Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 832 154
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Как этого избежать

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Василий
Москва
#1
01.07.2015 13:10

Собираемся с Отцом и Сестрой приватизировать квартиру для продажи. Есть риск что Отец после приватизации пропишет свою новую жену на свою площадь, что существенно усложнит продажу. Как этого избежать?

адвокат
Написать
Шевченко Ольга Павловна
Отзывов:49 068
Ответов:127 873
01.07.2015 13:14

прописка возможна будет только с согласия всех собственников

✉️ advo59@yandex.ru

Оксана
Владимир
#2
16.01.2015 10:07

Я являюсь должником, Приставы собираются прийти в дом описывать имущество. Как этого избежать? И могут ли они описывать имущество в доме, где я зарегистрирована, но собственником не являюсь? Спасибо!

Мышьяков Сергей Валериевич
Отзывов:38 074
Ответов:118 785
16.01.2015 10:18

Здравствуйте. Описать могут только ваше имущество.

Также:

Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

земельные участки, на которых расположены объекты, указанные в абзаце втором настоящей части, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши;

имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда;

используемые для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, племенной, молочный и рабочий скот, олени, кролики, птица, пчелы, корма, необходимые для их содержания до выгона на пастбища (выезда на пасеку), а также хозяйственные строения и сооружения, необходимые для их содержания;

семена, необходимые для очередного посева;

продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;

топливо, необходимое семье гражданина-должника для приготовления своей ежедневной пищи и отопления в течение отопительного сезона своего жилого помещения;

средства транспорта и другое необходимое гражданину-должнику в связи с его инвалидностью имущество;

призы, государственные награды, почетные и памятные знаки, которыми награжден гражданин-должник.

2. Перечень имущества организаций, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам, определяется федеральным законом.

3. Утратила силу с 1 января 2010 г.

Email: myshyakovsv@yandex.ru

Титов Андрей Валерьевич
Отзывов:18 685
Ответов:54 830
16.01.2015 10:18

Никак не избежите. Да, они имеют право описать имущество по месту Вашей регистрации, если на данное имущество не будут представлены документы, подтверждающие, что это имущество принадлежит не Вам.

Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru

Андрей
Рязань
#3
18.12.2015 10:29

Могут ли арестовать авто за неуплату алиментов ребенку, если я являюсь опекуном другого человека инвалида 1-ой группы, если могут то как этого избежать если транспортное средство является кармилицем...

адвокат
Написать
Пугачева Ирина Александровна
Отзывов:28 586
Ответов:74 206
18.12.2015 10:43

Здравствуйте!могут арестовать - никак не избежите - долги - тем более по алиментам нужно платить

Дополнительные вопросы отправляйте на электронную почту abdzashchita@mail.ru! Я никогда не звоню первая, остерегайтесь мошенников!

Ирина
Сортавала
#4
05.07.2014 11:39

Хочу купить квартиру с добавлением средств материнского капитала, но боюсь что после сделки выяснится что квартира с каким-нибудь подвохом, как этого избежать и стоит ли боятся или все проверят проверки.

Антюхин Алексей Владимирович
Отзывов:100 452
Ответов:292 931
05.07.2014 11:41

Внимательно проверяйте все документы:

"Документы для продажи недвижимости (ст. ст. 16 - 18 Закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ; п. 29 Методических рекомендаций, утв. Приказом Минюста России от 01.07.2002 N 184):

1. договор купли-продажи на основании которого было приобретено имущество;

2. свидетельство о праве собственности;

3. выписка из домовой книги

4. нотариальное согласие супруга сособственника на продажу, если имущество было приобретено в браке!

"

www.sudebniki.ru

Олеся
Моршанск
#5
02.05.2015 21:37

Я гражданка России, собираюсь посетить с загранпаспортом, в мае, родственников в центральной Украине. Ехать собираюсь на поезде. Возможен ли вариант, что меня не пропустят? Если ДА,то как этого избежать?

Криухин Николай Валерьевич
Отзывов:54 348
Ответов:136 995
02.05.2015 21:38

Здравствуйте. В связи с беспределом, творящимся на украинской границе, никто вам не сможет дать конкретного ответа.

Квалифицированная юридическая помощь по Вашей проблеме, все регионы (ПЛАТНО):

☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00 по Москве.

besturist@inbox.ru

Мышьяков Сергей Валериевич
Отзывов:38 074
Ответов:118 785
02.05.2015 21:38

Должны пропусить.

Email: myshyakovsv@yandex.ru

Голубенко Герман Валентинович
Отзывов:12 993
Ответов:36 086
02.05.2015 21:38

Здравствуйте. Нет, должны пустить. Но это если законом руководствоваться. А в Украине сейчас беззаконие

Лена
Стерлитамак
#6
14.09.2015 13:58

Произошло ДТП. Водитель пьяный на машине принадлежащей ООО врезался в другую машину. Страховая выплатила пострадавшему 120 000 руб. Может ли страховая взыскать эту сумму с ООО. Как этого избежать.

