2014 14:15

Он может выдать доверенность своему представителю

Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а

www.expert-jurist.ru

Tatyana Dmitrieva
Сибай
#10
09.11.2015 19:31

В разводе с февраля 2011. с бывшем мужем заключили алиментное соглашение на двух детей 10000. год платил, потом перестал. Женился появился ребенок. Сейчас платит только 5000 и то не всегда. Подскажите что возможно сделать.

адвокат
на сайте
Написать
Шевченко Ольга Павловна
Отзывов:49 067
Ответов:127 873
09.11.2015 19:32

Если соглашение удостоверено у нотариуса, оно имеет силу исполнительного листа. Вам нужно обратиться в службу судебных приставов

✉️ advo59@yandex.ru

Вопрос юристу 8 800 505 9111