Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 828 051
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Как должно быть

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Кочеткова Юлия Николаева
Бердск
#1
01.12.2014 21:28

Штат сократили 30.11.2014, выплатили в день увольнения зарплату за ноябрь и среднюю за декабрь+отпуск. Как должно быть на самом деле? Всё ли верно? Или должны были выплатить сразу 2 зарплаты средние?

адвокат
Написать
Шпадырев Алексей Алексеевич
Отзывов:22 487
Ответов:71 231
01.12.2014 21:29

Вам выплатили верно. Расчёт плюс один среднемесячной заработок.

С уважением, адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич.

Возможна консультация в личных сообщениях или запись на прием (телефон, viber, whatsapp в профиле).

Алик
Уфа
#2
12.04.2016 10:03

Семья из 4-х человек из них двое детей. Как распределяется мат. кап. при строительстве дома на всех по 112 тыс. руб.? И как должно быть в свидетельстве о праве собственности в о/о отношении по площади?

Костенко Олеся Владимировна
Отзывов:11 439
Ответов:30 839
12.04.2016 10:04

Все вопросы в ПФР, вам там подробно все расскажут

С Уважением! Костенко Олеся Владимировна 89034570662, консультации по телефону платные.....

юрист
на сайте
Написать
Зекрина Айсылу Аслямовна
Отзывов:36 029
Ответов:109 813
12.04.2016 10:47

доли устанавливаются по соглашению сторон--на практике каждому по 1/4 части.

Дополнительные консультации платные. Айсылу

Вячеслав
Москва
#3
02.11.2015 17:19

Моя тетя оставила завещание в 1995 г. на свою родную сестру-мою мать. После смерти тети, остался недееспособный с 2004 года совершеннолетний сын. Как должно быть поделено наследство между ними? Спасибо.

адвокат
Написать
Пугачева Ирина Александровна
Отзывов:28 585
Ответов:74 206
02.11.2015 17:25

Здравствуйте! ваша мама наследует 3/4 от наследства и 1/4 - обязательная доля недееспособного

Дополнительные вопросы отправляйте на электронную почту abdzashchita@mail.ru! Я никогда не звоню первая, остерегайтесь мошенников!

адвокат
Написать
Николаев Дмитрий Константинович
Отзывов:4 449
Ответов:20 280
02.11.2015 17:29

Здравствуйте, Вячеслав.

Так как сын тети - недееспособен, то он имеет право на обязательную долю в наследстве. Поскольку завещание было составлено в 1995 года, то обязательная доля будет выделяться в соответствии с действовавшим тогда Гражданским кодексом РСФСР. (Третья часть ныне действующего ГК РФ вступила в действие с 1 марта 2002 года).

В соответствии со ст. 535 Гражданского кодекса РСФСР "Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя (в том числе усыновленные), а также нетрудоспособные супруг, родители (усыновители) и иждивенцы умершего наследуют, независимо от содержания завещания, не менее двух третей доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля)".

Сын - наследник первой очереди. Наследниками первой очереди являются дети, супруги, родители наследодателя.

Таким образом, если у тети нет супруга, других детей и родителей в живых, сын будет наследовать 2/3 от наследственного имущества. От его имени принимать наследство будет опекун.

ЕСЛИ КТО-ТО ПОЗВОНИЛ ОТ МОЕГО ИМЕНИ И ПРИГЛАСИЛ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ, - ЭТО МОШЕННИКИ! НЕ ПОПАДИТЕСЬ!

С уважением,

адвокат Николаев Д.К.

926-380-13-77

Татьна
Москва
#4
04.12.2015 15:40

Уволена по сокращению. По рекомендации инспекции труда подаю исковое заявление в суд для восстановления на работе. Как должна быть заверена характеристика, написанная непосредственным руководителем?

юрист
на сайте
Написать
Абраменко Александр Юрьевич
Отзывов:22 742
Ответов:75 300
04.12.2015 15:41

Подписи и названия должности достаточно. Если есть печать, то можно поставить.

ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru

Светлана борисовна
Бежецк
#5
02.08.2016 11:16

Я работаю в рентгенкабине один день по 12 часов в ночь тоже 12 часов прихожу с ночи отдыхаю а на следущии день опять на работу ответте пожалуиста как должен быть у меня график и сколько с ночи выходных.

Хоров Алексей Геннадьевич
Отзывов:2 109
Ответов:10 047
02.08.2016 11:17

смотрите условия вашего трудового договора ст. 57 ТК РФ, а также кол-договор ст. 8 ТК РФ

С уважением, Хоров Алексей Геннадьевич! Решение любых вопросов любой сложности в области права.

