Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 836 950
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Как нам поступить

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Галина
Комсомольск-на-Амуре
#1
11.05.2013 14:52

Пожалуйста как нам поступить. Мой ребенок (4 годика) прописан в не приватезированой квартире в которой помимо него прописано еще 5 человек. Долги за ЖКХ в этой квартире копятся в течении пяти лет. При выписке ребенка данная жил площадь подлежит расселению, на какую долю я могу претендовать?

Адвокат
Написать
Окунькова Татьяна Михайловна
Москва
Отзывов:4 684
Оставить отзыв
Ответов:26 088
11.05.2013 14:56

В муниципальной квартире, если она таковой является, нет долей. С наличием регистрации у ребенка есть только право проживания в квартире.

Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru

Адвокат Т.М. Окунькова

Тел.8(963)614-24-58

Дария Геннадьевна
Рубцовск
#2
18.08.2014 11:55

Меня интересует такой вопрос... У меня муж работает на предприятии с ограниченной ответственностью! И буквально сегодня ему сообщают то,что сокращают з/п в два раза без объяснения причин.. А у нас маленький ребенок и скоро родится второй! Как нам поступить что делать подскажите! Пожалуйста.

Степанов Юрий Васильевич
Алейск
Отзывов:10 522
Оставить отзыв
Ответов:29 803
18.08.2014 15:37

Здравствуйте! Учредитель и Директор ООО вправе принять такое решение согласно Уставу.Только они должны помимо сообщения издать и ознакомить Вас с приказом.И в приказе должны быть названы основания для такого решения.Вам нужно или искать подработку или другую работу.Обжалование такого решения Вам ничего не даст.Удачи!

Всего Вам доброго! С уважением Юрий Степанов

Дробышева Виктория Александровна
Барнаул
Отзывов:767
Оставить отзыв
Ответов:2 326
19.08.2014 05:52

В соответствии со ст. 72 ТК РФ изменение определенных сторонами условий трудового договора ( к которым относится и условие о размере оплаты труда) [b]допускается только по соглашению сторон трудового договора[/b], за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Одновременно с этим статьей 74 ТК РФ предусмотрено в случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.

О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено ТК РФ.

Если работник не согласен работать в новых условиях, то работодатель обязан в письменной форме предложить ему другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

При отсутствии указанной работы или отказе работника от предложенной работы трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 7 части первой статьи 77 ТК РФ.

При возникновении дополнительных вопросов обращайтесь по телефону 8 983 548 06 38 или адресу эл. почты: 79835480638@yandex.ru.

Инга
Улан-Удэ
#3
30.03.2015 04:46

У меня такой вопрос - в 2007 году мы заключили договор соц. найма. Сделали ремонт, в квартире прописаны я, муж и сын. У нас родился второй ребенок решили тоже прописать... и в процессе узнали что данная квартира приватизированная с 1996 года. Что теперь мы можем сделать и как нам поступить?

Юрист
на сайте
Написать
Бакулин Артем Олегович
Улан-Удэ
Отзывов:185
Оставить отзыв
Ответов:760
30.03.2015 04:59

Инга, как такое может быть? Ели она приватизирована, значит с вами не имели права заключать договор соц. найма? Кто с Вами его заключил? Администрация?

Павел
Фурманов
#4
07.05.2016 20:17

Пожалуйста у нас умер родствинник дядя после которого остался дом он был в нем прописан, но в наследство всвое время не вступил, жены и детей у него нет и ближайшие родствинники наш отец, как нам поступить в этой ситуации нам теперь выкупать этот дом или по наследству переходит нашему отцу.

Базарова Светлана Николаевна
Москва
Отзывов:9 003
Оставить отзыв
Ответов:28 045
07.05.2016 20:20

вам надо обратиться к нотариусу и вам там дадут бегунок.

С Уважением к ВАМ Базарова С.Н.. Представительство Москва и М.О., цены умеренные.

email:bazarov11@rambler.ru

тел: 8-903-500-6708

Смирнова Любовь Николаевна
Красноярск
Отзывов:8 981
Оставить отзыв
Ответов:29 582
07.05.2016 20:21

Добрый вечер. ваш отец наследник второй очереди. Он мог бы претендовать на наследование дома, но надо понять, принял ли он наследство фактически..

Вам нужно обратиться на очную консультацию к юристу.

Смирнова Любовь Николаевна, юрист, Красноярск, тел. для записи на консультацию 8-904-8-95-81-31

Манин Владимир Петрович
Иваново
Отзывов:6 903
Оставить отзыв
Ответов:22 922
07.05.2016 21:14

Наследники есть, но для определения таковых обратитесь к нотариусу

С уважением Ваш юрист в Иванове - Манин Владимир. Обращайтесь лично +79106682087, vashepravo_ivn@mail.ru

Денис
Красноярск
#5
26.11.2013 15:43

У моей мамы была расписка которую она не вовремя оплатилатить не успела. Часть расписки она оплатила. Человек подал на нее в суд и в покозаниях сказал что не оплачена полная часть долга. У нас будет суд и у нас есть реквизиты что мы посылали деньги на его карту. Подскажите как нам поступить.

Адвокат
Написать
Узденова Зарема Мугуталимовна
Черкесск
Отзывов:67
Оставить отзыв
Ответов:164
26.11.2013 15:49

Идите в суд, в суде предоставите подтверждающий документ об оплате части долга.

С Уважением Зарема Узденова.

Вопрос юристу 8 800 505 9111