Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 836 272
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Как это можно сделать

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лариса Шершень
Ростов-на-Дону
#1
14.11.2015 18:48

Я гражданка РФ живу в России 15 лет, приехала из Молдовы т.к. вышла за муж за русского Хочу помочь своему племяннику (сын моего брата) получить гражданство. ОН живет и работает 5 лет в Санкт-Петербурге. Помогите, как это можно сделать?

Юрист
на сайте
Написать
Медунов Сергей Константинович
Краснодар
Отзывов:3 312
Оставить отзыв
Ответов:10 844
14.11.2015 18:56

звоните, пигите

ПРОСЬБА ДПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ЗАДАВАТЬ В ИНТРЕНЕТ-КОНСУЛЬТАЦИИ ИЛИ ПО ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЕ medunov-sk@mail.ru

Александр
Ростов-на-Дону
#2
27.12.2004 12:36

- Мне 20 лет. У меня есть бабушка. У нее есть 2 квартиры. Одну квартиру мы хотим переоформить на меня.

- Как это можно сделать? Каким методом лучше воспользоваться? В какие органы следует обратиться обязательно?

Заранее благодарен!

Адвокат
Написать
Поплавский Владислав Юрьевич
Москва
Отзывов:175
Оставить отзыв
Ответов:1 202
27.12.2004 13:49

Если речь идет о финансовой стороне вопроса и желанием является стать именно собственником, а не просто проживающим в квартире , то наиболе оптимальным будет заключение договора ренты между бабушкой (получателем ренты) и внуком(плательщиком ренты) по которому бабушка предает внуку имущество (квартиру), а внук обязуется в обмен на полученное имущество периодически выплачивать бабушке ренту в виде определенной денежной суммы либо предоставлять средства на ее содержание в иной форме. Оформление у нотариуса

Это применимо если квартира приватизированна.Если нет то через регистрацию. В случае отказа обжаловать в суде.

С уважением

адвокат Поплавский Владислав Юрьевич

Сергей Николаевич
Брянск
#3
02.07.2014 16:27

Жена в декрете, находится у родителей.

Закончился срок действия ее банковской карты.

Как мне получить эту карту без ее присутствия?

Жена готова от руки написать доверенность.

Если это возможно, то подскажите как это можно сделать.

Юрист
на сайте
Написать
Искендеров Эмиль Эльдарович
Серпухов
Отзывов:39 348
Оставить отзыв
Ответов:133 262
02.07.2014 16:27

Лучше сделать это у нотариуса (ст. 185 ГК РФ)

Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а

www.expert-jurist.ru

Анна У.
Санкт-Петербург
#4
10.04.2015 08:54

Хотела бы поинтересоваться! У моего ребенка отец с российским гражданством, я с киргизским, мы в гражданском браке, я хотела бы поменять ребенку свидетельство о рождении на российское, как это можно сделать? Сейчас у ребенка Киргизское.

Чубенко Владимир Сергеевич
Сочи
Отзывов:833
Оставить отзыв
Ответов:2 703
10.04.2015 08:55

у него будет свидетельство той страны, где он родился. вы можете только перевести это свидетельство на русский и заверить нотариально

С Уважением к Вам,

Чубенко В.С.

e-mail:chubenko.v@list.ru

Юлия
Санкт-Петербург
#5
16.06.2015 12:52

После смерти деда осталась дача. Есть завещание, в котором он делит её на 3 равные части-своей жене, сыну и внучке. Внучке сейчас 17 лет, с её отцом вместе не живём,но не в разводе. Хотим получить её долю по даче. Как это можно сделать?

"ИнКамБалт"
Санкт-Петербург
Отзывов:2 073
Оставить отзыв
Ответов:6 418
16.06.2015 14:38

Попробуйте приобрести ее, например по договору купли продажи.

Для консультации предлагаем Вам ознакомиться с информацией на сайте www.spbzakon.ru или позвонить по номерам: 8(812) 363-17-83, 928-1971

Вопрос юристу 8 800 505 9111