Марина анатольевна
Орск
#6
02.08.2016 13:11

Мой муж просрочил замену паспорта. С тех пор с него бесконечно взымают какие-то штрафы, уже в размере 6 тыс. Существуют ли какие то ограничения в этом паспортном аппетите. Как должно быть по закону.

адвокат
на сайте
Написать
Деревянко Станислав Юрьевич
Отзывов:30 623
Ответов:97 946
02.08.2016 13:12

БЕсконечно?Там видимо был штраф в 2500 и его удвоили через 60 дней.

Частные консультации платны. Почта stas.derevianko@yandex.ru.С уважением, Адвокат Деревянко С.Ю.

юрист
на сайте
Написать
Смирнова Наталья Владимировна
Отзывов:4 044
Ответов:10 052
02.08.2016 13:13

Здравствуйте!

Мы же не видим за что взымают, разные это нарушения или одно и то же. О законности можно сказать, только увидев все документы.

Галина
Орехово-Зуево
#7
25.03.2005 07:52

Доброе утро У меня такой вопрос у бывшего мужа задолжность по алиментам 2,8 г. если он не предоставил справки о зар. плате за прошедшие 2 года то как должны быть начисленны алименты? С какой суммы? И тд.

Адвокатское Агентство
Отзывов:97
Ответов:1 062
25.03.2005 10:18

Ваш вопрос не является единственным в ВЮК, Мы предоставляем Вам прошлый вариант нашего ответа на аналогичную ситуацию:

Вопрос №230485 от 22 марта 2005 г. 08:55

ЧТО ПРЕДПРИНЯТЬ , ЕСЛИ АЛИМЕНТЫ НЕ ПОСТУПАЮТ С ДЕКАБРЯ 2004 ГОДА ПО СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ?

ТАТЬЯНА г.Магнитогорск

Существующие ответы:

22 марта 2005 г. 15:18

Если у Вас имеется решение суда, на основании которого вынесено решение о взыскании алиментов, то на основании исполнительного листа ССП, ОБЯЗАНЫ взыскать сумму с ответчика.Если такого решения у Вас нет, то подайте исковое заявление в суд, где ответчика обязуют выплатить алименты, не только за теперешний период, но и за прошлое время. В семейном кодексе оговорён срок: ЗА ПРЕДЫДУЩИЕ 3 МЕСЯЦА, а также с настоящего времени и до совершеннолетия ребёнка. Суд потребует с бывшего супруга предоставить справку по зарплате. Всего доброго!

С уважением,

Андрей Сергеевич Меркулов

Татьяна
#8
12.07.2005 12:18

У меня сложилась следующая ситуация. В организации все сотрудники уходят в отпуск с 01.08.05 г. Я работаю в данной организации только с 20.04.05 г. Как должен быть оплачен отпуск: полностью или частично.

Малых Андрей Аркадьевич
Отзывов:26 828
Ответов:101 290
13.07.2005 10:36

Полностью. Законодательство не предусматривает возможности оплачивать отпуск в части отработанного стажа, необходимого для возникновения права на отпуск.

А.Малых

Михаил
Москва
#9
10.01.2013 01:21

Вопрос: как должно быть оформлено поручение на сопровождение несовершеннолетнего лица?

Подробный контекст вопроса: http://www.9111.ru/questions/q2107758-razyasnenie-neyasnoy-formulirovki.html#q2107758

адвокат
Написать
Франгульян Роберт Паркевович
Отзывов:444
Ответов:1 377
10.01.2013 14:08

Михаил, не могли бы вы конкретизировать вопрос?

Готовы ли вы оплатить данную консультацию. 500 руб.

С уважением адвокат Франгульян Р.П. тел.8 916 022 3764. robertfr@mail.ru

Наталья
Самара
#10
17.11.2015 07:45

Проконсультируйте, пожалуйста. При мене жилых помещений как должны быть учтены права двоих несовершеннолетних детей, которые есть у одной из сторон будущей мены?

Заранее спасибо.

С уважением.

Сушков Максим Вячеславович
Отзывов:15 821
Ответов:55 888
17.11.2015 08:03

Здравствуйте. Должны быть обеспечены не меньшей жилой площадью

Если возникли дополнительные вопросы, пишите в личные сообщения. Все консультации платные, стоимость обговаривается индивидуально.

Вопрос юристу 8 800 505 9111