Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 832 263
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Как быть в этой ситуации

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Алишер туракулович
Красноярск
#1
04.05.2015 19:52

Хотела оформить кредит.. но мне всегда приходит отказ.. ранее я никогда не брала кридитов.. мне говорят что это может быть из за отсутствие кридитной истории... как быть в этой ситуации? Нужны деньги.

Некляева Елена Валентиновна
Отзывов:25 863
Ответов:79 480
04.05.2015 19:53

Обратитесь в несколько банков

С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!

neklyaewa.lena@yandex.ru

Ирина
Москва
#2
16.09.2015 11:14

Мой муж потерял паспорт. В паспорте было написано что он гражданин России проживающий на территории Преднестровья, а родился на Украине, живёт в России, куда ему обращаться и как быть в этой ситуации?

Симонова Инга Кирилловна
Отзывов:735
Ответов:2 572
16.09.2015 11:18

если потерял российский паспорт, то обращайтесь в паспортный стол по месту проживания. если паспорт гр. Украины то либо в ФМС либо в посольство

Юридическая консультация Гражданские дела. Иски в суд.Жалобы.Ведение дел

С уважением,

Симонова Инга Кирилловна

www.5171455.ru

Мартия
Ужур
#3
03.12.2012 06:57

У мамы с ребёнком разная прописка, и в связи с этим мама не получает детское пособие уже год, но на данный момент прописаться совместно нет возможности! Скажите пожалуйста как быть в этой ситуации? .

Винокуров Андрей Николаевич
Отзывов:583
Ответов:1 956
08.12.2012 18:33

Обратитесь с жалобой к начальнику соцзащиты

Ирина
Озеры
#4
06.03.2016 13:04

Где узнавать о своей прописке? И что делать если дом сняли с кадастрового отделения? И как быть в этой ситуации? Куда обращать? И могу в этой ситуации получить жилплощадь так ка нет своей жилплощади?

Глобальная Юридическая Компания
Отзывов:2 133
Ответов:12 256
06.03.2016 13:05

Здравствуйте.

Обратитесь в территориальный ФМС в паспортный стол

При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com

Сурикова Татьяна Ивановна
Отзывов:4 891
Ответов:16 243
06.03.2016 13:06

О своей прописке узнаете, открыв свой паспорт на соответствующей странице. Прописка не свегда дает право на жилую площадь. Но для этого надо разбираться в каждой конкретной ситуации индивидуально.

С Уважением Татьяна Ивановна.

Ваасилий
Волгоград
#5
07.08.2016 18:25

Меняли на машине деталь в автосервис, на следующий день деталь лопнула на месте крепления штуцера. Теперь деталь не пригодна и на машине ездить нельзя. Как быть в этой ситуации? Деталь дорогостоящая.

адвокат
на сайте
Написать
Егорова Екатерина Александровна
Отзывов:2 931
Ответов:7 834
07.08.2016 18:28

Здравствуйте, если вы считаете, что деталь лопнула по вине некачественного ремонта, то пишите претензию в сервис. Но без экспертизы это установить не получится

С уважением,

Помощь адвоката в Санкт-Петербурге и Ленинградской области по доступным ценам. Электронная почта Afina2504@mail.ru.

Михаил
Чита
#6
19.03.2009 09:44

У меня такая ситуация: у меня двоке детей, от разных матерей, на одного ребенка алименты не выплачивалсись в течении 2 лет, сейчас трубуют выплачивать 75 %, это возможно, и как быть в этой ситуации.

Епимахова Ангелина Александровна
Отзывов:54
Ответов:807
19.03.2009 14:28

В соответствии со ст. 98 ФЗ "Об исполнительном производстве"

1. Судебный пристав-исполнитель обращает взыскание на заработную плату и иные доходы должника-гражданина в следующих случаях:

1) исполнение исполнительных документов, содержащих требования о взыскании периодических платежей;

2) взыскание суммы, не превышающей десяти тысяч рублей;

3) отсутствие или недостаточность у должника денежных средств и иного имущества для исполнения требований исполнительного документа в полном объеме.

2. При отсутствии или недостаточности у должника заработной платы и (или) иных доходов для исполнения требований о взыскании периодических платежей либо задолженности по ним взыскание обращается на денежные средства и иное имущество должника в порядке, установленном главой 8 настоящего Федерального закона.

3. Лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи, со дня получения исполнительного документа от взыскателя или судебного пристава-исполнителя обязаны удерживать денежные средства из заработной платы и иных доходов должника в соответствии с требованиями, содержащимися в исполнительном документе. Лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи, в трехдневный срок со дня выплаты обязаны выплачивать или переводить удержанные денежные средства взыскателю. Перевод и перечисление денежных средств производятся за счет должника.

4. При перемене должником места работы, учебы, места получения пенсии и иных доходов лица, выплачивающие должнику заработную плату, пенсию, стипендию или иные периодические платежи, обязаны незамедлительно сообщить об этом судебному приставу-исполнителю и (или) взыскателю и возвратить им исполнительный документ с отметкой о произведенных взысканиях.

5. О новом месте работы, учебы, месте получения пенсии и иных доходов должник-гражданин обязан незамедлительно сообщить судебному приставу-исполнителю и (или) взыскателю.

Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве"

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Из всего вышесказанного следует, что обращение взыскания на заработную плату должника в размере, превышающем 50% - незаконно

С Уважением,

главный юрист ООО "ЮК Номос"

Епимахова Ангелина

Артур
Новый Уренгой
#7
01.04.2014 10:37

Работаю на севере техником по учету в автохозяйстве. Ушел в отпуск. По приходу на работу выясняется что этой должности уже нету. Как быть в этой ситуации? Организация должна ли мне что то выплатить?

Бережной Сергей Анатольевич
Отзывов:4 449
Ответов:12 176
01.04.2014 10:42

Вас должны уведомить письмено за два месяца до сакрощения

Тел. 89086487401, 89149194382. Почта - fas30@yandex.ru Адрес: Иркутская область город Братск. Спасибо!!!

Людмила
Калининград
#8
02.12.2015 02:06

Полтора года назад отец вышел из дома и пропал, досих пор мы его ищем, вопрос, ему продолжает идти на сберкнигу пенсия и мать Т.е его жена не может воспользоваться его деньгами, как быть в этой ситуации?

Остроумов Александр Игоревич
Отзывов:107
Ответов:496
02.12.2015 02:31

сначала признавать безвестно отсутствующим, Получить право на управление имуществом, а после признавать умершим. Подробнее со статьи 42 ГК РФ

С уважением,

Александр.

Волкова Ирина Юрьевна
Отзывов:435
Ответов:1 416
02.12.2015 09:06

Обращайтесь в суд, признавайте безвестно отствующим. Согласно абз. 1 ст. 42 ГК гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц признан судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания.

Волкова И.Ю., юрист, тел.: 89062387051, e-mail: virina39@yandex.ru офис: ул. Сергеева, 2, каб. 421 в Калининграде

Сладков Антон Владимирович
Отзывов:2 231
Ответов:5 696
02.12.2015 12:34

Объявляйте отца в розыск.

Потом, в судебном порядке, признавайте безвестно отсутствующим и т.д.

Сладков Антон Владимирович, ООО "Интерправо"

т. 71-67-32, 8-921-711-46-26,

E-mail: Sladkov@Interpravo39.ru, Ant_Sl@mail.ru

Http:\\interpravo39.ru

Галина Николаевна
Новосибирск
#9
15.03.2016 08:07

Проблема в том что не одном архиве города Якутска, нет информации об организации в которой я работала. А пенсия у меня минимальная. Как быть в этой ситуации. Работа в Якутсельстрой с 1986-1992 год.

Ахмадеев Тимур Ахатович
Отзывов:924
Ответов:3 263
15.03.2016 08:09

подавайте в суд об установлении юридических фактов по данному поводу, иного решения вашей проблемы нет.

Т.А. Ахмадеев

Юлия
Кемерово
#10
08.06.2016 08:39

Мне нужно заверить характеристику по месту жительства, но я здесь не зарегистрирована, как быть в этой ситуации. Я прописана в другом городе, и временную регистрацию здесь, нет возможности сделать!

Баранникова Татьяна Николаевна
Отзывов:17 578
Ответов:49 228
08.06.2016 08:48

Получите в ЖЭКе по месту регистрации.

Баранникова Татьяна Николаевна

folka11@rambler.ru

Вопрос юристу 8 800 505 9111