Шарова Марина Станиславовна
Отзывов:1 880
Ответов:6 108
14.09.2015 08:31

Может, если это предусмотрено договором ОСАГО

С уважением М. Шарова

Кугейко Анжела Сергеевна
Отзывов:12 198
Ответов:39 127
14.09.2015 14:08

Здравствуйте. В Вашем случае у страховой есть основания взыскать страховую сумму с владельца источника повышенной опасности.

Насчет как избежать... Вам лучше посетить адвоката в реальном времени в порядке платной консультации - варианты есть..но надо видеть все имеющиеся по делу документы... и уточнять детали по делу...

УФА! Подробные юридические консультации, с изучением документов по делу - платные - обращайтесь в реале! Звоните! 8-917-7441099 whatsapp, viber

Елена Васильевна
Балашиха
#7
22.10.2015 14:42

Решением суда была определена сумма долга в размере 290.0 т.р. (суд был 20 января 2013 года), долг я смогла оплатить 13 октября 2015 года, истец сказал, что будет подавать на проценты, как этого избежать?

OOO LOG Consulting Group
Отзывов:693
Ответов:2 388
22.10.2015 14:43

Пишите возражение в суд, если не подписывали об оплате процентов

ПРИ ВОЗНИКНОВЕНИИ ДОП.ВОПРОСОВ, ОБРАЩАТЬСЯ ПО e-mail : kasperov.tolik@yandex.ru

адвокат
Написать
Притулин Роман Валерьевич
Отзывов:338
Ответов:1 159
22.10.2015 14:45

Добрый день Елена! Единственный вариант, приходящий на ум, идти на мировую с истцом. Он имеет полное право на иск, у него все шансы его выиграть. Но есть варианты. Скажите, за это время у Вас имелся официальный доход?

С Уважением,

Адвокат Притулин Р.В.

legalprotection@bk.ru

8(985)665-59-92

Светлана
Нижний Новгород
#8
05.11.2015 19:24

В договоре купли-продажи квартиры четко указан срок, до которого продавец-собственник обязуется сняться с регистрационного учета (выписаться). Возможно ли что он не выпишется и как этого избежать?

Терновых Игорь Александрович
Отзывов:4 124
Ответов:17 646
05.11.2015 19:27

Регистрация по месту жительства не является препятствием в регистрации права собственности на объект недвижимости, в случае неисполнения условия договора - снятие с регистрационного учёта в судебном порядке.

☑Представление интересов в суде,гос.органах.Для получения развёрнутой консультации обращайтесь лично.Запись на приём ☎️.8-983-100-81-81. г. Барнаул.

ООО "РеЛиКом"
Отзывов:1 654
Ответов:9 297
05.11.2015 19:32

В судебном порядке без проблем "выписывают".

Обращайтесь!

С уажением, Сохраннов Сергей Георгиевич.

ЮЦ "РеЛиКом"

т.: 903-602-46-67

www.relikom.com

ooo.relikom@mail.ru

Татьяна ивановна
Белгород
#9
19.10.2014 17:00

Как предотвратить заключение брака старика дедушка 88 лет решил заключить брак как этого избежать? У сына завещание на квартиру. Женщина пытается заключить с ним брак и претендовать на имущество.

Алиева Виктория Игоревна
Отзывов:45
Ответов:146
19.10.2014 17:08

Брак это добровольное волеизъявления мужчины и женщины!!!Проверить дедушку на вменяемость или отговорить!

с уважением Виктория Игоревна,+7(918)327-00-58;vialieva@mail.ru

Яна
Донецк
#10
26.04.2009 23:58

Может ли муж претендовать на автомобиль, купленный мною, если я его приобрела, когда мы совместно не проживали, но еще не были разведены. Если Да, подскажите как этого избежать. Спасибо заранее.

Вантеев Сергей Борисович
Отзывов:3 931
Ответов:9 241
27.04.2009 10:27

Да, может. Вы состояли в браке, а суд не интересует, проживали Вы вместе или нет. Решения суда о расторжении брака, вступившего в законную силу на момент приобретения Вами автомобиля, не было. Таким образом, суд разделит автомобиль согласно Семейного кодекса РФ, пополам. Доказывать, что на момент покупки автомобиля Вы фактически не состояли в браке - наитяжелейшая вещь и суды подходят к этому достаточно критически.

Поговорите с мужем. Может, пойдет на уступку.

Не надо забывать, что проблемы себе создаем мы сами. Но выход есть всегда.

E-mail vanteev1@rambler.ru

Вопрос юристу 8 800 505 9111