Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
4100
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
84
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 874 940
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Как это можно сделать

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Наталья
Киров
#1
03.12.2009 18:04

Со мной в течении 4 месяцев заключали договор подряда, существуют ли способы доказать, что выполняемая мной работа носит постоянный характер и как это можно сделать. Работаю проводником в электропоездах, работа по графику.

Зотов Валерий Иванович
Петрозаводск
Отзывов:9 364
Оставить отзыв
Ответов:28 154
03.12.2009 19:55

Уважаемая Наталья !

Это делается только в судебном порядке и

без конкретной помощи юриста или адвоката

Вам не обойтись.

В Вашем юридическом запросе нет важной

информации, а поэтому ответить Вам даже в

краткой форме о шансах выиграть судебное

дело, увы, нет возможности.

Всего Вам доброго.

Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск

МАРИНА валентиновна
Вологда
#2
19.08.2014 15:44

Я жила в гражданском браке, родила ребёнка, гражданский муж во время беременности и после родов не помогает не материально ни в быту! Можно ли взыскать с него алименты, если сын на него не записан? И как это можно сделать?

Некляева Елена Валентиновна
Михайловка
Отзывов:25 875
Оставить отзыв
Ответов:79 486
19.08.2014 15:51

Вам необходимо подать исковое заявление в суд об установлении отцовства и взыскании алиментов.

С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!

neklyaewa.lena@yandex.ru

Надежда
Новосибирск
#3
06.04.2015 13:05

Мы построили дом на земле по св-ву земли для ведения садоводства в СНТ, дом жилой документы оформили как жилой и имеется прописка, но мы хотим вывести земельный участок из СНТ и переоформить как ИЖС. как это можно сделать?

ООО "Юридический Кабинетъ Жуковых"
Новосибирск
Отзывов:31
Оставить отзыв
Ответов:82
06.04.2015 13:47

Добрый день, Надежда!

Согласно ст.2 ФЗ «О переводе земель или земельных участков из одной категории в другую» необходимо подать ходатайство о переводе земель из одной категории в другую или ходатайство о переводе земельных участков из состава земель одной категории в другую в исполнительный орган государственной власти или орган местного самоуправления, уполномоченные на рассмотрение этого ходатайства (т.е. в администрацию или в мэрию)

В ходатайстве Вам необходимо будет указать кадастровый номер земельного участка, категорию земли, права на земельный участок и обоснование перевода.

Также, для принятия решения о переводе земельных участков из состава земель одной категории в другую также необходимы выписка из государственного кадастра недвижимости, копии документов, удостоверяющих личность заявителя, выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о правах на земельный участок и др.

Наши юристы могут оказать Вам юридическую помощь, собрать пакет документов.

Запись по тел. 2916723, 2916793

С Ув. ЮК Жуковых.

С уважением, директор ООО "ЮК Жуковых", Александр Жуков

Михаил Константинович
Энгельс
#4
16.04.2015 10:33

На ребенка есть доля в квартире. Ребенку скоро 18 лет. Ребенок очень трудный. Его мама хочет передать свою долю своей матери (бабушке ребенка). Как это можно сделать? И можно ли?

ООО "Коллегия юристов "Фемида-Групп"
Саратов
Отзывов:768
Оставить отзыв
Ответов:2 388
16.04.2015 10:46

Без согласия органов опеки такую сделку не зарегистрируют, а органы опеки не дадут разрешения на отчуждение доли ребенка без предоставления в замен другого жилья.

Весть спектр юридических услуг +79873266279

Адам Юрьевич
Горячий Ключ
#5
07.11.2016 19:51

У меня 19.10.2016 умерла родная сестра. У нее 1 к.кв в соц найме. Не приватизирована и она не была там прописана. Договор и постановление суда есть на руках. Можноли прописать туда отца? КАК ЭТО МОЖНО СДЕЛАТЬ? посоветуйте.

Адвокат
Написать
Чередниченко Владислав Александрович
Миллерово
Отзывов:44 948
Оставить отзыв
Ответов:141 261
07.11.2016 20:30

Нет, нельзя его туда прописать, так как для этого требуется включать его в договор соц. найма, а для этого нет оснований. Видимо, сестра не успела приватизировать жилье, я так понимаю.

Вам желаю удачи!

Индивидуальные консультации платные

89094058257

adviser10@yandex.ru

Вопрос юристу 8 800 505 9111